1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

где в Волгограде купить спиннинг?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Вениамин, 24.08.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    госпада рыбаки, в субботу буду по делам в Городе-Герое, маршрут будет пролегать до схи и обратно в Котово. нужно купить спиннинг. подскажите где хороший магазин по моему маршруту? заезжать буду с исторической и по 2й продольной до схи.
     
  2. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Мало информации для советов. Вам для сома нужен спиннинг или для чехони , а может джиговать на медведице или твичить баклужи мёртвой миногой?
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14

    На схи магазин " мир охоты " - 2 этажное здание
    Выбор большой.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    нимесный, тест в районе 10-40, для джига в основном. по цене до 1500 примерно.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вениамин, По ходу на Мясокомбинате - рыбацкий рынок, на Жукова - Хыщник (на противоположной стороне по дороге на СХИ), Лодкин дом ( на Рокоссовского за Випойлом), Беркут - кинотеатр Мир там можно пожать руку Мордору :) (на противоположной стороне), Мир Охоты - СХИ (на противоположной стороне). У некоторых магазов есть ссайты, можно перед выездом поизучать.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    lexic, "охота и рыбалка" выдаёт гугл только на советской в центре
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Не то название дал.
    Мир охоты...
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    lexic, по ценам там как?
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Вениамин, в личку ответил
    1500 для хорошей палки маловато, имхо
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    lexic, для начала пойдёт. на следующий год можно и подороже чё-нибудь. у меня братан на палку за 800 рублей такие экземпляры берёт, что можно призадуматься о необходимости покупки дорогущей снаряги)
     
  11. Plague

    Plague Новичок

    66
    0
    Под описание идеально подходит микадо purple rain 3м телескоп тест 10-40. В магазинах ёрш есть. Цена 1800. Сам недавно взял взамен катаны. Ближе всего к маршруту магазин на 7ми ветрах.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Plague, не, телескоп не рассматривается
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    samvg, ну за эти деньги я предпочту корейский максимус,хорошие отзывы за него
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вениамин, эконом вариант это Ман на Хорошева (на углу . пересечение с Ангарской) в цоколе магазинчик. есть вывеска. Элитного и дорогого товара там нет. только эконом варианты. н овесьма неплохие. затестировано лично)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 09:37 ----------

    в магазине на Хорошева от 400 до 1000
    адрес Жукова 111
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Максимус с хорошими отзывами по джигу, например Дример будет от 5 круб, как и айковская Калиста ;)
    У меня 2 друга успешно ловят судака Волжанками.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  18. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Если интересует, продам максимус хай энерджи 2,7 м тест 7-35 . Спин был куплен осенью 2013. Причина продажи, подарили палочку такого же теста. Если интересно пиши в личку.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    мне-то интересно, но вот время у меня не будет особо пересечься в городе.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    присоединюсь к имху. плетня, джигголовки, офсетники, двойники, чебурашки, заводные кольца и резина - за сезон (один заход в магазин) 2-5 тыр как с куста. причем все это - расходники. а постоянный инструмент (палка), которым ловишь с удовольствием лет пять - ограничен в 1500 рупий, имхо это не правильно.

    КМК годные палки начинаются от 3-5 тыр у корейцев, у япов и родичей Псаки - от 8-9ти рупий. это не дрыны по 800 рублей (от которых отнимается рука), а реально легкие удобные приятные снасти на порядки выше и по чуйке и по качеству.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    mr.haron, пусть будет так. но моё мнение-начинать нужно с малого. ещё ж и катуху надо и плетню. не могу я на данный момент потратить 10к на снарягу.
     
  22. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    а мобыть кто то продает шикарную палку для джига с невероятной чуйкой тестом 4-18? очень хочется.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bairon1778, была акуительная настоящий маде ин Джапан "Тцурибито". ток она 6-30 тестом, я её себе хотел, но в другом тесте и длинне, а привезли вот ету, палка реально огонь, но я чот пока не знаю, куда с таким тестом она мне может подойти, у мну от 1 до 70 гр все веса перекрыты четырьмя палками, и все четыре мне нравятся, каждую брал осознанно и на воде всё затестил и протестил вдоль и поперёк:d. Завтра в гости заезжай, я тебе покажу её.

    Вениамин, Рома тебе всё правильно говорит.

    за 10 руб это среднего уровня хорошая, рабочая снаряга, которой можно ловить. т.е палка+катушка+плетня= не меньше десятки.

    а за полтора рубля, что ты возьмёшь, то там никакой разницы не будет, как она будет называться, ибо всё будет на уровне чуть лучше крокодила, тяжелые палки, с кольцами не фонтан, и с одинаковым лапшовым строем.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ловил им ИМХО лапша, как и мой Альбакор, зато вываживает хорошо :d Я в джиге за кол :d
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mordor, скажу иначе-я не могу стащить незаметно из семейного бюджета сразу 10к:d но очень хочется:shuffle:
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вениамин, не слушайте этих маньяков. У меня палка Aiko Espada Jig special. http://aikostore.ru/fishing_rod/111-386.html
    Норм палка. Присылают за 3-4 дня, платить при получении.
    Катушка Daiwa, выходного дня, Crest, или Revros. 2-3 рубля. Плетня рубль.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вениамин, я тебе даже больше скажу, что сколько работаю, на два города разрываюсь, а из семейного бюджета, ни то что десятку вымутить- копейки вшивой взять не могу:d, поэтому и приходится такие вещи как ружья, спиннинги, эхолоты и прочие приблуды на снегоходы и уазики, покупать из своего собственного бюджета:d, а по другому как ещё, я же тоже живой человек со своими запросами и хотелками.

    поэтому для себя сделал вывод, что надо много и плодотворно работать, а если много работать, то надо и хорошо отдыхать, а без нормальных спиннингов, я етого нормального отдыха себе представить не могу- всё логично, как не крути:d.


    да ничо так они ещё, ети хайэнерджи. не совсем лапша по сравнению с другими. А вообще у Максимуса джиговые палки Дример и Легенд, очень даже ничего и стоят относительно не дорого.


    да нормальная Эспада палка, до неё ещё Диестро была бюджетная, можно ей вполне неплохо орудовать, но возьми ту-же Калисту, и это две большие разницы будут с Диестрой и Эспадой, причем не в пользу последних:).
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Калиста стоит 1500-2000 руб?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 09:44 ----------

    Она и щас есть.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а ты разве на один день её берешь, Рома своей Калистой скока отмахал, афигительная палка, щас нимесный ей машет и всем полностью доволен. Или у Владимира samvg спроси, готов ли он свою Калисту, на что либо поменять в пределах етих денег.
    есть, но она до Эспады была, щас вообще у Айки расширился ассортимент шо писец.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я ее вообще не беру. Я советую ТС, а уж брать эспаду за 1700 или калисту за 5 (или скока она там?) это он сам решит. Я вообще ничего не покупал, тыж мне эспаду придарил как постоянному покупателю, забыл штоль?
    Я к тому, что эспада вполне себе устраивает например меня, на сегодняшнем этапе джигурдильного левела. Она легкая, не напрягает, руки не оттягивает. Кольца там хорошие (все маленькие, кроме последнего). Конечно, по чуйкости она может и уступает вашим колхозным палкам по 100500$, но помнится мне в Зубоватках и прочих Масленкиных этой весной она по результату изловленных рып была наравне с остальными снастями гуру.