1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простота хуже воровства?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sense, 14.06.04.

Каков ваш жизненный выбор?

  1. Простые люди и прозрачные отношения

    4 голосов
    11,1%
  2. Сложные люди и непредсказуемые отношения

    16 голосов
    44,4%
  3. Мне все равно, я умею подстраиваться

    10 голосов
    27,8%
  4. Никогда на эту тему не задумывался (-ась)

    6 голосов
    16,7%
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Видел сегодня по ящику программу одну с участием Тарзана. В ней он ненароком обронил, что парень простой и поэтому ему нравится, когда и с ним простецки общаются. А с чем согласны вы: с поговоркой или с Тарзаном. Вам нравятся простые в доску люди и такие же простые отношения? Или в кайф ребусы разгадывать и быть в полной боевой готовности?
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ну, не то, чтобы в кайф, просто жизнь становится интереснее, когда есть возможность преодолевать какие-то препятствия. Сложные люди и непредсказуемые отношения - это намного увлекательнее, чем простота во всем. Когда жизнь идет как по сценарию, который ты уже знаешь наизусть, то начинаешь от нее уставать, вместо жизни начинается просто существование. Поэтому в жизни должно быть больше неожиданностей и проблем, чтобы в старости можно было сказать, что прожил яркую и интересную жизнь. :)
     
  3. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    Совершенно согласна с Access denied, мне тоже нравится общаться со сложными людьми, необычными и загадочными, но иногда устаешь от их прибомбасов и хочется чего-то попроще... но все равно интереснее иметь дело с непредсказуемостью :)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Выбрала второй пункт. Хотя предпочитаю "золотую середину". Самое комфортное общение - с людьми твоего круга, как бы это неблагозвучно не казалось.
    И потом "простые люди" зачастую не такие уж простые. Обычно за этой фразой стоит обычное хамство, невоспитанность, невежество, неделикатность и нежелание себя контролировать.
     
  5. SS

    SS Участник

    479
    0
    Да ладно..все зависит,что вы понимаете под этим словом...если человек прямолинейн-это ондно,если он прост в общении-это другое,а если он прост своими умственными способностями -это третье..Я з а честных,умных и простых в общении людей..(но не хамов,невежественных и не воспитанных),за тех кто не держит камня за пазухой..кто интересен и образован...и можно подолжать и продлжать..
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    нравятся сложные люди, хотя их мало, т.к. по большей части под загадочностью люди часто прячут простоту и обыкновенность: им хочется быть не такими, как все, но у них не выходит, поэтому напускают на себя вуаль из тайн, которых на самом деле нет:)
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Давно заметил, что в одних и тех же коллективах отношения у женской части значительно сложнее, чем у мужской. Когда учился в школе и в институте, все было просто - у большинства парней приятельские отношения (с лекции уйти пива вместе попить и т.п.), изредка - дружба, вражды и разборок фактически не было: делить-то нечего. По окончании встречался с одноклассницами/одногруппницами и неожиданно в разговоре выяснялось, что, пока мы вели столь простое и незамутненное существование, у наших дам, оказывается, протекала сложная, скрытая от мужских глаз жизнь, полная каких-то интриг, разборок, делений на группировки и т.п. Честно говоря, в обоих случаях был весьма ошарашен. Не мог понять, чего они там делили.
    Сейчас, прочтя дамские посты, понял: оказывается вы просто любите эти сложности ради них самих. Скажу банальность, но все-таки женщины точно от каких-то других обезьян произошли.
     
