1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конструктивные предложения по функционалу форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Вадим, 28.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    В связи со скорым появлением новой версии форума, принимаются конструктивные предложения по функционалу форума. Объясню, что под этим подразумевается.

    Вы конкретно предлагаете к реализации какую-либо, на ваш взгляд, полезную функцию на форуме. Что облегчило бы вам существование, упростило общение, навигацию и т.д. Функция должна быть с описанием, что она должна делать, а не расплывчатая идея - хочу как-то так, а как еще сам не знаю...

    Учтите, что все подряд просьбы реализовываться не будут. Реализованы будут только те функции, которые представляют действительную полезность для участников форума, а не одного человека.

    Предупреждаю сразу, что приватные сообщения переносится - не будут. Возможно, что не будут перенесены личные фотографии участников (фотогалерея), и под вопросом аватары. В любом случае метаться в панике не нужно. Текущая версия форума, на будущий момент это – старая версия форума, будет сохранена, и некоторое время доступна участникам по другому адресу, для того, чтобы сохранить свой аватар, фото (разместить на новом форуме), и получить доступ к приватным сообщениям.
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вадим
    Ну, на произвольную смену статуса, думается, можно не расчитывать.
    А поиск пользователя по номеру аськи мог бы пригодиться.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Евлампий
    Правильно думается.

    Про аватары скажу сразу, наверняка будут вопросы, варианта два:
    1. Все будет так же, как и сейчас: Вы присылаете аватар на электронный адрес форума, нужным размером и т.д., он размещается.
    2. Вы сможете его сами загрузить на форум, но в этом случае он будет проходить проверку на соблюдение условий для аватаров, только после этого появится на обозрение.

    По первому варианту ничего мудреного, по второму надо будет оттестировать. Кстати, про тестирование. Перед запуском новой версии форума, он будет открыт для всех участников. Тестирование будет проходить с недельку, после чего смена движков.
     
  4. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    порой гложет любопытство, какие темы создает тот или иной участник, но чтобы его удовлетворить (любопытство то бишь ;)), приходится в списке всех сообщений этого участника рыться :crazy:, что лениво :yes:
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Да, это я помню. Сейчас поиск всех сообщений, включая и сами темы. Если будет возможным, реализуется и отдельный поиск тем, которые создает участник, с какой-нибудь расширенной информацией по найденными темам.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вадим
    А что касается следующего:

    Несколько раз действительно имели место ситуации, когда он был реально нужен.

    Евлампий добавил [date]1117346752[/date]:
    И вот еще, можно ли в просмотре профиля пользователя сделать маячок, указывающий в онлайне он или нет?
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А еще лучше рядом с ником везде сделать пимпочку со статусом пользователя.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1. нельзя ли уменьшить время между отправкой постов хотя бы на 30 сек? очень мешает при работе в оффлайне
    2. при входе на форум сделать галочку как на mail.ru - чтобы не сохранялся твой пароль... часто забываю "выйти"
    3. если тема растянулась на несколько страниц - нужна возможность открыть их все сразу (пример - форум на rammstein.ru)
    Вадим а оформление форума останется в этом стиле?
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У меня одна боооольшая просьба... Сделать поиск getnew по по нескольким разделам... Чтобы можно было зайдя на форум получать список сообщений, созданных в твоё отсутствие, но только из тех разделов, которые тебе нужны.
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Всеми конечностями за! И еще сделать автоподписку в форме быстрого ответа, вопрос который уже поднимался не раз.
     
  11. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    еще хочется, что смайл ставился именно туда, где стоит курсор, а не в конец меседжа по умолчанию
    а порой в угаре :crazy: запостишь нечто, однако через несколько мгновений понимаешь, что это было ну совершенно не в тему, и возникает естественное желание замести следы, то есть удалить сообщение, но, увы, принцип "что написано форумц0м стирается лишь модер0м" делает подобное невозможным. а ведь редакторская ноша модеров нелегка, уж я-то знаю :vcrazy:, частенько им хочется в помочь в исправлении своих ляпсусов. конечно, нет смысла удалять мессаги, на которые были получены ответы или впоследствии цитируются, но, если "ляпсусовый" пост последний в теме, то почему его не удалить - тем самым избавить модера от ненужной работы :)
    кста, аналогично с названиями тем и комментариев к ним: иногда напечатаешь быстро что-нибудь или попросту очепятку не заметишь, а исправить оперативно нельзя
    в000т! :sla:
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    скакун

    Ой, как актуально.:crazy:
    Евлампий

    Список участников - Расширенный поиск - и номер ICQ содержит - поиск - не судьба?
    a-res

    Те же проблемы...
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сделать в профиле ссылку на фото
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1

    Этого не будет, хочешь подписываться, пользуйся полной версией формы ответа.
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вадим
    Неужели так сложно?
     
