1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До Питера

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем moDEATHt, 19.04.15.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Sho-me 535 цена 3500р . Стрелку берет на ура. Сам лично пользовался, сменил на более дорогой ЖПСный
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    _m_a_d_m_a_n_, его и выбрал, а жпсная база радаров у меня в регистраторе mio имеется
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Silverstone f1 Стрелки берет. Проверено в Нижнем Новгороде. База обновляется, GPS присутствует.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Вчера был в Питере :) Короче дорогу Михайловке сделали ! К лету сделают полностью, там техники нагнали новой ппц. Антирадар по-любому нужен, камер походу еще больше стало...
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Приехала я почти неделю назад, но только сейчас время написать появилось...
    Дорога у меня в этот раз была разбита аж на три этапа. 9 мая в 5-30 выехала до Москвы. Наверное благодаря празднику, фур было не так чтобы много, но все равно надоели. А уж когда въехала в Воронежскую область и там начался ремонт за ремонтом, то решила послушать умных людей и у Борисоглебска свернула на Воронеж. И с этого места поездка стала одним сплошным удовольствием - сначала до Воронежа абсолютно пустая трасса (радар, кстати, молчал на ней абсолютно), с милыми деревеньками и весенним красивым лесом. Проехала этот участок на 130 км/час. А дальше - М4 с платными участками, там камер полно, но скорость приличная получается. В пять вечера уже с подругой в Домодедово отмечали день победы...
    На следующий день ехали до Великого Новгорода - как и ожидалось, в Тверской области началось очень много камер и при ограничении 60 км/час реально пришлось тащиться не больше 79 )) Но после населенного пункта Б.Киселенка нас ждал отличный сюрприз - в тестовом режиме (пока бесплатно) открылся кусок скоростной автомагистрали и мы пролетели по ней 150-160 практически до Бологого (т.е. ненавистная пробка в Вышнем Волочке теперь не страшна). Протяженность участка где-то километров 60-70, но после съезда с него на федеральную трассу навигатор пересчитал нам время прибытия на место ровно на час )). Одна засада - участок только построили, цивилизации там никакой, заправок - ноль... Пришлось немного поволноваться, но на последних уже граммах бензина я успела доехать до заправки). А дальше - все обычно, как то спокойно и ненапряжно. Единственное - в Питер из Великого я выезжала вечером последнего выходного дня и трасса была перегружена возвращающимися с майских каникул.
     
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    лол, надо же, точно так же "попали", буквально выползал с нее, с пустым баком ))))
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Voyageuse, А назад как дорога или еще в питере?
    Через Воронеж значит получше дорога?
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    От Москвы до Воронежа комфортнее ехать, в каждом направлении не менее 2-х полос.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Мне через воронеж не понравилось ехать, дорога увеличивается на 200км... да и не нравится мне ехать в одной полосе на одной скорости, скучно. Поэтому в Питер ехал с ночевкой в москве, а обратно поехали, через Тамбов 1687км до дома и проехали за один присест))) Ехал 20 часов, больше всего напряг мкад, бробки были и туда и обратно.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это как ехали, что на 200 км больше?
     
  11. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вчера приехала. Ехала опять через Воронеж и не жалею совершенно. Всего получилось 1800 км. От Питера в субботу проехала 1200 км, на ночевку остановилась под Воронежем. Оставшиеся 600 км вчера... И 350 км пришлось на М6. Устала больше, чем после 1200 по нормальным дорогам. Все в ремонтах, много участков, где из-за него запрещен обгон, фуры...
    Я давно заметила - когда едешь из Волгограда, наш участок дороги проходишь со свежими силами и он как-то не так напрягает. А вот когда едешь в сторону Волгограда и попадаешь после нормальных дорог в Волгоградскую область - так они бесят ))) А уж как в город въехала - так сразу вспомнила все матерные слова, которые подхзабылись за месяц питерской жизни.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Через Воронеж))) Не знаю почему так много, но счетчик показал больше 1900км (или 1930 или 1960 не помню), но я заезжал к другу в москву, правда не думаю, что это больше 50 км прибавило. Вот и получается +200км(((
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Через Борисоглебск?

    Получается где-то 100 км. По времени получается даже быстрее, чем по М6.
     
  14. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    +много )) Причем по километражу именно на 100 км добавляется. Раньше ездила по М6, до Питера получалось 1700, сейчас 1800, но намного комфортнее и быстрее
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Мне навигатор как-то подсказал, что надо повернуть на м5, чтобы в пробке не стоять на МКАД. А потом по А107 переехал на М4.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да. Может и быстрее (хотя у меня обратный путь меньше времени занял), но мне не понравилось. Скучно на м4 и камер просто дохуха, пиликает и пиликает радар детектор))) И у меня получилось на 200км больше, что расстроило немного.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 12:29 ----------

    Чет мой яндекс навигатор не увел меня наверно потому, что в субботу всего 2 балла пробки, но видимо все на мкаде эти два балла и были)))
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ничего развлекательного на М6 не нахожу. Постоянно тянуться за фурами из-за наличия сплошной или встречки - в этом развлечение? Для меня лучше безопасно двигаться по М4, где встречные за разделительной лесополосой.