1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика: наше или "ихнее"?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лёся, 21.01.03.

какой косметике вы доверяете?

  1. нашей

    2 голосов
    5,4%
  2. "ихней"

    13 голосов
    35,1%
  3. всё равно - лишь бы цена была приемлимой

    1 голосов
    2,7%
  4. всё равно - лишь бы подходила именно мне

    21 голосов
    56,8%
  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    на эту тему меня натолкнул пост Гостя в другой теме, но там речь не об этом, роэтому предлагаю обсудить здесь. Итак пост:

    В одном ряду с Гербалайфом

    Avon решил стать местным
    Компания построит завод в Подмосковье

    Юлия Полякова
    Ксения Финаева
    Ведомости
    21 января 2003

    Как стало известно "Ведомостям", крупная американская косметическая компания Avon, один из мировых лидеров в сфере прямого маркетинга (direct marketing) , построит собственный завод в Московской области. В результате популярные в России товары Avon существенно подешевеют и составят серьезную конкуренцию недорогой отечественной косметике, выпускаемой концерном "Калина", "Невской косметикой" и фабрикой "Свобода".
    Direct marketing, или direct selling, - это продажа товаров потребителю через сеть дистрибьюторов, как правило, минуя розничные сети. Дистрибьюторы же зарабатывают путем вовлечения в сеть новых продавцов. Помимо Avon к крупным участникам мирового DM-рынка относятся компании Amway, Herbalife International, Mary Kay, Oriflame, Vitaline. Продукция Avon распространяется в 143 странах, в ее рядах 3,5 млн распространителей, а годовые продажи составляют $6 млрд. По оценке Ассоциации прямых продаж, в России Avon продает косметики на $100 млн в год. По данным "КОМКОН", российские потребители декоративной косметики отдают Avon 2-е место, а потребители средств по уходу за кожей - 4-е.

    Через неделю на заседании подмосковного правительства будет рассматриваться проект постановления о размещении завода Avon на территории области. Как сообщил "Ведомостям" первый замминистра внешнеэкономических связей Подмосковья Игорь Николаевский, к строительству завода Avon планирует приступить грядущей весной. Исполнительный директор по финансовым вопросам компании Avon Виктор Бьюдет подтвердил "Ведомостям" такие намерения своей компании, а также то, что на днях должен быть урегулирован вопрос о выделении земли под строительство.

    По словам Николаевского, компания уже зарезервировала гигантский, в 35 га, участок для организации собственного производства косметических средств в Наро-Фоминском районе Московской области. Как сообщил источник в подмосковной администрации, на арендованном участке Avon планирует построить также дистрибьюторский центр и, возможно, дома для проживания сотрудников завода. Информацию об объеме инвестиций и параметрах будущего производства Виктор Бьюдет не сообщил. Не говорят об этом и в подмосковном правительстве: по словам Николаевского, проект еще дорабатывается.

    Заводов по производству косметики сетевых компаний в России еще не было. Как только Avon построит первый такой завод, конкуренция на нашем рынке резко обострится, считает президент российской Ассоциации прямых продаж (Avon входит в эту ассоциацию) Тамара Шокарева. "Вряд ли Avon стала бы вкладывать новые деньги в российский рынок, если бы не видела еще большей перспективы", - считает Шокарева. С ней согласен один из менеджеров московской фабрики "Свобода", которая выпускает дешевую косметику. "Пока Avon не является нашим прямым конкурентом, - говорит менеджер завода. - Но станет таковым после открытия производства". Тем более что конкуренция будет не только по цене, но и по способу торговли. DM-компании в России изменяют своему принципу продажи товаров только через дистирбьюторов: продукцию Avon или, скажем, Oriflame можно встретить и в розничных точках.

    А вот глава российской Ассоциации парфюмерной промышленности Владимир Салев за судьбу отечественного производителя не волнуется. По данным Салева, сегодня российская косметика занимает на нашем рынке 47% против 8% в начале 90-х. А директор по экономике и финансам концерна "Калина" Александр Петров считает, что новый завод может создать проблемы только мелким производителям косметики и парфюмерии.

    Представители мировых конкурентов Avon - Oriflame и Amway - пока не подтверждают информацию об открытии своих заводов в России. "Amway пока не анонсировала планы по работе на новых рынках", - сообщила "Ведомостям" представитель Amway Аня Здрада.


    созрел ряд вопросов:
    -разве это плохо, если в России построят такой завод: косметика хорошего качества с мировым брендом по доступным ценам?
    -из первого вытекает второй вопрос: а сохранится ли качество?
    - и соответственно третий: а есть ли разница между нашей и "ихней" косметикой?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    По мне предпочтительнее пользоваться декоративной косметикой - "их", а вот крема и т.п. - "наши". Объясняю: наша косметологическая промышленность всегда была не на самом плохом уровне, использовала нормальные ингридиенты для своей продукции, именно наша косметика "по уходу" создана для нашего типа кожи, воды, климата и т.п. Причем есть и возможность выбора - от недорогой ("Чистая линия") до элитной (та же "Золотая линия" от "Калины").
    Весьма неплохая косметика у братьев-белоруссов - "Белита", с тем же ценовым и качественным диапазоном.
    Только вот остается загадкой, почему же нормальную декоративную косметику наши не умеют делать?!
    А что касаестя Avon и Orifleim -я лично эту косметику хорошей не считаю. Кроме, пожалуй, декоративной.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эйвон - косметика на троечку. :) Но не самая плохая.
     
