1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Может в Таллине и можно сделать по-человечески, там другая страна.

    В России заочно не продашь и не подаришь.
     
  2. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    А тут, что какие-то сложности? Все быстро и четко.


    В Прибалтике или в Испании, при отсутствии договора с местным агентством недвижимости или юристом, хрен ты что удаленно продашь. Думаю, что продать дом в Майами находясь в Париже без привлечения агенства недвижимости тоже не получится.
    Оно везде так, или ты отрываешь задницу и летишь сам, или платишь посредникам.
    Даже больше. Продать можно по доверенности, а при дарении придется лично в МФЦ придти. А перед этим еще доки собрать.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно. :d Сам-то пробовал?

    Я проще вещи пытался делать в РФ по доверенности. Официально оформленной в генконсульстве, по всем правилам, в соответствии с законом. Человека с моей доверенностью чиновники послали лесом и просто не стали разговаривать. Посмотрели на бумажку как бараны - типа, впервые видим такое. И послали. Такая практика. Доказать свою правоту я конечно мог бы. Например, начать с ними судиться, - выиграл бы, закон же на моей стороне. Но для этого опять же пришлось бы ехать. А следовательно - теряется весь смысл.

    Так что спасибо за "советы", конечно, но когда мне понадобится сопровождение сделки - я найду к кому обратиться. На сегодняшний день меня устраивает текущее положение дел. Сколько та квартира стоит - эти деньги принципиально ничего не решают.
     
  4. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Ага. Да че там, сразу в Европейский суд идти надо.
    Похоже сложный вы человек. Это вполне решаемо вне правового поля.

    Зачем? Для этого представитель есть. Они и иск подает, и на заседания ходит.

    А у покупателя этот документ вопросов не вызвал? Или он знакомый?

    Недавно продавал родительскую недвижимость по доверенности. Покупашкам сильно не нравилось, что я не собственник и не агентство. Это при доверенности оформленной в Москве. Один объект ушел почти без вопросов, а по второму матери пришлось прилетать сюда и заключать сделку самой - покупатель так хотел сделку с владельцем хаты, что был готов накинуть 30 тыс в качестве компенсации дорожных расходов. Иначе в отказ.

    А уж если документ оформлен где-то в ген консульстве, владелец находится в другой стране...
    Может я излишне недоверчив к людям, но у меня в голове сразу всплывают возможные пробемы.

    Я вам ничего и не советовал.
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Объясните. В октябре этого года заполняется анкета на грин карту розыгрыша 2017 или 2018 года. Вот не понял я .
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    кошак,
    DV-2017 была в прошлом году
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, анкета заполняется в октябре 2016-го, розыгрыш - май 2017-го, въезд в 2018-м.

    Так что в этом году разыгрывается DV-2018.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 23:00 ----------

    А вы забавный. Чтобы люди делали свою работу - нужно было кому-нибудь в дыню заехать, что ли? "Вне правового поля" - это что значит?

    Или зайти "с заднего крыльца", опять найти друзей-знакомых и делать через них? Дык проходили уже, - так всё и делаем, когда надо. Это и раздражает в РФ - когда приходится делать дела не по-людски.

    Алё, причём тут покупатель, я же сказал: был совсем другой вопрос, пустяковый. Пойти и разобраться с документами, никаких продаж, никаких покупок. Выдана довереность конкретному человеку, чтобы он это сделал. Человек пошёл - а его послали с порога. Хотя по закону обязаны были выслушать и всё сделать.

    "Представитель, иск подаёт, на заседания ходит...". Офигеть, счастье какое. Та же засада, опять нервы, опять время, снова деньги. Потраченные на бодание с идиотской системой.

    Когда я надумаю продавать - конечно, я сделаю всё возможное удалённо, и сделаю это чужими руками. Чтобы нужно было только съездить на день, подписать бумаги. Если вообще нужно. А пока что мне этот гимор ни к чему. Трата времени и никакой радости.

    А, так это коменты были. Ну так оставьте эти сотрясения воздуха при себе. С них толку никакого.
     
    Последнее редактирование: 14.09.16
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все они поняли и знали, просто решили подосрать по случаю пиндосу и предателю. Каждый из твоих тутошних оппонентов так бы сделал и городился бы собой
     
  9. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Что вы соскакиваете? В предыдущем сообщении вы утверждали, что для подачи иска в суд нужно ехать на родину, что сразу выдает в вас человека знающего и компетентного.
    Или я не так вас понял?

    А то! Россиянин спит и видит как подложить свинью пиндосу. Если на сделал гадость - день прошел зря, не спиться даже.

    Там может 100500 причин, по которой rr завернули.
    Может баблосов хотели, может не стой ноги встали.
    А может у него доверенность криво или невнятно была составлена. Когда делаешь её у местных нотаров, они спрашивают, для чего и куда нужна бумага, и составляют документ так, чтобы не было вопросов.
    Какова компетенция у юристов в генконсульстве - я не знаю, не удивлюсь, есть они такие же оторванные от реалий как и rr, который считает, что в без личной явки, в суд подать нельзя. Могли напортачить.

    Но я не поверю, что в ВОРУ, и уж тем более в МФЦ человека послали *****, не объяснив хотя бы на словах причину отказа. Формальный повод для отказа наверняка был.

    Да, система несовершенна, но воевать с ней глупо. Ладно бы это было работой. Но хаты продаешь не каждый день, и лично для меня проще десяточку заслать, чтобы все по маслу прошло, получить без нервов результат и не испортить карму. Но некоторым доставляет встать в позу рассказывать как все плохо.
    Так я знаю, что оно плохо, но для меня важнее получить результат, чем сотрясать воздух.
     
