1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надурили в аптеке

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 13.08.08.

  1. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Несколько часов назад сделала покупку в Столетове. Набрала на 700р и не заметила, как мне выбили еще и прокладки, которых я уж точно не покупала. Есть смысл идти чего-то доказывать? В принципе из-за 50 рублей я скандалить не буду и аптеку громить. Мирно не вернут скорее всего?
    И еще: взяла их брошюру, а там написано, что они баллы на карточки Много.ру начисляют. На мой вопрос продавец развела руками и сказала, что таких карточек она не видела. На их сайте аптека эта внесена в список участников и должны по идее эти бонусы начислять.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Angelochek, ходите в волгофарм, тем более, что практичсеки всё там дешевле.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ты Юра сам туда ходи:d Там народу - туевы хучи, особенно с утра. Преимущественно это пенсионеры, находящиеся в стадии глубокого маразма. Они забывают за чем пришли, но уходить без таблеток не хотят, сильно задерживая очередь. Другие же пенсионеры приносят целые списки лекарств, пока их отоваришь час пройдет, они еще и выспросят, а как это пить, а что этим натирать и т.д. Опять же, часть из них - больные, которые зашли сюда из поликлиники. Стоять с ними в очереди и дышать бациллой - тоже как то влом, особенно если в доме маленький ребенок. В волгофарм ходить реально часов после 8 вечера, когда пенсики смотрят сериалы и не создают толпы, а прием в поликлинике уже окончен и все рецепты розданы. Еще спасибо аптечным богам, что в волгофарме не продают боярышник и тому подобный опохмелин, в этом дурдоме только аликов и бомжиков не хватало. А так отличная аптека, все дешево.
     
  4. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Angelochek,

    Странно, около месяца назад покупала там крем, дали накопительную карточку, пока на 5 % , т.е. реально эти карточки существуют... Непонятно, почему продавец вам ее не выдал...
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Стараюсь не ходить в Столетов - постоянно пытаются наебмануть.
    Как минимум - чек выбивают только после напоминания.

    Для несрочных покупок раньше ездил в главный офис Волгофарма (за Реалом) поздним вечером. В это время там как правило пенсионеров нет.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Angelochek,
    продафщицы тожи кющить хочют, даа?!
     
  7. Нети

    Нети  Активный участник

    2.695
    1
    а у нас не аптека, а круглосутояный магаз на@бывает напостой. То моему мужчине сигареты с лимонадом как-то умудрилясь добавить, причём он не курит ваще, то мне вместо одной пачки собачьего корма две. В первый раз не заметили, ну и хрен с ними, опосля смысла нет ругаться, а вот за корм я им приткнула не отходя от кассы. Теперь чеки проверяю сразу.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.379
    956
    "Проверяйте деньги не отходя от кассы"(с)
    Товар и чеки тоже...
     
  9. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    :haha: :haha: :haha: Действительно, к тому же за сэкономленные 10 рэ я не готова все это наблюдать. Зная себя, я просто взорвусь!:verymad:

    Malena,
    может, я не совсем ясно описала ситуацию. Я имела в виду накопление бонусных баллов на карточки Много.ру. А дисконтная карта у меня тоже есть.

    olegun,
    Нети,
    понятное дело, нужно. Но понимаете, как-то неудооообно все... стоять и читать как зануда. Ну да, ну да, знаю, скажете, "ах ты не зануда? вот и оплачивай продавщицам тампоны!";) Теперь буду проверять. А жаловаться наверное не пойду.:offence:

    добавлено через 2 минуты
    Нети,
    да, моей маме в Метро тоже блок сигарет выбили, но она у меня основательная, заметила и сразу предъявила. Я кстати с таким сталкивалась в Карусели. Короче, чаще всего там, где покупают помногу, нужно быть более бдительным.
    Опять же, не 50 рублей жалко, а обидно, что какая-то колхозница развела меня как лошару, вот...:offence:

    добавлено через 3 минуты
    Вот именно! Прощу, но запомню...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С тех пор, как мне перед новым годом в "реале" продали арбуз - так и делаю.
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    проверять нужно. и не потому что все кругом стараются тебя обмануть (некоторые только ;)), а тупо потому что человек ошибается.

    про mnogo.ru - пишешь им с просьбой разъяснить механизм зачисления баллов при покупке там-то и там-то. а в магазине лучше такое спросить не у продавца.
    хотя на просьбу позвать старшего у нас как правило сразу реагируют враждебно :)
    :chih:
     
  12. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Артем, какой ты неиспорченный! Я вот уже не верю в это "случайно-нечайно"!
    Много.ру. Написала им на сайте. На след. день пришло сообщение, вот адреса аптек,в которых начисляются баллы. И только московские! Хотя на другой странице были и региональные, и это тулаковская аптека во первых рядах! ъэ"&;Ю"@:verymad:
    Эт точно! я даже пробовать не стала, решила-таки подарить этой грымзе 50 рубликов.:offence:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Цены у нас в аптеках отличаются - мама не горюй. Новокаин в ампулах упаковка от 7р с мелочью до 17 с мелочью. И Волгофарм далеко не самый бюджетный вариант - 14 с мелочью....
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    а чего проданный арбуз не потребовала? 01.01, я думаю, он в самый раз был бы.:)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Заметила, что самые дешевые лекарства в аптеках "Ювента".
    Искала как-то увлажняющий крем-пену allpresan. Цены от 460 в "36,6" до 320 в "Ювенте".

    "Арбуз" обнаружила уже дома. На следующий день не поленилась и заехала за "арбузом" в реал. Деньги вернули без проблем.

    Да ну... Я сейчас еще арбузов не ела. Какие-то неаппетитные они на вид. А уж "зимние" арбузы...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Нет, цены не поддаются такому элементарному принципу. В одной аптеке дешевле одно, в другой - другое... Сталкивался с этим частенько. Так что, если лекарство дорогое - есть смысл узнать цены во всех аптеках.