  4. Не пользуюсь этой косметикой уже давно и ничуть не жалею. Может быть сейчас что-то изменилось,но я в такие подробности не вникаю. От одного звучания слов "сетевой маркетинг" меня подташнивает:crazy: :eviltongu
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КраснаДарья , Эйвон не МЛМ на мой взгляд. :) Прямые продажи.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ошибаетесь, именно МЛМ
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , я то уж знаю, что такое классический Multi Level Marketing.:)
    "AVON - это прямые продажи, а не MLM, поэтому при достаточно высоком качестве продукции, цены доступны даже среднему покупателю" - взято с сайта Эйвон. ру.:)
    И на www.avon.com я не нашла ни одного упоминания о МЛМ. :)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena

    На сайте Herbalife тоже нет упоминания о МЛМ.
    Тем не менее, по словам президента ассоциации сетевого маркетинга:
    "Наша международная ассоциация создана для тех, кто работает в индустрии MLM. MLM как способ продвижения своих товаров и услуг, используют такие известные компании, как Microsoft, IBM, Am way, Neways, Avon, Zepter, MCI, Colgate, Puma, Adidas, Panasonic, Jeneral Motors, REN Xerox и многие другие"

    http://tianshiperm.by.ru/mlm.htm

    Но это ни в коем случае не в рамках спора, просто к слову пришлось :)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , ну подумай сама. Сейчас аббревиатуру МЛМ суют куда ни попадя, не учитывая принципиальные отличия маркетинга разных компаний. Классическая сетка: ты подписываешь под себя как можно больше народа, работаешь с ними, они подписывают других и тд... Продавать сам продукт, на котором базируется вся система не обязательно самому в больших количествах. Эйвон и Орифлейм работают на прямые продажи : те деньги ты зарабатываешь на скидках, которые в свою очередь зависят от количекства заказов , но только твоих собственных. Т.е здесь основная задача уговорить клиента на покупку именно у тебя. Это не МЛМ. :)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena, я ни в коем случае не спорю, просто сослалась на чужое мнение.
    Вполне вероятно, что ты и права.
    Только жаль, что от этого качество продукции не растет :(
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cutty Sark
    Трудно это назвать МЛМ. Вовлечение в распространение новых людей никак не влияет на твой доход. Ты просто имеешь скидку при покупке товара у фирмы не менее чем на ...дол. "Вот на эти два процента " и живут.
     
  12. Да не всегда, по Краснодару носятся толпы дистрибьюторш с рекламными проспектами. Мне муж чуть парфюм не прикупил к НГ неизвестного запаха за безумную цену. Еле успела отговорить:)
    Хотя может быть я просто в понятиях не сильна. Но по моему это и есть сетевой маркетинг,когда за тобой продавец бежит,т-фу дистрибьютор...:)
    Вспоминаю как сижу на работе и заходит парень. Очаровашка.И предлагает мне взглянуть на косметику не то Ланком не то Эсте Лаудер ( ну что-то в этом роде) за какую-то смешную сумму.
    :wow:
    Я ему: "Так подделка же!"
    Он мне: "Нет,прямые поставки!" И подумав минуточку:" Сам вожу!"
    Я ему: "Так если сами возите,чтож и в поле бегаете сами?"
    :spy:
    А он мне:"Так работу свою люблю!!!!:bee:
    Ну на том и расстались:)
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КраснаДарья , дистрибьютерство и сеть не одно и то же.:)
    А косметика все равно левая. Правая за смешные цены не продается.:)
     
  14. - почему???
     
  15. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Крема должны не просто размазываться по коже,а проникать вглубь,чтобы питать молодые клетки.Для этого техноглогия изготовления их должна быть низкомолекулярной(дорогое удовольствие)

    Пару отечественных компаний имеют такую технологию,но ингриенты кремов настолько дешевы,что лучше бы они туда не проникали.

    ИМХО,наши крема пусть отдыхают,пока не научатся совмещать в себе хорошие ингридиенты с технологией производства.:)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КраснаДарья , я уже Катти обьяснила:)
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Если не отвлекаться на проблемы MLM, вопрос был о качестве косметики. :)
    А существующие примеры лицензионного производства в России аналогов импортной продукции говорят не в нашу пользу? :bawling:
    Цена, конечно более подходящаяя, но качество... :crazy:
    :umn: Как говорил профессор Преображенский: "Бог знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?"
     