  10. Кто знает, где в Волгограде можно сфотографироваться на заявку на гринкарту?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 14:04 ----------

    rr, а у вас уже есть американское гражданство?
     
  11. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Мы в отделе Фото на документы делали.
    Так и говоришь, что фото нужны на американскую визу или на на гринкарту. Как правило там знают как делать, у софтины, которую используют на фототочках есть шаблон для американской визы.
    Забирать естественно в электронном виде.

    Ребенка (1 год) фотографировал сам - положил на белую простынь, сфоткал потом обработал онлайн.

    На сайте лотереи есть ссылка на сервис, позволяющий проверить подходит фото или нет.
    вот ссылка - https://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На визу фоткался сам. Раз на айфон, раз на "мыльницу" Там главное чтобы на сайт фотка закачалась .
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы главное всякими платными сервисами по подаче не пользуйтесь. Подача только на официальном сайте и только бесплатно.
     
  14. businka

    businka Участник

    382
    3
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    во-первых фейк во-вторых для Исландии 5тыщ баксов это тьфу
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ОЙ, так Вы тоже предатель, вожделеющий гринкарт??
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,


    DEL,

    голосовать собираетеся?
     
  18. А где находится этот отдел?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Нет. Не могу и не хочу.
    Как представлю эти посольскоконсульские рожи с их обязательными атрибутами из серии "гражданин пройдите" Или " Иван Иваныч" с каким нибудь "Петром Федоровичем". Отвык я пресмыкаться , да и не привыкал вовсе.
    Так и охота в рожу плюнуть.
    Тут больше по простому , Джон, Питер или Сэр, будь ты хоть дважды президентом Америки

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 22:24 ----------

    Нафига тебе отдел, если можно самому сделать?
    А так в любом фотоателье где можно получить цифровую копию.
    Там весь смысл закачать мордочку на их сайт .
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чёт в квартире примораживает, а до оф.запуска отопительно сезона еще месяц. Подумалась, а как с этим не тут.

    Вопрос к новым американцам. А как с отоплением в США? В многоквартирных домах.

    Какие сроки? Какие традиции по температуре(типа в спальне 16, а в гостинной 24)? Насколько затратно?
    Понятно что от штата сильно зависит, но может у кого есть опыт.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    22 градуса по всем комнатам

    В многоквартирниках отопление так же как и в коттеджах, воздушное с газовой печью, включается по желанию.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блин, холодновато. Как обычно в труселях не погоняешь.


    Типа как сейчас у нас в новостройках?
     
  23. businka

    businka Участник

    382
    3
    В Нью Йорке в старых домах один бойлер с термостатом на все здание, и лендлорд контролирует температуру, а ты в своей квартире можешь либо включить батареи либо совсем выключить. Причём по закону днем температура не может быть ниже 20 градусов, а ночью 12. Ага, такой дубарь :frustrate
    в штатах вообще почему то принято на ночь температуру занижать, им наверное в холоде спится лучше:iq:
    Ну а в домах поновее, где то с60-70 годов, там уже термостаты и контроллеры отдельно в каждой квартире
    В Атланте климат мягкий, поэтому батарей как на севере нет, и отопление и кондиционер все в одной вентиляционной системе, работает на электричестве. Сколько нагорит, столько и заплатишь
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    причем это паровое отопление, видел такое в отеле в Нью-Йорке. И в комнате паром попахивает как в теплопункте.

    Но в новых домах такого нет.
     
  25. businka

    businka Участник

    382
    3
    Ага, мне повезло как то переночевать в такой "паровой" квартире в Бруклине, там ещё постоянно что то шумит и стучит в трубах))) как там люди зимуют я не представляю:spider:
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня по радио слышал что медики говорят для здоровья лучше спать при + 15-18 градусах.

    Сам лично тоже люблю в прохладе засыпать. Но у меня есть лишнее топливо под кожей. В последние пару лет мне и зимой не холодно. :d
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И воду горячую не отключают на профилактику.
    И луж на улице нет , ни от дождя, ни от воды .
    Грею когда хочу.

    Товарищ живёт которого я перетащил, за воду, отопление не платит. Включают хрен знает когда, но холодно не бывает вовсе. Бывает жарко. Отопление -радиаторы.Все включено в стоимость квартиры.(+сауна,+крытооткрытый бассейн, +частная территория + теннисные корты+ в подвале кладовка+комната для хранения велосипедов+ во дворе гуси,утки,лебеди,зайцы,еноты,скунсы,белки,совы,сурки,совы.(дикие)
    За свет набегает 30-50$. Если идёт переплата, то возвращают.
    В этом году вернули (товарищу) чуть больше 100$
    Квартира по российским меркам двушка ( спальня, зал совмещённый со столовой и кухня) Площадь наверно метров 35-40.
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    как вы точно ощущения описали. МИДовская школа+русский меналитет! тьфу *****...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тут нужно пояснить россиянам.

    В Америке сети не считают возможным поручить гражданам самим рассчитывать платеж. Никто не учил их этому, гражданин платит против выставленного счета.

    А биллинг, выставление счетов, дело затратное, так как надо обойти все счетчики. Хоть они и на виду, вне дома, все равно каждый месяц заманаться. Поэтому обход два раза в год, в промежуток компания выставляет счет по усредненным показателся, если при очередном ридинге расхождения делают перерасчет. Все по уму.
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вы такой...мммм....забавный :)
    Про Вашего товарища, к вышеперечисленному, надо б по совести добавить сколЬко он за эту комнатушку платит и где живёт (желательно бы адресок , чтоб мы по googl посмотрели здание, где находятся эти хоромы) .
    Заранее спасибо :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 18:05 ----------

    современные технологии позволяют считывать показания счётчиков, не выходя из тёплого офиса.