1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка резины 195/60/r15

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем BARmaley, 08.07.14.

  1. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Посоветуйте что купить. Требуется резина 195/60/r15 (лето).
    Пока что выбираю между Yokohama AC02 C.Drive 2 (Индонезия) и Continental ContiPremiumContact 5 (Россия).
    Кто что посоветует? Хотелось бы уложиться в 3000р/шт.
    Кто что скажет про Continental ContiPremiumContact 5 российского производства? Что-то смущает про-во России:shuffle:
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Не думая, взял бы Контики.
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    BARmaley, В этот сезон тоже озадачился выбором ,в итоге взял КУМХО ЕСТА около 2800 за покрышку, отличная резина в дождь так вообще понравилась. Про конти слышал производства Чехии и России не очень(в дождь плохо себя ведет ), если германия то нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 10:21 ----------

    Кумхо производство - Корея.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Не вся Кумха Корея. Есть и Китай.

    Когда выбирал резину на предыдущую машину тоже очень пристально смотрел на Континенталь. Но смущало что очень много отзывов о слабой боковине. Хотя, опять же по отзывам и тестам, дорогу держит 5-й контакт отменно.

    Кстати, Эксту тоже рассматривал. Очень уж ее хвалят, при том, что ценник пониже чем на Конти будет.

    Но не купил ни то ни другое - машину поменял :)

    Тут народ понакупил Тойю еще японского производства - мягкая и цепкая грят.
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    lemmus, Так я и написал что корея, ее родимую и брать, а китай сразу в топку.Боковина у Эсты нормалек уже опробовал случайно.:rotating:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 10:33 ----------

    Да тут соглашусь - хорошая резина.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я бы взял Amtel и 5 баллонов.
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Китай вполне приличная резина. У меня на Мерсе стоит грузовая, держит удар хорошо, тянет по грунетовке неплохо, на асфальте держит. За 10, которую она стоила ожидал намного меньше.

    Аналогино Несен производства китая, ставил на легковую свою пробег 10 т.км. был пока не продал машину. На скорости 140 дорогу держала, по мокрой дороге так же без проблем, ни одной шишки за время эксплуатации. На шиномонтаже знакомые тоже все на ней у некоторых пробег ну резине более 30 т.км. И это при ценеке как на бу-шку в сносном состоянии.

    Китай с каждым годом все лучше и лучше :)
     
  8. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Я езжу на Йоке, C.drive2. Не очень доволен, рано начинает буксовать. По мокрому держит нормально. В общем, имхо, серединка на половинку, выбирал бы сам, взял бы что-нибудь другое.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Про китайскую кумху как раз были отзывы не очень. Народ брал после корейской и был неприятно удивлен. Как-то так.

    это что б в случае упоротости одно йпокрышки остаться с полным компелектом? Тогда их изнашивать надо равномерно. А то помнится убил я один баллон, достал запаску не юзанную, а она заметно больше диаметром :) А если рисунок протектора направленный, то это значит периодически пересобирать колесо придется.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lemmus, Обычный человек не заметит разницы между самой лучшей резиной из теста и средней. А вот между лучшей и худшей заметит. Если машина без ESP то брать крутую резину тоже не следует. Т.к. унесет либо в дождик либо на скорости при очень резком торможении. Разница в тормозном пути в минус 2-3 метра по сухому и 3 метра по мокрому тоже не сделают погоды. У нас народ фигачит 140 км/ч в ливень. Ну потом правда некоторые либо в столб, либо в кювет. Так что крутизна резины понятие растяжимое. В наших реалиях нужно брать устойчивую к шишкам и среднюю по показателям. Ну и чтобы был запасной баллон.
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    BARmaley, Я вот месяца 2 назад такие себе купил. http://shina34.ru/shop/UID_37186.html
    Доволен как слон, Бриджстоун маид ин джапан по сравнению с ними хлам. Про АБС забыл когда последний раз срабатывала, с места пробуксовку сделать надо сильно постараться, тихие, мягкие. Все что мне нужно было в шинах, все в этих есть. И корея производство.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    BARmaley, Tigar по-моему неплохи при невысокой цене. http://shina34.ru/shop/UID_12774.html
    У меня зимние тигары. За эти ничо не скажу.
    А летние взял себе http://shina34.ru/shop/UID_43108.html :gigi:
    По сравнению со старыми - тихие. Старые не помню чо за колеса были - говно редкостное - жесткое, шумное.. ну собсно чо от прежнего хозяина досталось, на том и доездил. В этом сезоне шишки полезли, вот поменял. Пока полет нормальный. Пару раз сгонял на них в командировку в Астрахань и Ростов. Дорогу держит достаточно цепко, в повороты по трассе входил на 100-110 по ГПС. По мокрой дороге я сильно не гоняю, границу аквапланирования не ищу, но идет вполне уверенно. Хотя и Кетай.
     
  13. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Skill88, блин, а я уже ее думаю брать.
    ЯнекРут, китай как-то стремно брать. боюсь как бы шишки не полезли.
    WOL, прикольные покрышки
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Да чо ты боишся!
    Вон дважды автомобильный завод смело ставит китайские шины LingLong, про которые "АвтоРевю" писал:
    "А еще один неприятный сюрприз — китайские шины Linglong, которые с весны ставят на все люксовые Гранты с 15-дюймовыми колесами. Возможно, именно из-за китайских шин появилось неприятное обострение чувствительности при перестроениях, особенно заметное на высокой скорости. Ты отклоняешь руль, Гранта вяло его слушается, ты доворачиваешь баранку еще — и тут машина резко шарахается на соседнюю полосу. А уже после заездов на полигоне передняя правая покрышка спустила без видимых причин — оказалось, что от боковых перегрузок разрушился внутренний герметизирующий слой на боковине! Вазовские дилеры также не в восторге от шин Linglong: «Эти колеса невозможно отбалансировать!» Но, видимо, китайские покрышки обходятся ВАЗу настолько дешево, что в Тольятти готовы закрыть глаза на их отвратительное качество."
    кетай.jpg
    "Из неповрежденной на вид боковины воздух свистит так, как будто там пробоина от гвоздя-«сотки» (место «прокола» обведено). После езды в предельных режимах у новенькой китайской шины Linglong разрушился внутренний гермослой. Такого на наших испытаниях еще не случалось ни с импортными, ни с отечественными покрышками!"

    ЗЫ: цена Конти-5 намного превышает 3000р.
    Я бы взял TOYO PROXES CF2 88H: http://shina34.ru/shop/UID_32785.html

    ЗЗЫ: езжу на Конти-2 (сделано в России) профиль 195/55 15. Нормальная резина. Шишек нет. Тьфу три раза.
     
  15. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Nikola, знаю где Continental ContiPremiumContact 5 по 2990р взять (на прошлой неделе по 2890р были)
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    BARmaley, главное что б он не просроченный был, тоже когда брал. был гудьир по 2800 и тойо по 3300, гудьир классом выше, но 6-летний. Взял тойо свежие, забыл как трещит АБС.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я свои 5 копеек внесу - ЗА Dunlop
     
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    :delo:
    Такой?: http://shina34.ru/shop/UID_4020.html
    Откатал на таких три лета.
    Выглядят красиво!
    Но всё-таки шумноваты и скользковаты.
    Видимо из-за жёсткости резины. Но износ малый - долго прослужат.

    Надо брать!:delo:
     
  19. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    Nikola, в этом типоразмере только маде ин раша.
    в других размерах немца взять можно.
    а мад ин раша не хочу
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    данлоп разве делается в раше?? или конкретно о конти фраза??
     
  21. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    nosferatos, про КПК5