1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принимайте новенькую старенькую :)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Devillio, 09.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Toyota Estima, 2000 г, L-X, двиг. 2.4л как на камри (2AZ-FE). Передний привод, АКПП. 8 мест. Пробег 139 тыс.

    Сначала думали про Новороссийск, Краснодар. Нашел, через кого можно занедорого заказать с Владивостока/Японии. С одним с Москвы переписывался - и год был получше, и пробег. Только он пропал внезапно. Видать продал гат :)
    В общем эту мужик продавал здесь 2 месяца. Обошлась в $17000. Понравился цвет и звук работы двигателя. В остальном я ламер, так что особо не осматривал.
    Есть минусы - не нравится звук работы АБС и расход топлива - больше 18/100 :d. Правда, я еще не поменял фильтры/свечи. И лью пока 92.

    На лето уже очередь - на море ехать :p (Серега, вы первые!)

    В общем, воооот :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Что-то никак не получается фотки срепкой прикрепить. Постоянно "ошибка на странице" внизу и никак :)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поздравляю!!! Хароший марштурко! ;)
    Видать, у тебя органы слуха сильнее развиты. Звук движка понравился, а звку АБС - нет. :)
    АБС трещит штоли? Она по-другому и не умеет. Резина летняя небось? Поставь хорошую зиму - не так трещать будет.
    Расход сильно не снизишь - 2,4 литра все-таки, с автоматом. На трассе обрадует расходом, а в городе меньше 15 не жди, даже при плавной езде.
    ... и ремень ГРМ с роликами не забудь! С 95-м расход будет немного меньше, а вероятность нарваться на левак - немного больше. Вобщем, удачи тебе и твоему аффтобусу! На отдыхе ему будет мало равных! ;)
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    На микробе пишут, что расход должен быть 12-15. В ней цепь. Ремень в 3-литровом агрегате.
    Аффтобус тема. Несмотря на размер - ездить очень легко! Завидую японцу, который сейчас ездит в такой же новой и гибридной. Главное, чтоб он щас аккуратно ездил :)
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну вот, а еще манера езды очень важна. Я как только купил свою (тоже АКПП), давил тапку так, что она также 16-18 жрала. :)
    Потом не забывай про мороз, прогревы и езду на холодном движке. Хотя летом для расхода будет другая причина - кондер. :)
    Вот это ГУД! :)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    18 явно много.

    Когда своего минивэна брал, думал о Эстиме, но увы, банально не хватило денег, стройка съела...

    425 отличная цена, если конечно с машиной все в порядке и не восстановленая.

    Я себе хотел за 440-460 брать, как бы средняя цена с доставкой получалась.

    Поздравления!
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Devillio, проздравы от нас.:)
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Devillio,
    А по какой причине именно эта машина и с чего пересел?
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    1) привод должен быть полным
    2) двигатель должен быть дизельным
    а в остальном - хорошая машина -))

    поздравления.

    и чем тебя предыдущая не устраивала? ну год полохматее, ну солярка, зато 4вд. -))
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Красавицо!!!
    ЗЫ. Свою затонирую в лето 100%. Задок, естественно. ;)
     
  10. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    поздравляю, хороша машинка...
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    поздравляю!! и как ты целый год на пятнашке проездил - диву даюсь ;)
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    харошый машын, был в семье такой, наш семья счастлив был :)
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Спасибо :shuffle:
    почему эта, потому что Эстима была, и остались только положительные впечатления. Правда, слышал, что у нового владельца что-то с двигателем потом приключилось :( (дизель)
    Пересел с ВАЗ2115 :)
    15шку по дури взяли. Хотелось погонять по-молодецки, новую хотелось, да только одни расстройства получили.
    Кстати, в таком кузове японцы дизель перестали делать, только бензин и гибрид.

    Отенно рекомендую! Едешь как в космическом корабле :p
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня на форде тоже пишут 8-10. Но сейчас 12 л/100 км.

    Поздравляю с приобретением. Мы тоже когда-то рассматривали покупку подобной маршрутки для выездов на дачу всем колхозом.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Поезджай в МРЭО и на техосмотр там таких как ты праворульных уже ждут с распростёртыми обьятиями.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гость,
    че те-то надо тут? Позавидовать собрался? :d
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, второе нашествие!!!
    Дупель, я седня тока с МРЭО, сыну на учет машину ставил, правую, нет проблем!!!
    Хорош свистеть в уши! Пустозвон!
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Вот расход так расход. :)
     

    Вложения:

    • DSC00094-1.JPG
      DSC00094-1.JPG
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      242
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А кто это такой прожорливый??? :lupa:
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Zazell, Камри моя.
    Как получилось: заправился, при этом обнулился счетчик расхода. От заправки до стоянки - 400м, поставил и пошел домой. Утром завел и чуть-чуть прогрел. :d Думаю, еще минуты 2 и за 100 бы перевалил. Потом пока доехал до работы стало 18, вместо привычных 15. :)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ты хоть бы поподробнее рассказал. Умник.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ниче не поняла :insane:. Ты чета сделал неправильно? Или машина?
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Zazell, ну компьютер с ума сошел. Пробега нет (400м), а расход есть, да еще какой (стоит и прогревается, полторы тысячи оборотов держит).
    вроде как раз такой движок. :)
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Владимир, а если машина не двигается, комп разве не переключается на расход "литров в час"? С такими морозяками средний расход получается на 3-4 литра выше нормы. Хотя если промахнуть по трассе 2-3 часа видишь, что все ок. Это все недогретый движок при коротких передвижениях по городу. :(
     
  25. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Devillio,
    ну принимай поздравления!!!! а мы то ходим башку ломаем, чей же это венчик стоит:d завидуем похорошему.... если обратишь внимание - рядом с тобой два марковника околачиваются - мы за тобой следим!!!!:smokez:
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Devillio,
    мои поздравления!
    Я про такую левую думал, но крупновата и дороговата показалась.
    18 литров расход, а как ездишь? Я вот щас тапку в пол и всех обгоняю, тоже думаю около того будет, пока не наиграюсь :) Дальше буду тошнить "с чувством тихого спокойного превосходства", зная, что если придавить - все останутся в зеркале заднего вида ;)
     
  27. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    trr, рядом трудимся что ли получается?! а газмяс через Зуб'а передавали :gigi:
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Чему завидовать все ваши радости слюни и слёзы впереди...
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Купят пригнанное из Пакистана корыто и радуются.
     
  30. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Devillio,
    походу рядом, тесный город однако :)
     
Статус темы:
Закрыта.