1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень удивилась

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем СквоЛена, 23.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Сидим как-то на работе, я про последнюю поездку трещу. Как русские тети едят в ресторане , не думая ни о талии, ни о стуле. последующем. Как пытаются вести беседу типа леди. а потом кyякc и персик в сумку.
    Это увертюра. не вникайте сильно.
    Тема о комментариях коллег.
    "А я всегда беру из ресторана. сейчас не хочу потом съем"
    " И я . были в Питере, утром завтрак, я взяла с собой пару бутеров, сделала"
    ну и тд
    В общем, я удивилась и они удивились что я удивилась:d
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В буржуинстве считается нормой забрать недоеденное из ресторации. У нас - дешевые понты мешают употребить продукт по назначению.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кусок торта как то забрал из гостей для маленькой дочки. Никто против не был. Я сам эти торты не очень.
     
  4. и я беру с собой завтраки- более того, в Осло мне даже все это упаковывали в контейнеры. Мы потом пикники устраивали. купишь пива, а бутеры уже есть, присел на травку, на яхты-корабли любуешься и перекусываешь. А что такого?
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Rem, хотелось бы услышать побольше мнений. и ребят из турагенств. Недоеденное - это немножко другое. мне так думается.
    Ну вот смотри - к примеру оплачен завтрак и ужин. То есть человек может "позавтракать". А если он выносит с собой "Обед" - стало быть он нарушает договоренности?))

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:23 ----------

    Нестоличная штучка, получается ты берешь "Обеды". а не
    Или ты приходишь в ресторан, не ешь, а берешь с собой?
     
  6. аааа, дада. а свекруха мне ещё и салаты в банки укладывает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:24 ----------

    приходим на завтрак. Шведский стол. Поели, взяли с собой, позвиздовали гулять.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Bob, :) прекрати. Тема чисто про отели.
    торты я как хозяйка раздаю на прощанье:)
     
  8. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    СквоЛена, полностью с Вами согласна, это просто ужос, как руссо туристо кушают на отдыхе, по роду своей деятельности часто путешествую и когда весь этот жор вижу, просто в транс впадаю. Причем мне кажется, что выносят с собой люди уже в возрасте (лет 45-50), мож недоедание в советские времена наложило на них отпечаток:d. Даже в тех же наших рекламниках тётеньки бальзаковского возраста считают своим долгом, хоть яблоко, да упереть со стола. Жуть
     
  9. при этом никто не запрещает и обедать в ресторанах/закусочных/забегаловках/сожрать сосиску у уличного торговца. Равно, как и поужинать.
    Ты не выносишь бутеры или яблоко?

    Блин! да даже у нас люди забирают с собой недоеденное за завтраком: йогурты, фрукты, бутеры. Что такого-то?
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Rem, вот опередили)) в бытность студенческую забугорную как-то радостно и положительно относилась к фразе "Вам упаковать с собой?" в кафешках и ресторанчиках. И графские корни как-то не сильно противились... Хотя сейчас и здесь я еду с собой не забираю: 1) ее как правило мало. 2) она не настолько вкусная. 3) хотя... фрухты и конфеты с дня рождения если предложат могу и сгрести - обычно это звучит как гостинцы для детей от именинника...

    ой, тема про отели оказывается... ненавижу шведский стол, так как набираю больше чем могу съесть, а взять с собой... да, совестно.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вот именно такой расклад для меня удивителен.
    НШ, то есть можете взять и на ужин всяких сырков-паштетиков? и еще домой привезти можно? в расею
     
  12. и как? Чем поедание оплаченного завтрака за границей отличается от поедания оплаченного же завтрака, например, на Эльбрусе?

    Я и в волгоградских кабаках заьираю то, что не доели. Вот прям так и говорю: упакуйте.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я когда останавливаюсь в отелях, всячкую мелочевку беру с собой, правда втихаря, чтобы прислуга не видела, там апельсин, бутер небольшой и пр. Что можно унести. Естественно молочную кашу в карман не положишь.
    ЗЫ. Как правило шведский стол, можно брать сколько хочешь.
     
  14. ну, теоретически, можно и привезти. Что удивительного, объясни мне? Я заплатила деньги, это МОЁ. Что хочу с этим, то и делаю. Хочу, на помойку выброшу, хочу, сама съем. Но потом.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Т.е. съесть его за столом, достойное дело, а взять и съесть его в номере - это уже преступление?
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Нестоличная штучка, то есть если я пошла к раздаточным рядам, нагребла кучу которую заведомо съесть нельзя, это -
    считается? Если взял к себе на стол - уже можно вынести из ресторана?
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Животрепещущая тема, бп.
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    на Эльбрусе не была, не знаю. я о том хотела сказать, что за границей питание, как правило шведский стол, и многие кушают по принципу: хоть не сьим, так надкусю. Зачем брать с собой еду с отеля, неужели на прогулке, экскурсии нельзя перекусить по-человески, сидя за столиком в кафе или таверне, а нужно жевать на ходу бутеры или фрукты.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Хотелось бы услышать какого-ниб начальника транспортного цеха:d
    Наталию или Владимира

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:33 ----------

    irko, тогда же прийдется заплатить ))
     
  20. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Bob, зачем кушать в номере, вам не хватает 3-х разового питания? или мест общепита рядом с отелем?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:34 ----------

    да уж, а так, вроде уже уплоченно....
     
  21. а почему нет? Более того, не вижу ничего зазорного, чтобы, съев завтрак, подойти ещё к столу и набрать ужЕ на вынос.

    Хорошо, скажи, если я на завтрак вообще ничего не ем. Я пью только кофе, но к полудню, мне надо что-нить сжевать, почему я должна оставить свой оплаченный завтрак? И тратить деньги в другом месте?

    В отелях относятся к тому, что забирают, нормально. Я не понимаю, почему Скво так волнуется?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:35 ----------

    да. А что зазорного в том, что я собираюсь съесть то, за что уплачено?
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как правило в отелях предлагают только завтраки, а обеды и ужины уже сам где хочешь там и питаешься, сколько на завтрак живот не набивай есть захочешь уже часам к 2-3 пополудни. А тут у тебя заготовлен ништячок, всеж экономия средств.
     
  23. ИЗ отеля я беру затем, чтобы не мыкаться в поисках таверны. Не всегда там, где мы бываем, есть закусочные. И лично я не жую на ходу. Мне нравится устраивать пикники в парках. Дальше что? Что вы мне пытаетесь доказать? Что нехорошо брать то, за что ты уже заплатил деньги?
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Нестоличная штучка, я не волнуюсь. я действительно удивлена. бп.
    Оплачен ведь ЗАВТРАК. И, да - кто скока ест на завтрак. кто только кофу, кто оч много. в этом и принцип шведского стола.
     
  25. СквоЛена, ну считай, что то, что я не съела, я забрала с собой.

    вообще не понимаю твоего беспокойства. Не забирай ничего.

    //меня терзают смутные сомнения, что ты и шампусики, и тапки, и халаты не тыришь??? :wow:
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Я не доказать. я узнать. Согласись, мне тоже было б не лишним взять:) племянникам привезти мармеладов и паштетов))
    Но я думаю, что этого делать нельзя.
     
  27. :hah: ой, лучше не думай.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 11:44 ----------

    СквоЛена, ты в поездах со жратвой ездила? Или в самолетах питание получала? Кто оставляет недоеденное, а кто-то контейнер с собой забирает. То же самое.
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Шампунь с собой привожу. свой. :)
    Но на память беру, как правило, один мыло и один шампуня. НШ, но это ж каг бы никто не видит. ))
    А в ресторане при всём честном народе пи..дить...:bigeyes:
     
  29. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я не знаю, кто сколько съедает на завтрак, но однажды присутствовала при диалоге двух дам, у которых попы едва помещались на стул, одна другой говорит: "бери больше еды, вечером же улетаем". Это ж абзац полный!
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давайте ещё обсудим вопрос чаевых.
     
Статус темы:
Закрыта.