1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мы можем доверить все друзьям, а не любимым?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 16.01.05.

  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Мы часто рассказыаем друзьям о наших связях, облегчаем душу, тем самым перекладывая долю ответственности на них. Но доверить все это любимым или любящим нас мы не можем, хотя по логике вещей, именно они нам ближе и им мы должны раскрывать душу им. Чего же мы так боимся?
    Да, и если вы оказались на месте таких друзей и приняли на себя эти душевные тайны, то как быть дальше с ними. Хорошо, если вы плохо знаете и редко видите половинку вашего друга/подруги и вам не составит труда хранить подобные секреты. А вот если вы их общий друг/подруга и один из них доверил вам подобные секреты, как быть тогда, держать все в себе ради спокойствия обоих, или восстановить справедливость?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    обязательно держать в себе.
    ты не фемида чтобы судить людей.
    а если чесно то в любой ситуации окажешься крайней.
     
  3. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    старик
    [off]про меня скорее первый вопрос[/off]
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    я лично боюсь ранить любимого человека. если рассказать к примеру об измене, и даже зная что меня простят, то червь грызущий наши отношения будет жить долго
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Blood Rayne
    Просто мы ЛЮБИМ, а значит дорожим именно этими отношениями больше всего на свете, а значит переживаем за любую мелочь=>менее рискованно поделиться с друзьями.
     
  6. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Друзья есть друзья....Выслушают,посоветуют и забудут....А у любимых людей, если ты делишься с ними чем-то,все в голове откладываеться и возникают всякие разные мысли ....Да и не хотим мы их ранить....
    Конечно, первое!!!!Не стоит лезть в чужой огород ....Если люди вам доверились,так не надо их подставлять....:yes:
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Хороший друг, раз выслушал и забыл... самый верный наверное и преданный.

    Получается, что друзья - безмозглые создания, раз у них в голове не возникают никаких мыслей...:)
     
  8. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    wiseowl

    НЕТ...Просто друзья поймут все правильно и не будут задавать глупых вопросов и терзать тебя допросами...:rev:
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Может быть...хотя при недостатке информации помощь они могут оказать весьма ограниченную:)
     
  10. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    wiseowl
    Обычно помощь в таком случае не требуеться...Просто хочеться рассказать и чтобы тебя выслушали без всяких советов ......
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0



    как бы это понять:)
     
  12. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    wiseowl
    Иногда бывают ситуации когда можно посоветовать,но чаще просто выслушать....Я уже сама запуталась....:alc:В зависимости от ситуации ....Мне просто легче с другом обсудить какие-то личные проблемы,переживания....
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Насчёт веры и доверия отвечу известной фразой: "Верить нельзя никому, даже себе во сне!" (С) Мюллер.
     
  14. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    С одной стороны потому, что бережем любимого человека, а с другой стороны- значит друг нам ближе, чем любимый человек. Лично я склоняюсь к последнему, поэтому не делал ничего такого, чтоб можно было бояться об этом рассказать любимому человечку.
     
  15. DiDro

    DiDro Гость



    Нифига себе как ты любишь человека... изменяя ему.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1



    Почему друзьям?? я именно любимым и родным людям доверяю и рассказываю гораздо больше, чем друзьям.
    Только не родителей имею в виду, конечно.. Их надо беречь.. Хотя бы их нервы..
     
  17. Jealous

    Jealous Новичок

    18
    0
    риторический вопрос... Все мы сплетники(ци) поэтому мы очень редко любим человеку в "лицо" высказывать наше мнение о нем, особенно когда оно негативное.
    Возможно, просто друзья проходят, как говориться, "Через огонь, воду и медные трубы" поэтому им мы доверяем больше чем любимым, к которым чувство появилось внезапно, и только тогда когда мы проходим с любимым человеком множество испытаний, только тогда мы можем ему все высказать, потомучто он никуда от нас уже не денеться, да и говорить плохое мы уже не сможем, мы привыкним к его недостаткам и они нам будут казаться наоборот его качествами.

    А вообще мы боимся довериться одному единственному человеку все наши секреты, поэтому мы выбираем несколько людей чтобы они знали только с одной стороны тебя...
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jealous
    я не понял... один друг знает с одной стороны, другой с другой стороны... а кто же знает тебя, а не твои стороны?
     
