1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про мультимедиа плееры

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Volsan, 20.02.14.

  1. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Есть дома файлопомойка с торрентокачалкой. Фильмы смотрятся в зале на телеке через первый эплтв с джейлом через XBMC. Файлопомойка раздает файлы по самбе.
    Теперь встала задача транслировать видео и на кухонный телек, где никаких приставок нет. В связи с чем вопрос:
    -Необходимо покупать полноценный мультимедиа плеер c Wi-Fi?
    -Или можно обойтись дешевыми HDMI андроид свистками? Никогда не имел с ними дело, умеют они файлы по сети читать без DLNA? Видел у них заявлен AirPlay, может можно видео читать айфоном а проигрывать на свистке через аирплэй?
    Кто что посоветует?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У меня дешевый свисток не запустился на раздаче с капсулы. Если раздающий на андройде, то темы обсосаны на многих форумах.
    Airplay винды и macos (ios) разные по сути. С винды свисток у меня на ура, а вот техника Apple работает только в своей экосистеме и не воспринимает свисток как устройство для Airplay, хотя быть может джейл нужен или еще че нить.
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А у вас на кухне Full HD телек ?! У меня есть свисток Tronsmart MK908II на RK3188, для кухни пожалуй самое оно. Но есть проблемы у свистков на андроиде,файлы по сетке они конечно умеют читать,но по вафле FullHD контент с высоким битрейтом заикается.Зато на андроиде куча бесплатных онлайн кинотеатров с HD контентом, ютуб, серфинг,ip tv,игрушки,скайп, тоже без проблем,считаю для кухни свисток на андроиде и Wi Fi оптимальный выбор, большего пожалуй и не нужно.
     
  4. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Андроида нет, только Apple :/ Капсула наверно файлы по AFP раздает, а свисток такое читать не умеет.
    Нет, обычный. А сколько ваш свисток стоит? И чем они вообще различаются между собой?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Брал на али,за 60$ :) У моего 4 ядра и 2 Гб. оперативки.

    Хороший обзор http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/179463/

    Железом, допиленностью прошивок, наличием блюпупа ,доп. разъемами (ethernet,avi ...)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Volsan,
    Тогда найти первый Apple TV (они сейчас как свистки и стоят)и не устраивать геморой, если в доме все Apple/
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    А мне, побаловаться, за сколько продадите?
    Больно уж большая она :(( Телек на стене на подвижном кронштейне, это еще придумывать специальное крепление для эплтв. Тогда уж вторую, она поменьше. Но где ж её взять :(((
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Volsan, можно вывести приемник на фасад, а приставку спрятать за телеком:)