1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Башни-близнецы от "Диаманта"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Endimion, 10.03.07.

  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Нашел сегодня на кухне газетенку "Блокнот Волгограда". Одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять - газета "Михеевская".
    Меня привлекла статья "Башни-близнецы от "Диаманта".
    Цитата из статьи:
    "Высота комплекса из двух 30-этажных башен превысит 100 метров. На высоте свыше 70 метров небоскребы соединит перемычка, в которой разместится смотровая площадка и ресторан...."
    "Инициатор и вдохновитель проекта - генеральный директор объединения "Волгоград-строй-Диаманнт" Олег Михеев, принял непосредственное участие в разработке концепции уникального комплекса, а также предложил несколько смелых и оригинальных технических решений".
    Последнее предложение вызвало улыбку, так как вспомнились рассказы людей про то, как человек без архитектурного образования указывает архитеторам что и как нужно делать.
    Фото башен показалось мне знакомым, так как где-то я уже видел эту концепцию...:haha: :haha: :haha: http://archunion.com.ua/proekt-new-003.shtml
    Мне интересно: это совпадение или как? Или такой пиар ход конем?
    Кто что слышал об этом комплексе, где он будет находиться и будет ли вообще? Ведь обычно в статьях указывается будущее местоположение.
    Информации про этот комплекс на сайте диаманта я не нашел, так как он на реставрации.

    Еще раз подчеркну, меня интересует сам проект, а не политическая деятельность господина Михеева.
     

    Вложения:

    • diamant2.jpg
      diamant2.jpg
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      456
  2. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Могу поспорить что и через 15 лет их не будет!
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    похоже, одно без другого не существует в настоящее время.

    Однако, я не врубаюсь. Ну станет Михеев мером, как он строить-то будет? Думаю, ишаку понятно что он аффилирован со всей этой структурой -- даже если формально сложит все полномочия, и каждый проект будет рассматриваться прокуратурой -- как аналог того за что сидит предыдущий мер.

    Просто пиар по случаю? тогда можно пиарить и проекты, не предназначенные для реализации. Бумажная архитектура называется:)
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да этот товарищ за последний год перед выборами вообще чуть ли не великим зодчим Волгограда стал.
    Ёще он в этой вредной газетке ранее писал, что будет шить костюмы на фабрике "Виктория" лучше чем от Армани и в них будет ходить вся Европа, а ТРК на Тракторном не уступает лучшим европейским.:haha:
     
  5. AHT

    AHT Гость

    ну да, скоро вся Европа будет ходить в костюмах с тракторного... но не в вечерних.... и не с ТРК.... :d
     
  6. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Да-да. С теми темпами строительства "от Диаманта", проект будет строиться (если будет) очень долго.
    А ещё вот что забавным показалось.
    В самой форме этих самых "башен" отчётливо читаются инициалы "ОМ". Кажется, это и есть "оригинальное" архитектурное решение Олега Михеева.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно. Мне тоже так показалось.
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Бред, Волгограду это не нужно. Достаточно поглядеть на дороги города чтобы убедиться что Волгоград вообще никому не нужен за исключением алюминьки, нефтепереработки и порта.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сколько Диамантов реально достроено за фиг знает сколько лет из тех что красовались на сайте??? Очередной дешевый пеар. Еще и c#%зженный.
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    хз. хз. но они уже строятся, особо внимательные на фото в газете могут увидеть рядом с башнями мост через волгу, а наблюдательные еще и саму стройку, что ведется рядом с деловым центром, этажей 5 уже наверное возвели...
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Ребят, а никого не смущает сама идея строительства башен-близнецов после событий 11 сентября??? Может, еще в целях пиара создадим проект развлекательного комплекса имени Холокоста?
     
  12. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Перегибать-то так тоже не надо. В мире большое количество башен-близнецов и ни кого это не смущает.