  19. Jealous

    Jealous Новичок

    18
    0


    Есть такие люди, которые бояться раскрыться... Прячуться под "масками" и их никто не знаю, они разным людям рассказывают(вылевают душу) разные свои проблеммы. Их не знает никто и не знает что от них можно ожидать, в этом есть свои плюсы с какой-то стороны...
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Есть такие люди. которые не носят масок?:) Человек меняет маски при общении с другими... можно считать, что в начале этих масок много, и человек не является близким... маски отдалают его, но становясь убирая маски мы приближаем людей к себе, в итоге близкие люди видят нас почти без масок
     
  21. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Почему мы можем доверить все друзьям, а не любимым?
    А что? Друзья не считаются любимыми людьми? Для меня друзья, это те люди, которых я люблю и уважаю их мнение. А есть и родные мне люди, которых я тоже очень люблю и уважаю. Всё дело в том, что мы доверяем тем людям, которых это меньше всего будет касаться. Т.е. если речь идёт о родных, мы делимся с друзьями, а если речь о друзьях, то мы делимся с родными. Вот и вся логика.

    Конечно же всё держать в себе!!! Ведь не для этого тебе доверяли, что бы потом ты кричал(а) в рупор для "восстановления справедливости" :coquet: :pig:
     
  22. Jealous

    Jealous Новичок

    18
    0
    Люди бывают разные... Желтые, белые, красные))
    Некоторые всю жизнь никому не показывают свое настоящее Я!
    Шпионов незнает никто!!!:D
    и Все равно , один человек над чем-то будет смеяться, другой примет это с уважением...
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Порою очень тяжело зная что-то молчать... я не имею в виду не рассказывать кому-то, а я имею в виду, что не изменить отношение к человеку о котором тебе рассказали... или который тебе рассказал, т.е. говорить об этом своими жестами, мимикой, поступками... случайно оброненными фразами.

    идеальный вариант - забыть сразу же все, что тебе рассказали, а вспоминать, только тогда, когда надо, но как говорил Ежи Лец "Как натренировать память, чтобы она научилась забывать"
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Немного не соглашусь с высказыванием, что любимым мы не можем доверить самое сокровенное. Можем, и еще как. Просто до того, как открывать душу, нужно убедиться, что рядом именно тот человек, который тобой любим и любит тебя, а не очередной роман на время.

    С друзьями проще. Их знаешь зачастую гораздо дольше, чем любимых, поэтому и рассказать им можно больше. Они проверены временем, они не предадут, не исчезнут из твоей жизни.

    Но наступает такой момент, когда любимый человек занимает всю тебя, друзья отходят на второй план. И всем своим сокровенным ты делишься только с одним человечком на земле, который всегда поймет, простит, поддержит.
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Blood Rayne:

    Что конкретно боитесь доверить?

    Лучше никогда не вмешиваться в личную жизнь других и не устраивать судов.
    Все по-своему виноватые в этом мире.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Access denied , я добавлю, что правда любимым и друзьям разная. Любимые знают о нас то, что мы никогда не скажем друзьям. Но и друзья , порой, знают в некоторых вопросах о нас больше, чем любимые.

    С друзями не потому проще, что они никогда не бросят, а то, что если бросят - вы от этого не повеситесь с горя. А вот если бросит любимый - это уже трагедия, иногда катастрофа. Вот из-за этого у нас разные степени откровенности перед этими разными категориями близких людей. Например, любимых редко используют в качестве исповедников. Но зато только любимый человек знает, что нужно вашему телу ;) и все о ваших привычках из-за длительного совместного проживания.
     
  27. GraiDy

    GraiDy Новичок

    54
    0
    Думаю, что не совсем правильно доверять кому либо больше чем любимым. Другое дело, что оберегая своих любимых людей от переживаний часто скрываешь от них правду, которая может их расстроить. Но это совсем иное...:(
     
  28. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Не знаю...в моей жизни любимый человек для меня как я сама, поэтому всегда всё доверяла и всем делилась...иначе какая может быть любовь без доверия???
     
  29. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    wiseowl
    Я понимаю, что
    Но ведь от этого никто не застрахован:hit:
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Когда отвернуться друзья, то это будет самая большая потеря, т.к. судя по этому форуму большинство то теряло любимых - они уходили, то бросали их... что тоже не приятно, а вот про друзей мало кто пишет... т.ч. еще неизвестно что страшнее6:)