  8. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Sir Stork
    всех под одну гребенку не надо: не инкубаторские;)
     
  9. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Access denied В точку!!!
    ;)

    Если человек уверяет, или утверждает, что он простой- надо насторожиться, "грузит" негодяй;) Далеко он не простой в энтом случае..
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Выбрал второй пункт... Лично мне просто неинтересно общаться с людьми, которые просты, как лапти... А такие, чтобы не говорили, есть... и не мало!
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пока, я вижу, сплошные искатели приключений собрались... :) Неужели даже на работах предпочитаете сложности в общении? Ведь это потенциальные интриги и частые нервотрепки... :nervous:
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Мое мнение, что люди все простые, но сами все усложняют, поэтому отношения непредсказуемые:)
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Выбрал третий пункт. Встречаются много разных людей, и при необходимости общаюсь с ними, так или иначе. Впрочем, у меня уже давно свой устойчивый круг общения, в котором нет ни простых, ни сложных людей. Всё друг друга знают, а потому знают, что можно от кого и чего ожидать. Можно сказать, что я люблю людей "предсказуемых" и стабильных. Люди с взбалмошным характером, т.е. любители "приключений" на свою ****, не приживаются.



    Слова hedgehoglit абсолютно верны, имхо :)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    "что значит простой человек? это у нас дубли простые!!" (с) примерная цитата из стругацких... хотя простота тож разная бывает. Есть, наверное, разница между спокойным и без выкрутасов поведением воспитанного человека и простым хамством какого-нибудь "дитя природы"
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Я никогда не встречала простых людей - их просто не существует, вот кажется знаешь человека как облупленного, ан нет, как вывернет какую нибудь свою грань так , что хоть стой хоть падай:crazy:
     
  16. Garmoniya

    Garmoniya Новичок

    4
    0
    Если человек личность,а не чье-то подобие.Если у него свои взгляды,цели,...
    Если он талантлив...он не сможет быть простым,даже если захочет.
    Мой выбор-сложность,мечтающая о легкости.
     
  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Обожаю простых людей. Возможно из-за того, что пресытился, а может потому что сам такой многогранный и непростой.


    __________
    я - очень.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сложные люди очень часто в общении с другими людьми - легкие, они умеют себя преподносить. И с ними труднее как раз близким людям
     
  19. Garmoniya

    Garmoniya Новичок

    4
    0
    Амина,точно.
    Пересмешник,как я тебя понимаю.Мне кажется я тоже на стадии пересыщения.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Пересмешник
    Garmoniya
    Ах какие мы супер сложные и многогранные!

    Надоело выслушивать и с пониманием относиться к чужим проблемам? Или чем отличается общение с простыми людьми от общения со сложными?:confused:
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ИМХО. Любой человек, достаточно прост. Главное докопаться до его внутреннего мира (можно на операционном столе=)), все сложности, которые олицитворяет человек - его выдумка. Все свои проблемы мы придумываем сами.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Lucifer
    ну так что решение проблемы общения - просто дать по голове или устроить лоботомию - и все сразу станет проще и слова и, мысли...и движения(координация наверно тоже нарушиться)?
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Вчера позвонила своему другу (долго не хотела этого делать),
    на которого сильно обиделась.
    Когда он спросил, почему я так долго не "появлялась",
    я была удивлена и ответила: Ты что? Я же обиделась на тебя!
    Тут уже удивился он, так как не понял того, когда и почему
    я это сделала )))))
    Так что соглашусь с Lucifer'ом - все проблемы, обиды, т.д
    придумываем сами, и сами же решаем, когда надо закончить
    грузиться и обижаться.
    А простота и легкость в общении - это не одно и то же.
    Если звезда говорит, что хочет, чтобы с ним/с ней общались
    "просто", то это вовсе не значит, что это каждому будет позволено.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    vamp
    значит обида у тебя была липовая, сама все и усложнила :)
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Валькирия
    просто мы все по-разному реагируем на одни и те же вещи :-)))
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    vamp
    значит по-простому не получится никак, потому что все мы разные и
    :)
     
  27. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Валькирия
    видишь,
    и у нас с тобой разные понятия о простоте ))))
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    vamp
    вижу, просто даже название темы некорректно" простота хуже воровства" - такая простота помоему обычный дебилизм.
     
  29. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Валькирия
    дада, простота,
    приближенная к невоспитанности, все таки
    простые люди и люди простАчки - 2 разных
    явления ))))
     
  30. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Так у этой поговорки совсем другой смысл..вообще не то,что вы здесь обсуждаете...имеется в виду то,что приводит к негативным,порой к тяжелым последствиям...