1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь на дороге

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Harry, 01.01.08.

Помощь друг другу

  1. Да, помогу с удовольствием

    26 голосов
    70,3%
  2. Нет, я сам себе режиссёр

    2 голосов
    5,4%
  3. Не задумывался

    8 голосов
    21,6%
  4. КГ/АМ на фих.

    1 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А ведь тема назрела. Сколько раз у каждого бывали непредвиденные поломки, проблемы в пути и протчие неприятности? Да и у лучшей половины человечества часто случаются всякие неувязки с автомобилем. Может пора подумать о взаимопомощи на дороге? Кто готов помогать другим, и получить помощь в нужную минуту?
     
  2. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Отличная тема :)
    Разрешите сказать здесь большое спасибо Valerka - вот герой этой темы. Сегодня откликнулся на мою тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=95385 и приехал помочь незнакомому человеку абсолютно безвозмездно, несмотря на 1-е января и мороз. :flower:
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Щас наголосуют.....На самом деле помощи хрен дождешься.
     
  4. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    гы...
    так же как с темой про благодарность и вежливость на дорогах :)
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Knopka,
    Я сегодня сам кое-как завелся,надо телефон Валерки записать:)
     
  6. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Не согласен. Всё упирается в организацию. Плохо организовано - нет помощи.
    Есть положительный опыт. Севастопольцы уже год помогают друг другу таким образом, и все довольны. Автоклуб "Волга" в Москве, всегда помогают соклубникам и обратившимся за помощью владельцам этих нашемарок :)
    Ещё, конечно, от нашей лени много зависит. Но ведь никто не застрахован от проблем на дороге. Сегодня ты помог, а завтра тебе. Разве плохо?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Это у нас пора думать.

    За Уралом народ отзывчивый, не чета нашему. Хоть летом, хоть зимой

    Под Самарой как-то спать встал летом, невмоготу под утро уже, фары забыл потушить. результат ясен, АБ в ноль.
    Так останавливались, когда голосовал тока сибиряки и все кто из-за Урала. Машин 15 остановил в итоге, пока провода не нашлись для прикурки.

    В эту поездку в -32 колеса спускать начали. Откуда у перегона насосу взяться???
    Так люди еще и качать помогали. Я одно колесо качаю, остановившиеся другое.

    Эх... не тот у нас народ...
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Satanas,
    неизвестно кому остановишься на трассе. может и на придеться ничего никому качать - даже себе
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    на трассе я бы наверно останавливаться не стал, а вот подъехать куда нибудь по району и дать "прикурить" или оттащить бедолагу в принципе не сложно. Я за взаимопомощь, мож клюб автолюбителей создадим? типа кто где живет чем помоч может, звязь ... хотя бы с номерами асек например...
     
  10. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Может проще сделать, составить список. Просто - район, телефон, имя. Проблема - смотрим кто в данном районе помочь может, звоним, просим помочь. Говорим: где стоим, госномер, марку и цвет машины, вкратце в чём проблема. И ждём помощи.
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    тогда так надо сделать - помогать только тем кто в этой теме отпишется, те если сам готов другим помогать то и тебе помогут
     
  12. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Забыл лампочку 31 в салоне погасить так сегодня результат был понятен Ак.Бат. сдохла мужчина на ниве без вопросов подъехал прикурил. Сам стараюсь останавливаться даже на трассе помогать другим.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У нас большая стоянка (возле Радежа на Ткачева), около 300 машин. Почти каждый раз спокойно уехать не получается, прикуриваю 2-3 машины, а вот когда сам не завелся (аккум, подлюка), пришлось звать друга из другого района - все спешат, мля... Вот и помогай людям. :)
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    сам помогаю, когда могу. Вот перед праздниками утром занимался тем, что помогал заводить людям на стоянке их машины с севшими аккумуляторами...
    Хотя иногда люди неадекват, летом дело было, иду на стоянку, смотрю мужик девятину толкает, я подхожу говорю давай помогу толкать, так он меня нах*й послал 0_о. А так всегда если могу - помогу.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    :hah: Надо было сходить за монтировкой и в репу ему! ;)
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Islander555,
    я там же ставлю.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    quakeX, сосед? :) У меня серебристая Омега Б номер 060. Ты на чем? ;)
     
  18. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Islander555,
    044 копье) бум знать кого если что за помощью идти)
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    quakeX, не вопрос. И пивка попить на выходе со стоянки, тока потеплу, щас чота не хочется... :)
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня после двухнедельного простя без отключения аккмулятора с содраганием думал о поиске эвакуатора до сервиса VW, зная о проблемах зимнего пуска на движках 2.0 FSI при температуре ниже 0. Но опасения остались только опасениями - завелась с полоборота. :)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Что же это за машина такая если у нее могут проблемы возникнуть при запуске уже при меньше нуля?! Летняя что ли:)
    Тут блин копейки 30-ти летние с пол оборота заводятся, а вы за свои новенькие иномарки переживаете...
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Двигатель с непосредственным впрыском, работает на обеднённой смеси и очень требователен к качеству бензина. При нормальном бензине заводится и при -35, а на нашем и при 0 не оживает. Немцы уже сбились с толку от этой проблемы, выпустили специально для России кучу прошивок для холодного пуска. А я не изменяю своей проверенной заправке и в ответ получаю живую машину при больших минусах и родной прошивке.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Большая часть японцев и иже с ними начинает глючить при температурах ниже 22-24. Где-то в нете видел такую инфу, и был опыт завода 12й Примьеры в 25 градусный мороз.
     
  24. угу. Помню, на Астраханской трассе подобрали двух тёток и ребенка, машина у их мужика сломалась. Так нам потом местные СОБРы чуть самим голову не отвернули за "неразборчивые связи". Оказывается, именно в тот период у них начался разбой на дорогах. Как раз по схеме: тётки с ребенком тормозят машину, типа они сломались, не подвезете ли? А заканчивалось убийствами водителей-пассажиров и угоном машины. Но нам повезло :)
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    у меня кореец. Вот если на улице -18 например - заводится отлично. А -24 с огромным трудом. Разница всего в пару градусов, а при заведении разница колосальная...
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Намедни на Пассат-клубе читал, как народ без труда заводит Б6 в Сибири при -45 с полоборота. Говорят зебин у них хороший.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смотря где в Сибири.
    Курган, тюменсая обл - да.
    Омск, Кемерово, Томск туда-сюда еще, Нск и Крск - поганенький.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Satanas,
    Серёг я кстати япоследний раз когда с моря ехал заправился в Краснодарском крае 92 за 16.20 бензин отменный машина просто рвала, хотя ( для всех остальных) Лукой по такой же цене как и у нас
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    А у меня узбекско-корейская погремушка заводилась в любые морозы как говорится с пол оборота, как летом :)
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дешевле. По кр. мере, в Новоросе на Лукойле дешевле бенз был в течение всего 2007 г., чем в Волгограде.
    А по остальному - да, разброс цен на бензин на разнообразных заправках в Краснодарском крае впечатляет (особенно на фоне монополии в Волгограде).

    добавлено через 3 минуты
    Если машина исправна и бензин нормальный - любая будет заводиться. Тут скорее уже о наезднике речь. Я вот машину не подготовил (расслабился). В итоге 1.01 Ниссанчег не завелся. А у людей в Сибири в -40 заводится ;)
     
Статус темы:
Закрыта.