  16. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вадим

    ПАЧИМУ??? Очень полезная фишка!

    Ещё хотелось бы версию форума под сотовый. Сейчас есть html версия, но она слишком простая.
     
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    mOlh0k, это совсем не сложно, только в этом случае очень сильно увеличивается процент бесполезных уведомлений. Подписываются просто так, а потом перестают работать почтовые ящика, уведомления идут, сваливаются обратно с ошибками о доставке, и т.д. В общем, большинство пользуются этой функцией абсолютно не думая, поэтому функция уведомлений никогда не будет находиться на видном месте.

    Не будет.
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вадим
    Выход №1.
    Посылать уведомления без обратного адреса, а для контактов сделать ссылку внизу уведомления, типа "Администрация... По вопросам касающихся форума писать сюда"
    Выход №2.
    Сделать опцию в настройках, типа кто хочет - пусть есть, кто не хочет - тому не надо. Все решит галочка.
    Выход№3.
    Если приходит сообщения робота о недоставке, смысл держать неактивный ящик в базе? Просто делим его и уведомляем об этом по личке участника, тем самым уменьшиться коэфициент неверных е-майл адресов. Ведь многие участники, поменяв свое мыло, не спешат менять его в настройках форума.
    З.Ы. Это - чисто советы.

    Я СМСки с трудом набираю, а это ты будешь писать посты с помощью 8 клавиш? Не знаю на сколько это удобно, но я к примеру, если будет такое вряд ли буду пользоваться. Хотя какждому свое;)
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вадим
    Ты не ответил насчёт моего предложения..! :delo:
     
  20. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Прикрутить RSS к форуму по-прежнему никому не интересно?
    И тот баг в ЛС - Карфа... :)
     
  21. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0

    Вот-вот. Это реально необходимо. А то люди пользуются автоподписями.
    Только одна поправка: предлагаю не в профиле сцылку делать, а кнопку в посте добавить, благо места там исчо для разных кнопок - дофига. Это чтобы видеть сразу, есть ли у участника фотка, а не лезть для этого в его профиль.
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Demon, нет, с поиском могут быть сложности, слишком много условий в запросе, думаю, что он останется таким, какой он есть, ибо нефик.

    Пересмешник, багов никаких не будет, RSS в будущем.
     
  23. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вадим
    А кнопулю добавишь?
     
  24. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Всегда удивлялась: зачем люди просят вносить конструктивные предложения, если все равно вряд ли к ним прислушаются, или процент их нреализации будет незначителен!

    А как это будет определяться: принесут пользу-не принесут. Решать это будет все равно ОДИН человек! :grin:
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello
    поддерживаю!
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    knopk@, я в состоянии оценить полезность, хотя бы исходя из того, что знаком с форумами не как их пользователь, и рассматриваю идею не только со стороны пользования, но и реализации. Как говорится, за ВАШИ деньги сделаем все, что захотите, в противном случае будут реализованы функции, которые востребованы многими участниками, а не единицами.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Про выбор скина уже говорили?
    Хочу серый, типа стандартной расцветки Windows чтоб в глаза не бросалось.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот я тоже хотела предложить!

    А нельзя еще увеличить допустимый размер фотографий?
     
  29. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    L_Etoile, о фотографиях речь пока не ведем вообще, т.к. фотогалерея на новый форум еще даже и не устанавливалась, это не является первостепенной задачей.. Касаемо размера, по-моему, на текущем варианте все прекрасно видно...
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Вадим, какой движок будет использоваться? Новая версия vBulletin или что то другое?
     
Статус темы:
Закрыта.