1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите (как?) раскрутить форум!

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем 13.09.2006, 20.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    смысл просьбы какой - за прошедшие с нового года дни я наверно неплохо освоился со своим новым хобби - детищем - сайтом по своему старому хобби. научился не тока юзать джумлу но и даже понимать (!!! я серьезно - как много оказывается интересного в инете!), как раскручивать результат.

    но вот проблема - решил я (зачем? для интерактива чтоли? хотя люди замечательно просто звонят мне по телефонам с сайта. короче наверно я как комсомолец - не могу без трудностей) на сайте у себя сделать форум. тематический.

    сделал. только толку ноль. не пишут на нем ничего люди. я понимаю что раскрутка просто сайта и раскрутка форума совсем не одно и тоже. тока что толку... от этого понимания. помогите плиз - как заставить народ писать - общаться на свежерожденном форуме? :shuffle:

    с точки зрения разума этот форум проще прибить чтоб не мучаться. но интересно же разобраться.... :shuffle:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пригласи туда кого-нить. Например Вадима.
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Bob,

    уважаю тонкий юмор ;) ...а серьезно?
     
  4. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    Глуманулся :d
    13.09.2006,
    Я незнаю больше способов, только реклама!
     
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    стандартные способы раскрутки (и реклама тоже - какая разница?) приводят тока к увеличению количества посетителей. но как этих посетителей заставить писАть там? вот в чем проблема.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Денег платить (шутка). Мне кажется нужно найти побольше людей-единомышленников которые будут создавать темы и тянуть туда своих знакомых.
    Настраивал человеку проект с нуля нужной ему тематики в начале ноября, в конце месяца - не менее 200 человек болталось на сайте (читай форуме). До сих пор меньше 100 редко болтается в ночное время и то думаю, потому, как контент сейчас реже обновляют тематический опять же - обсуждать сейчас меньше.
     
  7. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    Так это самое главное, чем больше поситителей тем выше твой сайт будет стоять в поисковых системах и т.п. Т.е. если будет заходить много народа, то из допустим 50 человек найдётся 1 который захочет отписаться! Так вот потехоньку, потехоньку!
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    с чего бы это? :) searchengines у меня ща "настольный" форум. там кстати есть статья о раскрутке форумов - в принципе правильно - можно начинать, уговаривая друзей. сеня полдня друга-коллегу уговаривал. уговорил на 1 пост (наверно мое занудство ему просто надоело) :d если так пойдет дальше - ниче хорошего не светит :)

    по сути мой вопрос сводится к одному - как завлечь первых ну не знаю - с десяток писателей туда.?

    упс.... а что если по началу просто платить? за нормальные сообщения? ну например по $0.1 за осмысленный пост?
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У Вас что товарищей совсем нету???
     
  10. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    13.09.2006,
    постеров для начала найми. людям не интересно писать в пустой форум.
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    так и я об этом... видимо другого выхода нету

    короче - кто хочет стать платным постером - пишите мне в личку или аську.
    так как форум таки специлизированный - буду давать ник - желающий пишет пару сообщений - если все хоккей - пишет еще десяток по 0.1WMZ каждое. но не единомоментно. а за пару-тройку дней. итого = 1 WMZ.

    естественно посты (или ответы на них) должны быть осмысленными, разумными, соответствовать тематите как всего сайта так и конкретный темы, куда постит постящий. Но собственно а как иначе?
     
  12. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    13.09.2006,
    кстати на форуме searchengines была похожая темка. Там ты для себя больше полезного найдешь ;)
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Я люблю всех,

    да их там много - темок "про это"

    просто если платить мне кому то все равно придется, то я бы предпочел земляков - контентогенераторов :)
     
  14. Aike

    Aike Гость

    просто симитируй общение...пости сам темы и ответы от разных лиц...поверь мне, народ втянется!
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Очень интересное занятие разговаривать самому с собой! Втягиваешься.
     
  16. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    13.09.2006,
    сперва зови на него своих друзей. Пусть месяц пообщаются.
    даже где то и без особой тематической темы. Должен образоваться "костяк", а потом и остальной народ подтянется
     
  17. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    создай огромное кол-во тем,интересных не узкому кругу людей - также -как и на этом. Чем меньше тем ,тем меньше людей. Ведь в компании тебе с новыми людьми тоже приходится искать новые темы для разговора. заинтересуешь-получится
     
  18. Гость

    Гость Гость



    <title>Помогите (как?) раскрутить форум! - смысл просьбы какой - за прошедшие с нового года дни я наверно неплохо освоился со своим новым хобби - детищем - сайтом по своему старому хобби. научился не тока юзать джумлу но и даже понимать (!!! я серьезно - как много оказывается интересного в и</title>

    Ага. И она заспамит вот такими заголовками все поисковики и приведет тысячи случайных одноразовых посетителей. ;)
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    13.09.2006, ПС не читаете?
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Если ты сам не знаешь, на хрена вообще этот форум сдался, то посетители об этом тем более не догадаются. А может, наоборот, они догадались, что форум нужен для "трудностей", и стараются тебе помочь, создают "трудности" с раскруткой - не пишут ничего. :d
     
  21. Kenga

    Kenga Новичок

    97
    0
    Чтоб раскрутить форум - нужно хотя бы 3 человека, которые будут там общаться. В основном вокруг главной тематики, но и флудить порядочно.
     
  22. А почему Вы не хотите купить десяток пользователей и оплачивать им посты?
    Существует уйма партнерских программ. Платить по 0.02$ за содержательный пост. Ввести ограничения по количеству постов в день.
    Ни один человек в здравом уме вообще не станет регистрироваться на пустом форуме. Так что либо ищете единомышленников и там сами с ними общаетесь, либо покупаете постеров.

    ps. ну ещё можно поспамить по базам форумов.
     
  23. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    запускай "Spam control rec." и будет тебе раскрутка.
     
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    эт точно :) - истина :)
    короче забил я на него - пускай висит конечно - вместо например гостевой книги... кто сильно захочет высказать - напишет.

    мож когда нить проснусь в форумном настроении - что нить придумаю :)
     
Статус темы:
Закрыта.