1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвакуация автомобилей из двора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем artemii, 05.01.08.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вопрос в следующем. Во дворе брошена пара-тройка машин не жильцами дома, машины в ужасном состоянии, поедут они в лучшем случае весной и то не сами. Куда позвонить чтобы их убрали (ГАИ или милиция сказать, что опасаюсь теракта). Или просто тупо скрутить номера в качества наказания уродам, хотя одна уже без номера...
     
  2. А, может, их проще сжечь?
    Тогда ЖЭК и уберет...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А свою машину убрать таким образом не пробовали?
     
  4. Satanas,
    моя во дворе своем вообще не ночует, не то что
    не говоря уже о чужих дворах!
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Может не стоит сразу так сурово.
    Мне как-то пришлось сдернуть в командировку на месяц и машинка осталась во дворе т.к. не успел никуда больше пристроить. Просто отогнал в угол. Очень надеялся на лояльность жильцов и не прогадал - машинку не взорвали ;)

    добавлено через 4 минуты
    Как стемнело, припарковалась нива без номеров и без транзитов вплотную ко входу. Звоню 02, обьясняю ситуацию. Через 1 (ОДНУ!) минуту подлетает ДПС-ка, чел обходит кругом машины и так же быстро уезжает. Все, больше никаких действий не было. Машинка по утру сама слиняла.
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Машины стоят по несколько месяцев, на них никто не ездит. Они не меняют места парковки, не сметают с них снег. Свою машину я оставляю только на ночь, если больше то на стоянку (нефига место занимать перед домом).
    PS: Не ваши случайно машинки у меня во дворе? :-)

    добавлено через 2 минуты


    Хорошая идея стукнуть для начала в УК (ТСЖ). Хотя я думаю толка мало...
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вопросы к топикстартЁру:
    Чем реально мешают машины помимо неказистого вида? Тяжело снег убирать? Сигналки орут?
    Как узнали что машины не из вашего двора? Опрос жильцов? По базе пробили?
    Почему считаете, что машины не должны там стоять долгое время? Да, вот скажите где такое прочитали? Сколько дней нормальный срок отстоя?
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Да его просто жаба душит, поставить свою некуда, стукач хренов!
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Меня вот недели 3 напрягала ОКА, припаркованная на моем месте и никем не исполюзуемая... Но она сама по себе взяла, и уехала... Освободив мое место :)
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    "Гости" они как очковые кобры, все время очкуют и попердывают из-за угла :-) Регистрироваться бояться и говорить по теме тоже.

    добавлено через 13 минут


    Вид меня не напрягает. Сигналок у них нет - они бы дороже обошлись чем машины :-) Меня напрягает, что они реально занимают три парковочных места в "кармане" перед домом, и жильцам подъезда/дома приходиться ставит машины на места не предназначенные для парковки (например запрыгивать на бордюры). Я точно знаю, что машины из соседнего общежития, но бегать по нему и искать хозяев я не буду. По времени, на ночь оставляй, больше в гараж или на стоянку.

    добавлено через 20 минут

    Ну одно дело 3 недели, а другое дело 4 месяц пошел. И еще одна из машин своим ходом 100% не уедет.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще я бы не решился оставлять машину в чужом дворе... Тем более на всю зиму...
    Но раз сигналки стоят дороже таких машин, то вероятно и стоянка на всю зиму выйдет тоже дороже :)
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    artemii,
    Попробуй сначала на стекло приклеить писменное послание хозяевам.
    Далее на стекле что нибудь напиши(только без последствий для стекла и краски авто).
    Ну или как самый радикальный способ= имитатор сигнализации(~50 рэ в автомагазине)+коробка с магнитом+старая совковая изолента+цветные провода. И звонок 02(звонить с телефона автомата).
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это что значит НА МОЕМ. Самопровозглашенный царь двора? Или приватизация дворовых территорий началась?
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Михайло,
    ага,есть такое:mad: Ко мне 1раз тетка подошла,грит:уберайнах свою карету.,мол ее место....Убрал и даже слово не сказал.Настроение рулит:)....Терь здоровается :upset:
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Вообще то сообщение было не от Rado, а от Jamper :-) А во вторых есть обычно места людей кто живет в этом подъезде, если я живу в первом то будет глупо ставить у третьего. А так занимаю любое свободное место :-)