    добавлено через 5 минут


    На проекте стройка находится справа от моста (если смотреть с нашего берега реки). А строительство возле делового центра - слева от моста.
    Для того, что бы эти самые башни возвести на том месте, на котором они нарисованы, придётся снести медецинское учреждение, которое сейчас там находится.
     
  13. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1


    Там строится ТРЦ, уже больше года с подземным паркингом. К этим фиктивным близнецам никакого отношения не имеет.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    слышал мульку что то учреждение как раз собираются сносить.

    Только для небоскреба место хреноватое, берег реки.
     
  15. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Сносить должны вроде бы. Больно ветхий комплекс. А место для небоскрёба и правда, довольно проблематичное. Скорее всего это просто красивая картинка. И не более того.
     


  16. тоже слышал, года 1,5 назад
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Это ты к чему сказал чуваг?Логики нет никакой
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    И связи обрисованы как то по той же детской логике.
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Не понимаю, ну строил бы и строил. Всё равно в себя бабло вкладывает, кому какой прок от эих башен и диамантов. Неужели жители Cпартановки и ТЗР визжат от экстаза, что у них такой ТРК?
    Зачем ему вообще в мэры, неужели не хватает? Думаю только для того, чтоб подмять и уничтожить весь мелкий и средний бизнес в городе, заставив его работать на себя, монополизировав его.
     
  20. Даа.. Михеев решил тупо пропиарится... Позаимствовал проект у Киева,
    видимо свои ФИО при входе в комплекс. Согласен с PenisEnlarger, что это все

    . Даже если Ищенко вспомнить- обещал построить стеклянный небоскреб на набережной, бизнес-центр там.. все туда же.. Предвыборный пиар и все. Если бы все это вдруг реализовалось, Волгоград был бы сплошной Манхеттэн, одни скребонебы.. Только интересно, вот Волгоград-Сити чей пиар? Г-на Херианова? Строится недалеко от Радежа.
     
  21. AHT

    AHT Гость

    ну этого у него точно не выйдет. Опыт европы показывает, что как в той филосовской притче "всегда есть местом пиву" ;)
     
  22. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    Братцы, это что же делается?!!! Сколько можно строить, местов скоро не останется. Вон дендрарий у ВолГУ тоже оккупировали демонюги:frustrate

    вне политики
     
  23. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Круассан_с_повидлом,
    Вообще ВОЛГОГРАД СИТИ появился при поддержке администрации города и области: на тот момент Евгением Петровичем и Максютой.
    План по реконструкции набережной со строительством небоскрёба не был пиаром, его особо то и не освещали. Проект реально существовал и были желающие инвестировать в этот проект. Почему на данный момент этот проект заморожен, я думаю всем понятно.
     
  24. Hun

    Hun Гость



    Сносить действительно должны, но там планируют построить жилой квартал. И Михиев к этой строительству не имеет отношения.
     
  25. Почему же заморожен? Я там рядом живу, так там каждый день идет бурное строительство... И на сайте отчеты есть. Заложил-то Ищенко, а вот в свою предвыборную копилку кинет Херианов.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Круассан_с_повидлом,
    что за сайт с отчётами?

    П.С Исченко весной 2004-го действительно был в париже на встрече с одним из француских архитекторов, где обсуждались проекты по переоборудованию волгонабережной..но судя по цене сабжа, проекты так и останутся ими, ибо ни город, ни область, ни даже заинтерессованные бизнесмены ето не потянут
     


  27. "Новые деловые вести" от 03.03.07:
    "Многофункциональный торгово-деловой центр "Глобал-Сити", ул. Пархоменко. Пуск - 2009 г."
     
  28. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Причина не в цене. Проект до сих пор не одобрен. Идут споры.
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вау, михеев начал строить! А до этого только раздирал и растаскивал цеха и предприятия...
     
  30. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Хотя бы мост через Волгу достроили, а то башни. 9/11 нам только не хватает:frustrate