1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был в Мексике?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем NB, 10.08.10.

  1. NB

    NB Участник

    448
    0
    Может, кто-то был в Мексике? Интересует поездка "дикарем" в Тихуану или еще какой приграничный с США город. Очень там страшно? А то ужасов понарассказывали про таксистов с пистолетами.....
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    NB, я не был.. но скажу, что страна не цветочная ) пистолеты не пистолеты, но на чеку нужно быть постоянно..
     
  3. NB

    NB Участник

    448
    0
    Aksy, дык у нас в России такие "нецветочные" места бывают, жуть..... Нижний Тагил например, или Челябинск вечерний.... Насколько Мексика страшнее, как бы выяснить?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    NB, нет не страшнее нас ) но у нас страшно )
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Буду там после НГ, правда не в Тихуане..
    Поедем по маршршруту мехико (прилет)-кункан-белиз-гватемала-сальвадор-гондурас-никарагуа-костарика-панама-колумбия (вылет домой)...

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 01:18 ----------

    Ничего страшного там нет...страшного вообще особо нигде нет....грохунть могут и в элетной новостройке в центре ЛосАнжелеса...и в Москве, как за хлебом пойдешь...
     
  6. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, а я в сентябре планирую.... Потому мне б разузнать.... Американские друзья наотрез отказываются ехать, говорят что в нетуристических районах очень страшно, а у меня как раз только туда и получается:(
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну я бы не был столь категоричен.. Мексика, да и вся Латинская америка точно не входит в список стран комфортно-безопасных для туристов, поэтому там расслабляться не стоит. опять же насколько знаю стоит по уровню опасностей на одном месте с Россией )
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Aksy,
    Да хз что опасно, а что нет.
    Мы были и в Южной америке (в жестких местах), Азии, Африки (Найроби ночью еще тот трешь), Европе..да много где были, постоянно где-то раз в три месяца катаемся в жесткие места.
    и единственное место где мы отхватили это Россия %)

    Так что имхо - как повезет...погибнуть можно и просто выйдя за хлебом из дома днем.
     
  9. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, в России-то легче решить проблему, оставшись без денег и телефона, хотя бы по-русски все говорят. Испанского я не знаю, а с английским у них не особо.... И сколько, интересно, по времени переезд через границу занимает? Виза не нужна, если из США въезжать, как я понимаю...
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Виза не нужна.
    Про легче-сложнее...хз..по мне один фиг.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да я тоже так считаю.. просто человек спросил, опасная ли это страна.. я думаю ее можно назвать опасной вполне (по некой классификации, читал она существует и вот мы там от мексики не далеко стоим).. но это не означает что с вами что то там случится.. если обвешаетесь золотым цепями и пойдете ночью в хреновый квартал и у нас это плохо может закончиться )
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    просто родня должна приготовить бабло на выкуп, а так всё норм.
     
  13. NB

    NB Участник

    448
    0
    zyu-zik, в Абхазии была такая тема лет 6 назад.... Друг взял там мопед напрокат и разбил его.... В итоге заплатили за этот "рыдван" 100 000 рублей, так как за меньшие деньги добрые абхазы отказались ему паспорт отдавать.... Пришлось из Сочи туда лететь целой ордой и его "выкупать"....
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    обычный город, мало чем отличающийся от Волгограда.
     
  15. NB

    NB Участник

    448
    0
    nosferatos, мне так не показалось... Там после 9 вечера ни одной девушки на улице не встретишь - одни мужики группками....Даже по Кирова местные вечером предостерегли ходить - только на такси.... Ну и вообще, у них там все сурово - названия озер "Первое" и "Второе", какой уж тут Волгоград с его креативностью в наименованиях:p...
     
  16. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    там работают фрезеровщики с нетрадиционной ориентацией. Так что...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я там раза 3 был, такого не заметил, жил в гостинице напротив вокзала,мотылялся вечером по центру много, народ есть, но больше по кабакам, а не на улице. в любом городе в центре спокойно в рабочих поселках, и типа их, стремно, так что Челябинск -не исключение.
     
  18. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Челябинск - лучше Волгограда....)
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    himik, nosferatos, а вообще тема - про Мексику......
     
  20. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ваши друзья правы - Мексика туристическая отличается от нетуристической. Приграничные городки контролируются наркомафией, сейчас ситуация обострилась из-за Аризоны, я бы на вашем месте там надолго не задерживался. Если нужно просто сухопутным путем перебраться через границу, закажите трансфер со встречей через официальное агентство, желательно с американским собственником.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Coco,
    часто были в Мескике?
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вряд-ли это туризм. Одно дело когда командировка, там тебя машина возит, а другое дело когда по улицам сам среди местных болтаешься.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ?
    Все перечисленное - это самостоятельные поездки (не командировки) - с болтанием среди местных
     
  24. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Да, много раз, и не сосчитать. Но только на побережье.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 05:21 ----------

    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=100182