1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистка улиц Волгограда от нестационарных объектов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S_A_S, 08.07.16.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так что там насчет отмены трудовых?
    С пропиской я уже понял.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    обязательно от руки песать, что бы если чо, самого по почерку вычислили

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 00:40 ----------

    вот ты сидишь спокойно, вроде все по закону, а к тебе приходят и говорят -- отсыпь тыщ двести-пицот, ради что бы и дальше по закону было. Та что скажешь, это предел или беспредел?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да эт жесть чота, а чо никто не создал тему про беспредельный сбор статистики (штат, шт расписание, зп и тп) – типа а ну все коммерсы идите ко мне на поклон и несите данные а то пажопе?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а еще лучше, на боблопоставили. Так, просто.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вроде всё по закону? или всё по закону? обычно приходють туды хде рыльце в пушку.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 01:51 ----------

    согласно википедии в 2014 принято окончательное решение похерить, выйдут из обихода с 01.01.2017
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, это только владельцев бизнеса волнует.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 00:52 ----------

    ничего не понял на самом деле. Поинтересуйся что это, зачем это появилось, и как это работает в развитых странах.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё в твоих руках
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    оксюморон

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 09:19 ----------

    На Авангарде около Евросети по ул.64-й Армии стоят около 15 цветочников - стоят незаконно и в Адм-и знают про незаконный характер, ибо они конкурс проиграли советским цветочникам да и вовсе место в конкурсе разыгрывалось в 50м от нынешнего, но там типа далеко от пешеходного трафика, мол невыгодно.

    Вот как думаешь они отсыпают ?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Когда рынок на Тзр снесут?
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    скорей бы уж
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Мне вот просто интересно, когда чиновники очищают, точнее зачищают улицы от малого бизнеса, равняясь на Москву, почему то про пластиковые позорные фасады, в которые активно закатывается весь центр, и ушлепошные дороги никто не говорит; да и тротуар в самом центре- ходишь ноги сбиваешь. В общем, как всегда- ломать не строить, чем могут, тем и ровняются на Москву.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да вроде малый бизнес возле своих точек нормальную плитку положил, от администраций редко дождешься такого мощения.
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    S_A_S, У меня тоже есть свой небольшой бизнес и меня тоже беспокоят определенные проблемы, основные - любовь власти и в большей степени недобросовестная конкуренция. Я часто гуляю по улицам города и присматриваю возможное стационарное место для торговой точки, и года два назад такое место было найдено и все устраивало: место, цена, но не срослось. Сейчас проходя мимо этого стационарного помещения я в панике, его окружило плотное кольцо из десяти ларьков ну и каково было бы мне работать? Так что я только за стационарную торговлю -где все по закону и красиво, а ларьки и всех табуретных торговцев в пекло, они как раз и не дают нормальному бизнесу развиваться.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    А что, если малый бизнес, то это только торговля?
    Ипать мозги засраны.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я так отвечу - это когда рабочие места создаются и налоги в бюджет платятся.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Аттестованные рабочие места?
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да-да, малый бизнес это еще и например управляющие компании, расчетные центры, через которые уходят лярды наших рубчиков.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 12:22 ----------

    а че прям их реально аттестовывают ? Я знаю примеры, когда малый бизнес из питера, не выезжая из самого Питера, по фотографиям как экстрасенсы проводил анализ условий рабочего места в Волгограде и выдавал положительные заключения и полет нормальный.:d
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Я знаю, что пиз..теть не мешки ворочать, и когорта , плачущая о прессинге со стороны государства, по отношению к своим рабочим, ведет себя более наплевательски.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Об чём тема?ТС.
    Вас незаконно рушат?Судитесь.
    Уверен.Форумские за Вас и других на баррикады не пойдут.
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ирольт, стационарный, нестационарный, любой он нужен и одно другое не исключает, я занимаюсь разными направлениями. Речь в этой теме про чрезмерную любовь нашей власти "помогать" бизнесу. Ничего нового. Просто хотелось довести информацию корректную до населения, смотрящее ежедневно новости по телевизору, где ухо режет, когда врут, что сносят незаконные киоски и павильоны, типа какие мля молодцы. Еще читаешь информационные сообщения с портала, конкурсы там устраивают журналистов для освещения того, как в регионе поддерживается МСП. Просто власть действует в наглую не законно по прямому поручению губернатора. По телевизору он говорит, что малый бизнес нужно развивать, меж тем пишет постановления об его уничтожении. Я повторюсь, если они реально решили сделать конфетку по основным дорогам (хотя этому не бывать, уже пластик фасадов центр убивает ИМХО, сколько еще дорог, тротуара, насаждения итп), то никто не против, я лично, как житель города, только за и с радостью пойду на встречу- убираете, значит дайте место на улицу дальше, там, где можно. А нет, не все так, убирают и не волнуют их ничто.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    S_A_S, ладно уж.смиритесь.денег отстёганных наликом не вернуть.
    начинайте заново.опыт есть.не?
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в принципе правильный тренд, думаю со временем прийдём к тому что личных авто не будет, а в основном арендные - пришёл, взял, проехал, поставил, забыл. при этом нужно в город одному - взял малютку, за город нарыбалку - взял жип, это более рацинально чем иметь личные авто.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 18:25 ----------

    полностью согласен, всё течёт, всё меняется и формы бизнеса тоже, ларькам место в прошлом веке.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 18:30 ----------

    какую постройку полностью законную снесли? хоть одну укажи.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нашёл: улица советская, 100 м2 50000 мес аренда, 4,5 млн продажа. устроит?

    есть на советской и за 300р м2 85 квадратов
     
  25. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    автопроизводители костями лягут, но не дадут такому случиться:d
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    zaqwsx, мне кажется, что Советская это мертвое место, в основном. Только проспект выгоден, от Порт Саида до Краснознаменской.
    Ну может еще на 7-ой Гвардейской, там узел большой транспортный.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Единственное что на Советской выстрелит - это какой-нибудь супермаркет. Все остальное там либо подыхает сразу, либо существует на "лишние" деньги мужей :)
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Согласна
    Иной гость, либо для отмыва. Может ещё какое-нибудь обучение детей, но это смотря сколько аренда.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    смотря для чего. если семачками торговать то конечно так.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 23:50 ----------

    многие из них до этого кости свои расбросають.

    а кто их спрашивать будет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2016 23:55 ----------

    ну почему туда много чАго можно впихнуть люди вокруг не самые бедные и за каждой лампочкой в другой район могуть не поехать, например ета, ну когда волосья стрегуть.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А много ли им лампочек надо?
    Ну абы к кому, те которые с деньгами, не пойдут. Им эксклюзив подавай. А обычных салонов, я думаю, там не мало. (Вот в районе пл. Ленина, в двух минутах ходьбы их штук 5. Не Советская, но не очень далеко, место совсем глухое.Живут, в основном, пенсионеры)