1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уводит руль

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Der Mensch, 30.08.13.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Возникла такая вот проблема.
    На калине заменил переднюю подвеску: стойки, шаровые, верхние опоры, стойки стабов. Поменял наконечники. Естественно, сход-развал ушел. Отогнал на развал (на Симонова, около Оби), мастер выставил углы, немного выровнял руль. Машина как бы едет ровно. Но на любой неровности дорожного покрытия руль сам по себе понемногу выворачивается влево. Ехал через полицейского - градусов на 15 развернулся. На что стоит посмотреть, в чем может быть проблема? До этого развал делал у того же мастера, все было ок, тормоза и колеса те же.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Der Mensch, у подружки так на киа рио, ей сказали, так и должно быть:)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    это как?

    +
    ориг? или ..
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Перебирали рейку, допустили факап, руль встал криво. Повернули по шлицам, то, что по шлицам выровнять не удалось, мастер отрегулировал наконечниками.
    Стойки оригинальные калиновские, из Скопино. Опоры балаковские, тоже сток. Наклейки с кодами присутствовали, но не пробивал на сайте.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно, со слов 3 разных слесарей, в том числе 2ое с ОД, в случае с ВАЗовской абсолютно бестолковое мероприятие.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    это до ? или после? или во время?
    а задок как поживает? что с сайлентблоками балки?
    и еще минеточку, ЭУР на авто есть?
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    nosferatos, греметь перестала, так что эффект есть.
    Xolodok, все делали одновременно, стойки сзади и сайлентблоки живые, их не трогали. Машина с эуром.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Кастор проверяли?
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    b70, нет, но на Калине он нерегулируемый вроде как. Можно изменить угол за счет верхних опор, но они у меня такие же, как и с завода.

    UPD. Покурил профильные форумы - регулируемый. Но его не трогали.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    я по этому о них сразу спросил- может тупо они туфтовые?
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну так вроде как БРТ хвалят, потому и брал их.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    тяжело что-либо коментировать, я вообще сторонюсь ТАЗа, тут даже такой эффект может быть - кузов играть в месте крепления опор:shuffle:

    Про ЭУР вспомнил, как одна коллега пожаловалась на то , что иногда подруливает машина сама.. оказывается дело в контактах блока ЭУР.
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Может быть и такое. Тут на глаз сказать трудно, внешне все ок, видимых изгибов нет, краска на стаканах лежит ровно, не лопается.
    Спасибо за подсказку, проверю.
    У меня есть два подозрения еще. Первое - я снимал с дисков супппорта в сборе, потом разжимал колодки, когда ставил на место. Может, что-то с тормозами, я их не прокачивал, да и цилиндры не смотрел, если честно. Второе - колеса. Давление в них одинаковое, но резина ходит последний сезон, по хорошему и диски надо глянуть. Надо будет колеса местами поменять попробовать.
    Только вопрос - в этих двух случаях машину будет уводить в сторону или выкручивать руль?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    :spider:
    как вариант - цилиндр не растормаживается..
    было такое - корд слабый
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ок, значит на неделе надо будет колеса попробовать поменять, прокачать тормоза и глянуть эур. Спасибо за советы.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    сканером - будут ошибки , преимущественно по потере питания
     
  17. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    я бы такого мастера, который про кастор забывает, стороной обходил
    для комфортной езды на Калине главное кастор, - подруливание на неровностях и утяжеление руля говорит о том, что он мал.