    добавлено через 1 минуту


    Хм. Кто раньше встал, того и тапки. Я бы послал :-) Единственной преградой для парковки может служить шлагбаум или блок бетонный :-)
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :d Ты бы ее не послал никак.Не так... и не эдак.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Не знаю как у вас во дворах, а у нас есть такая площадочка, машин на 20, на которой машинки и паркуются. Причем местные обычно паркуются аккуратно, если кого-то загораживают то сами предлагают отъехать когда к машине подходишь, в общем все крайне культурненько, в не зависимости от марки машины. Хамоватое поведение есть только от "заезжих", приехавших в соседнии дома/организации и бросающие машины днем во дворе
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    JampeR,
    Я живу в частном доме......а то,случай на работе.
     


  20. А действительно, какое твоё дело, где люди поставили машины, зачем и по каким причинам?Ты кому там номера скручивать собрался? Знаешь ли ты что это уголовное дело? Позвони в ООН, там тебе скажут как убрать.
    "Не говори людям что делать и тебе не скажут куда идти!"
    Р.S. Прошёл бы мимо, да словесный понос этого "Павлика Морозова" зацепил!

    Гость - проходим мимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.01.08
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так и шел бы, шел :)

    Я считаю что дворы - законное место для парковки авто жильцами дома, и при возможности я бы ограничил въезд, и тем более парковку во дворе всех машин, не принадлежащих жильцам. Нех бесплатную парковку для всякого сброда устраивать
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По сабжу - машины без движение во дворах убирать надо.. .Декласирвоанные элементы могут поджесь - пострадают соседние автомобили.. Террористы могут чего заложить - тоже мало приятного. .Так что поддерживаю тех, кто проявляет гражданскую позицию.. Но противоправные действия - не поддерживаю.. Начните с послания к владельцу, затем ГИБДД - в Волжском они подобных вёдер знаешь сколько вывезли на штрафстоянку?
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне тоже вот не нравится стоянка хлама во дворе (как-то полгода Газель стояла), но есть ли законные основания для его эвакуации, тем более на штрафстоянку?
     
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Владелец(ы) не появляется уже месяца три как. Ему уже на снегу :-) народ писал послания. Думаю пора переходит к разделу ГИБДД. Что там у нас у дежурного? 36-60-60 (Волгоград)? Или телефон доверия подскажите, который пишется.

    добавлено через 3 минуты


    Присоединяюсь к вопросу о законности. Жечь то я ниче не буду естественно. А вот насчет номеров, можно подумать :-) Чтобы неповадно было :-)
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Да что номера скручивать? Вы колеса скрутите, магнитолку там, еще чего по мелочи. Разница в чем?
    А в чем проблема, сбростесь денег, поставте шлагбаум. У нас в ТСЖ так и сделали.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    alexsh,
    Проблема в том, что живу я тут немного временно это раз, а два во двор минимум 5 въездов + во дворе куча организаций, в общем эта идея из области фантастики
    я скорее просто вбетонирую 2 столбика, и повешу между ними железную цепь - и сие будет место моей машины :)

    добавлено через 1 минуту
    Предлагаю не мелочиться, а погрузить авто на эвакуатор, и на разборку :)
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ой боюсь оно меньше по времени продержиться, чем будет затрачено на его устройство:)

    добавлено через 1 минуту
    А мы все здесь временно;)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    alexsh,
    Вот тоже думаю что сопрут вместе с цепью и замком :)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, это точно не мелочи - всего каких-то 1300 руб. за эвакуацию одной машины
     
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Да нет там магнитол, колеса все уже пожеванные ;-)
    Проблем в том, что у нас три дома с кучей въездов-заездов и просто так не перекроешь движение. В деньгах как раз проблемы нет.

    добавлено через 1 минуту


    Легковую можно за 1000 утащить :-) а вот газелька...