1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональные праздники

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 26.09.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сегодня вроде как День машиностроителя....
    С праздничком всех причастных.

    В связи с этим сижу и думаю - а почему обделяют профессиональным праздником нас, простых и скромных труженников заводоуправлений и офисов? Почему нет Дня менеджера, Дня юриста, Дня экономиста, Дня секретаря, наконец?!
    Ведь если вдуматься игнорирование нас может привести нас к алкоголизму!
    Посудите сами - сейчас я работаю на машиностроительном предприятии, значит, должна пить в День машиностроителя. Еще я работала в газете, значит, должна праздновать День российской прессы. Завтра уйду работать на Волжский трубный, придется пить в День металлурга! А, еще забыла - День химика тоже мой профессиональный праздник!
    Товарищи! Так ведь и до белой горячки недалеко!
     
  2. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    А у меня сегодня тоже праздник - я стала тетей! :)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark праздник каждый день!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поздравляйте меня! Поздравляете! Спасибо! Спасибо! :bis:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    А ты какие машинки строишь?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    В том и вопрос, что никакие :rolleyes: На всех машиностроителей машин не хватает! Я типа политех заканчивала, машфак - АПП. Работаю... кем только не работаю... Но к празднику причастна. А еще примазываюсь к Дню бухгалтера, Дню газовика -с обязательным тостом "За нас! За вас! За газ!", в День офисного работника тоже принимаю поздравления (если такой есть) ;)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Дык и я о том же!
    Какой праздник должен быть профессиональным: по той профессии, которой учился, по той, кем работаешь, или все?! :crazy:
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Cutty Sark
    День юриста - 8 октября (на Украине), 7 декабря (в Белоруссии)
    Так что еще не все потеряно ;)
    :drinka:
    День экономиста - 30 июня - в Белоруссии.
    А празднование Дня секретаря выпадает на так называемую Неделю Профессиональных Секретарей - 24 апреля.
    А вы говорите, праздников мало. Да при желании... Ого-го. :)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Наверное, профессиональный праздник на то и профессиональный, что связан с профессией. Его и нужно праздновать. А у кого вообще образования, кроме 10 классов нету, что ему так весь год и не пить? :p: Хотя, на 1 сентября можно поднять тост.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    :bawling: :bawling: :bawling:
    Нету Дня менеджера..... :bawling: :bawling: :bawling:
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark
    А у нас был день секретариата... прошел мимо как то правда.

    Зато будет день энергетика! :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Ну тады пить тебе когда душа просит. Можно и в День геолога чарку поднять - была бы компания хорошая или любимый человек.
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Cutty Sark
    Просто менеджеров слишком много всяких разных: и менеджер качества, и рекламный, и по персоналу, и... так далее.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Сопьюсь... ик....
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Зато есть день строителя. Ик... Нам песня строить и жить помогает... :alc:
     
  16. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    Cutty Sark:
    "сейчас я работаю на машиностроительном предприятии, значит, должна пить в День машиностроителя. Еще я работала в газете, значит, должна праздновать День российской прессы. Завтра уйду работать на Волжский трубный, придется пить в День металлурга! А, еще забыла - День химика тоже мой профессиональный праздник! "


    Так будние дни становятся светло серового цвета...:)

    А может стоит определиться кто ты в этой жизни и не бегать с места на место...?:)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    IKS
    Дык определилась я - менеджер я!
    :gigi:

    Или Вы предлагаете проработать мне на одном месте до пенсии?! :crazy: :nervous:
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Кажется и в России День Юриста празднуют... Вот только когда... Не помню. :)
     
  19. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    Cutty Sark

    На одном месте не советую сидеть, но по профессии посоветовала бы ...
    Это не конкретно к Вам относится: я считаю, что года заставляют определиться нам по жизни лет так до 28 и если это не было сделано, то вся жизнь пройдет в поиске себя. Конечно, это для тех, кому нужен карьерный рост, а не для домохозяек...
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Завтра, 27.09. - Всемирный день туризма!
    А работники туризма - все менеджеры :)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    IKS
    Хе-хе.
    А как Вы считаете, где должен работать человек по профессии "менеджер"?
    Вы не допускаете мысли, что менеджеры есть и в машиностроении, и в металлургии, и в химии и в государственном управлении? Вы не допускаете, что во всех этих весьма разных отраслях есть общеуправленческие и общеадминистративные задачи? Что, например, юрист - специалист по корпоративному праву может работать в разных сферах? Равно как и менеджер по персоналу, например?
    Вот о том и сокрушаюсь (в шутливом, ессно, тоне), что хотя менеджмент и является своего рода отдельной профессией (хотя многие могут с этим поспорить), а вот профессионального праздника - нету.... :gigi:
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Спасибо за поздравление!!!!
    а про день менеджера, его могли бы все отмечать - менеджер - это управляющий=> все зависит только от того чем управлять
    и рабочий у станка тоже, от часть менеджер:)
     
  23. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Сегодня позвонил друг и сообщил, что у него профессиональный праздник... Я удивилась:что за праздник такой, но поздравила... Сегодня оказывается День военно-космических сил России! Так что с праздником все причастные!!! :sun:
    :flag:
     
  24. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    а как на счет Слесаря, Электрика, ну всех технических профессий забыли )))
     
  25. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Самый классный праздник - день сисадмина!

    :D
     
  26. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Поздравляю всех дознавателей с прошедшим профессиональным праздником! :sun:
    :flag: :flag: :flag:
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Shom не надо! сиадмины готовы затерроризировать всех работающих своим присутствием, все должны их любить.. ценить, на руках носить да и кормить еще можно был у меня один друг-сисадмин.. ох.. замучал (((((
    а вот праздника переводчика тоже нет (((((
    :bee:
    надо что то делать ...
     
  28. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Ан@стасия Сожалею. Был у меня знакомый переводчик (в штаты свалил), работенка чем-то мою напоминает... Наверное от того, что люди и есть люди. У врачей та же беда, прописываюи пациентам одно, а они от большого ума делают по-своему. Потом врач еще и виноват.:(
     
  29. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell
    Не так... "За всех за нас, за нефть и газ!" :rolleyes: