1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск риэлторов

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Shelhevet, 03.04.12.

  1. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Продаем дом в пос. Горьковский. Ищем риэлторов, которые смогут нам помочь в этом деле. Есть у нас где-то список риэлторов Волгограда?
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    какие документы есть на дом, на участок? скиньте всю инфу и фотки в личку.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Shelhevet, вы что, с ума сошли? зачем вам эти дармоеды? Вы что, не вы силах сами подавать объявления в газету? Или вы считаете, что они реально будут делать больше, чем листать вдв, обзванивать свои так называемые базы?
    Конечно, вам-то все равно, ведь этим нахлебникам заплатит покупатель. Но вам не кажется, что вы продадите участок быстрее, если они не накрутят сверху свои 50-100 тыс, а может и больше, в зависимости от жадности?
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    подавая объявления "в газету" она его до конца жизни продавать будет. Имею опыт продажи суперского участка на самом берегу Дона за копейки в течении ЦЕЛОГО ГОДА т.к. дело вовсе не в цене, дело в грамотном составлении этого объявления и разговоре с покупателем и нахождением покупателя именно на этот объект. Хозяин может 30 клиентам предложить его за млн и не продать, а риелтор за 1,2 впарит за 1 день. Если бы риелторы были "дармоедами" все бы тогда шли в риелторы, хрена работать за десятку если эти "жадюги" ничё не делают и на лексусах ездють...

    продавец в магазине хлебушек вам продающий такой же риелтор (точнее ритейлер), тоже свои 20% с каждой сайки наваривает, однако продавцов хлебушка никто за это не "нелюбит", хотя хлебушка в городе продаётся в разы больше и чаще чем недвижимости.
     
  5. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    ну разу не встречал среди риелтеров приличных людей все как на подбор нигодяи
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Spray, а чего так напрягся?
    Для продающего риэлтор лучший помощник. С него денег не берется. Просто они прибавят к сумме.
    Перестаньте нести фигню, какие 100 тыс или более?
    30-70 тыс удел риэлтора.

    Тоже бред!
    Работаю с более чем 10 риэлторами много лет уже.
    Кто первый встал, того и тапки!
    И они знают об этом, что если квартира освободилась, то звонки пришли всем.
    Волка нога кормят.
    Я их не обманываю. Они меня тоже. Вопрос решается за 3-4 дня.
    Сколько бы я сам сдавал, или продавал квартиру?????
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Завидую Вам, видимо Вы очень много недвижимости приобретаете/продаёте, раз встречали так много риелторов. Нам, простым совейским предпринимателям, хотя бы 499 шекелей на концерт заработать http://tarbut-cellcom.zahav.ru/cellcom/music/article.php?view=1363 То ли дело Вам, development-магнатам...
     
  8. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    :d:d:d да да риелтеры ето эталоны чесности доброты и порядочности все как адин на подбор
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    неоднократно сам покупал/продавал/сдавал. без привлечения риэлтеров. быстро и без проблем. не знаю, может от способностей зависит) в-принципе, когда на просмотры хожу, меня в 90% случаев за посредника принимают)
    думаю, реально всё самостоятельно сделать. если понимание есть. а если нет - привлекать специалиста. собственно, как и в любом другом деле.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не знаю как в Волгограде а в Волжском риэлторы по аренде поступают точно по свински и даже возможно незаконно. Заводят связи в газетах бесплатных объявлений и заманивают арендодателя бесплатным обслуживанием, в резальтате получают на халяву несколько тысяч практически ни за что а квартиру не снять практически без нмх.. . Убил бы выродков вместе с агентствами по работе, паразиты 100 процентные.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да мне пофиг как их назвать.
    Коим образом они могут меня, как сдающего или продающего жилье обмануть???
    Давай с этого начнем. Это возможно по применению к нанимателю, или покупателю.

    Гигант_Мысли, какое бесплатное обслуживание?
    Где есть платное???
    Прочти выше мой пост.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Бесплатное обслуживание для арендодателя.
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а всё дело в том, что не хотят хозяева связываться со всем геморроем, что выпадает на долю риэлторов. Вы поработайте, а я посмотрю потом, как он хлебушек достаётся
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да нету никакого геморроя, и ничо толкового риэлторы эти не делают, да и от проблем в случае чего ни одну из сторон не спасают. Вся их функция ответить на телефонные звонки, придти на хату и настрочить договор. Всё, минимум 3-4 рубля в кармане. ЗА ЧТО ? И главное, какое они имеют право перехватывать арендодателей до выхода объявления ?
     
  15. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    kotopes,
    נעים מאוד לראות את ישראלים פה

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 21:37 ----------

    По теме:
    мне бы хотелось, что в случае покупки квартиры риэлтор смог проверить правильность составления документов и проверить, нет ли в этой квартире еще прописанных жильцов или еще каких-то проблем, какие я сама не вижу.
    Плюс я не живу в Волгограде постоянно.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Аналогично. Риэлторам не платила никогда. Хотя работала с ними-они были в длинных цепочках у других людей. Риэлторы не гарантируют абсолютно ничего. Для сомневающихся советую почитать договор между риэлтором и клиентом. Ответственность, как правило, минимальна или вообще никакой.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Еще раз спрошу, где есть платное.
    ни разу не платил как арендодатель, всегда платит за услугу арендатор
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Дибилизм, да ? По идее услугу оплачивает кто её хочет. Но у нас же россияния, чо там. Я сам кстати был и не раз арендодателем, сдавал жилье, и потому сказки про аццкий гемор с этмм мне плиз не втирайте.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    на вторичке гарантий вообще не даст никто. если риэлтор к делу ответственно подойдёт, основные "подводные камни" обрулить можно. а так, в бОльшей степени психологический фактор. можно сказать, вопрос профессиональной чистоплотности.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Homo Sapiens, какая там чистоплотность, бабла срубить на шару и свалить, вот и вся суть этих паразитов. Про блатную романтику и чистоплотность риэлтеров лохам втирайте.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а смысл мне кому-то что-то втирать? моего интереса здесь нет. автору темы риэлтор нужен, значит будет привлекать. единственное, что могу ей посоветовать - прислушаться к рекомендациям знакомых, уже пользовавшихся такими услугами.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Во всей теме самые здравые и разумные мысли высказал Homo Sapiens. Имеет смысл к нему прислушаться.
     
  23. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    А если я вам открою тайну, что продукты, которые вы покупаете в магазине и на рынке имеют наценку МИНИМУМ 300%, наверно со стула упадёте :d
    Вот к примеру рыба, продающаяся на рынках, копчёная сомятина - 900-1500 ру\кг, а покупают её по 200 рубликов. ЗА ЧТО? :d
    В вдв много объявлений от собственников, главное купить газету утром, в день выхода.
    Угу, у нас очень адекватные граждане, которые звонят строго в оговоренное время, не скандалят и не пытаются скинуть цену, перезванивая по 100500 раз. А ещё кулаками совсем не махают. О ЛКН вообще молчу)
    Но если вы имели дело с такими, то это не означает, что все измазаны
     
  24. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    все все без исключения.
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Тариф Экономный, плюсую бесконечно!!!

    Jerry, они свой хлеб точно даром едят. Максимум, что им должно обламываться, это черствая булка

    Shelhevet, да не делают они ничего этого! Я покупала квартиру, спрашиваю продавца: нафига он тебе нужен? она: ну как же! он же всё проверит! Да что он проверит? ничего! всё это вы сами сможете сделать. Взять справку в УФРС об отсутствии обременений, залогов и пр., и то это удел покупателя. Вам, как продавцу, вообще ничего не грозит. А продавец заставляет покупателя платить дармоедам против своей воли, т.к. боится
    А продавцу один раз сходить в паспортный стол, закрыть лицевые счета, 2 раза в БТИ. И за это платить 50000?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 13:10 ----------

     
  26. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    конечно, когда работал риэлтором и сейчас, когда снимаю квартиру для себя. 2-3 варианта (на район) от собственника есть всегда.
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    У меня есть доводы, я могу подтвердить свои слова.
    1. Знакомый когда-то работал риелтером, но быстро сбежал оттуда, т.к. нашёл честную работу и не хотел более дурить людей. Так что бизнес этот я знаю изнутри.

    2. Методы подбора квартиры риелтером: листание ВДВ. Кто не верит, пройдите в любой офис паразитов и вы найдёте там такие завалы газет, каких нет и в редакции.

    3. Я искала себе квартиру с осени 2011 года. Обычно трубку брала какая-нибудь баба, которая разговаривала, как с низшим человеком. Хамство, грубость в голосе, усталость: это не разговоры с клиентом. Кто не верит - попробуйте позвонить по газете и проверите.

    4. Они крутят цену. На одну и ту же квартиру одна мне назвала цену 1470, другая - 1520. А т.к. обе риелтерши (это точно, сами сказали), то обе накрутили, но у второй просто башню сорвало.

    5. Они отпугивают покупателя. У меня ипотека. Если квартира у продавца менее 3 лет, то он должен платить налог, но я знаю минимум 3 способа его не платить. Хороший риелтер должен сам знать эти варианты, привлекать меня, а эти абсолютно не хотят ничего делать. Даже когда я говорила, что знаю способ, результат был нулевым. В конце я уже перестала говорить, что ипотека, и когда мы встретились с продавцом, они очень расстроились, но договор уже был подписан и мне благополучно квартиру продали. Вообще проблем не было ни у кого, но если бы я не обманула, до сих пор бы искала квартиру.

    6. Они ленивы. Около трети риелтаров вообще не подняли свой зад, чтобы показать мне квартиру. Они договаривались с продавцом и тот мне всё показывал. Если бы те варианты мне подошли, я бы договорилась без нахлебников.

    7. Они не проверяют документы на чистоту, они лишь хотят поживиться. Зимой я чуть не купила квартиру. Дармоед всячески избегал помогать в сборе документов, хамил по телефону, ничего не делал, затягивал сбор документов (не допускал нашей встречи с хозяевами). Все разговоры, кстати, записаны в телефоне, благо скачала программу. В конце-концов уже продавец взбунтовалась, заставила его дать мой телефон и мы выяснили, что он хотел с неё получить 30000 руб. (подписали об этом договор), и с меня 50000 руб. (накрутив на цене без её ведома). Хорошо, что всё закончилось благополучно.
    Кстати, если кто вдруг с ним встретится - не имейте с ним дела. Зовут его Докшин Максим, АН "Меридиан".

    8. Они врут вам. То, что они описывают как нереальный труд, можно сделать за 2 дня.

    Продавцы, когда вы продаёте через риелтера, он вам капает на мозги, что для вас это всё бесплатно и он всё сам сделает. Но Подумайте: когда покупателем будете вы, то вы за всё будете платить!

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 13:35 ----------

    Jerry, лично я сняла себе квартиру без нахлебников только потому, что расклеила объявлении на досках тех домов, где хотела снимать.
    риелтора убеждают наивных продавцов в своей необходимости и те слепо верят и ни в какую не соглашаются продавать без нахлебника. Им стыдно. А нахлебникам - нет

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 13:47 ----------

    а, вот ещё довод: продавцы, подумайте, ваша квартира быстрее продастся, если она будет стоить на 50-100 тыс. больше, чем просите вы? Или проще самим сходить один раз в месяц в пункт приёма вдв и подать объявления в несколько номеров сразу?
     
  28. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Spray, о да, теперь все негодяи и всех расстрелять, ведь обожглась однажды. Так? :)
    какое благородство :d
    Тогда вам повезло, потому, что в влг действует с полсотни различных АН, которые вообще лохотроны, ты им 1000, они тебе адрес квартиры, на котором хозяйка всё время переносит втречу. Ты им 10000 задатка, они тебе держут квартиру с евриком за смехотворную цену, которую хозяева потом отказываются продавать. И ведь идут к ним толпы людей за холявой, ругая потом добросовестных, честных риэлторов.
    Да, риэлтор (хороший, настоящий риэлтор) продаст её к вечеру, хоть на 100, хоть на 200т. дороже :)
    Волка ноги кормят, риэлтор с раннего утра на ногах, (спать ложился в 2-3 ночи) Весь город объехай покажи, все опаздывают, перносят, график ломают, из себя строят господ, но торгуются за каждый рубль. В газеты объявления подай, в интернете размести (кто знает, тот поймёт) А свой сайт? Создание 10000-100.000 рэ, каждый месяц за продвижение 10000-30000 рэ, за телефон плати, за бензин-проезд плати.
    Отдельная тема про пид...сов собственников и дол...ов арендаторов. Вот ты квартиру сдай таким людям, чтоб русские, без детей, собак, чтоб не *****, не дышали. Эти молодые, эти старые, эти не нравятся. Те в свою очередь тоже борогозят. Или пришли посмотрели, всё нравится и тут хозяин в отказ, а вы знаете, я не тороплюсь продавать, давайте через месяцок ещё придите, пусть цена подрастёт. И это тот, кто полоскал мозги, что ему нужно побыстрее продать.
    Добропорядочный риэлтор, не наёмный офисный червячёк всегда печётся о своём имени и всё проверит-перепроверит. Не надо гнаться за халявой и не попадёте в неприятную ситуацию.
    Ещё раз повторяю, не стоит истекать желчью от зависти, всякий труд, будь то сидение в кабинете или работа на заводе изматывает. Вы переплачиваете везде, но почему-то ноете именно там, где не надо. Однажды я послал всё к чертям и бросил этим заниматься, просто устал и морально, и физически.
     
  29. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Jerry, вау, какое благородство!
    Только спросите людей, сталкивающихся с риелторами, уже после сделки, и 90% скажут: я не знаю, зачем я к нему обратился и за что он взял такие деньги.

    Я не один раз столкнулась с этой бедой нашей страны. Я подпишусь под кждым своим словом и ни один нахлебник не сможет привести доводы, чтоб разбить мои. Вот вы меня не переубедили!
    Бедный риелтер! подает объявления в газеты и носится по городу! Пусть носится, но не за те бабки, что он стрежёт. Ценник завышен.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А зачем все эти телодвижения? Кому они нужны, кроме самого риэлтора?

    Вот гады. Нет бы просто подарить риэлтору писят тыщ и в попу поцеловать.:d

    Из всех наших сделок риэторам платили только раз за оформление смешную сумму. Да и то пожалели потом, т.к. во всех очередях за всеми бумажками стояли сами.
    Продавали, покупали, сдавали и даже меняли.