  18. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    Avon млм.
    MLM
    Multi Level Marketing
    я в английском не силен, так что за опечатки не бейте.
    Но.
    Много уровневые продажи. Дословно.
    Так что Эйвон укладываетс в это определение.
    И по всем сетевым канонам это так.
    Кстати, эйвон, орифламе, а как же фаберлик. Девченки говорят вроде ничего косметика????
    Рена ты про Васну слышала ??? Это хитозановый гель такой, с мощьным проникновением??
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    boxmind

    Фаберлик - неплохай косметика, особенно та, которая на проблемы рассчитана
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    boxmind , ладно , про МЛМ спорить не стану, останусь при своем.:)
    Про Васну не только слышала, но и видела.:) хотя на себе не экспериментировла ;)
    Про Фаберлик слышала только хорошее.
     
  21. Flower

    Flower Гость

    Мне лично нравится косметика от Мирра Люкс, ф-ка "Калина" делает неплохие вещи (та же "Чистая линия"), но декоративная косметика - все же "ихняя"... Alix Avien, Pupa, Bourjua, Mary Kay.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Помады уважаю от Ревлон. Долго не портятся орифлеймовские. Всякое такое для снятия макияжа, пиллинги, тоники - Нивея.:rolleyes:
     
  23. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    Мда, нивея - Вешь, (это я с мужской стороны говорю), а у калины есть такая туалетная вода - "Лучший аромат года".
    Тока не раскрученная. Блин, я лучше не нюхал.
    А в продаже толком нет. Когда работал торговым представителем, брал себе и всем девченкам.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Про "нивею" согласна :) Причем это касается и средств для ухода за лицом, и средств для ухода за телом - гели там всякие, молочко для тела и т.п.
    А вот про помады - не видела ничего гадостнее, чем разрекламированная Lip Finity от MaxFactor! Даром, что 300 р. стоит - жуть просто какая-то!
    Два раза помазала, потом стирала ацетоном.
    Только вот блеском от нее и пользуюсь.

    Кстати, насчет ароматов - суперзапах мужской есть у Orifleym - Deep Woods
     
  25. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    /html/babes/mature/fat/natasha/?1
    Дык, попробуем,:p: тем более название интригующее.:glasses:
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А мне Эйвон нравится! Больше всего лаки..... яркие цвета, долго держутся..... Единственное неудобство по каталогу выбирать - иногда цвета не сходятся! Блески, помады меня тоже устраивают.... А вот от Фаберлик нравятся только вещи, которые конкретно направлены на избавление от какой либо проблемы и ничего более!!!!!!!!!!! :frustrate
     
  27. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    Cutty Sark
    Спасибо за подсказку, Deep Wood действительно чудо. Я себе возьму. тем более 75 мл. во флаконе.
     
  28. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Avon Oriflame и иже с ними на мой взгляд сильно плохи, их кремами я свое лицо не отважусь намазать никогда, только кое-какая декоративка( в оснавном блески,все остальное не вызвало приятных эмоций при пользовании)и гели для душа, т. к. тоже не тянет. Все что касается глазной декортаивной косметики отдаю предпочтение дорогим(YSL, CD, Cliniqe и т д ). Нивея лично мне тоже не очень подходит, только гели и молочко для тела. А вот Фаберлик нравится, я им последнее время начала пользоваться, результат есть! хочу попробовать их декоративку. Вообще считаю что наша продукция не сильно плоха, особенно если это старые известные фабрики типа "Свободы", точно лучше Avon. Кстати, знаю, что очень много косметологов(мне так или иначе знакомых) отдают предпочтение салонной линии Фаберлика. В совсем юном возрасте( при сильно смешаной и местами очень сухой коже) пользовалась косметикой американской фирмы Jason (или как-то так, не помню точно написания), очень она была классная, но сейчас почти никто ею не занимается т.к. дорогая
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ****odrik****, ага, была такая в мои студенческие годы. :rolleyes: Неплохая, точно.
     
  30. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Отечественную косметику не люблю ни в каком виде. Разве что крем для рук,не больше.Хорошо,если вреда нет,но и толка тоже. Все эти сказки про натуральные составляющие,разработки-бред. Не может это всё стоить три копейки как наша косметика. Видела к примеру крем на основе экстрактов гранатовых косточек стоимостью 35 рублей. Гранатовый сок дороже стоит. А ведь в стоимость ещё включена цена упаковки, зарпалата сотрудников и куча всего включая накрутки магазина. И выходит,что сам крем как раз 3 копейки стоит. И какая может быть эффективность?
    Про то,что наша косметика ориетнирована на наш климат и наш тип кожи тоже-бред. Знаете ли Россия-это и Волгоград,и Сибирь, и средняя полоса. И что ли везде одинаковые климатические условия???Ни фига. Да и тип кожи. Здесь столько национальностей и смесей кровей....Этак можно создавать линии для татарок,евреек, украинок и т.п.
    Что касается меня лично,то декоративной и по уходу предпочитаю и пользую только зарубежную косметику класса люкс. Что называется,я не так богата,чтобы покупать дешёвые вещи. Т.к. я уже поднаторела в этих косметических делах и не плохо разбираюсь в этом,то предпочтение отдаю фирме Guerlain-это самое любимое. А также Carita,Dior.