1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избежать штрафа????

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Maxon776, 29.09.06.

  1. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    Зачем ввели полосу движения для маршрутных средств??? Из-за етого меня, наши правоохранительные органы нагрели на 500 рубиков.

    Теперь, для перестроения на др. сторону надо искать пунктирную линию, иначе ...... рублей штраф...

    Кто-нибудь знает, как избежать штрафа (кроме не нарушения)??? Какие сейчас новые правила???
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    А почему именно 500? Нарушение разметки - 50 р.:delo:
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    да ни как! Разметка есть разметка.Остается ждать либо грязи,либо когда она сотрется.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А они ему сплошную паяют. Грамотеи...

    От рокоссовского нарисовали сплошную и знак повесили автобусик со стрелкой "только для маршрутных транспортных средств" к которым, кстати, маршрутки не приравниваются (ибо маршрутные транспортные средства должны останавливаться на обозначенных остановочных павильонах).
    Пересекать такую сплошную можно только со стороны прерывистой линии.

    Жалобу писать :writer:
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    А че за такое нарушение - "пересечение сплошной"?
     
  6. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    это такое нарушение, за оторое сначала права забирают, но потом, при определенных навыках, их можно вернуть...
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Да я понял. Скоро за остановку в неположенном месте будут права отбирать. :grin:
    Просто "Пересечение сплошной линии разметки" и "Выход на полосу, предназначенную для встречного движения" немного разные вещи.
    Maxon776, Вы спорить пробовали? Или молча 500 р. отдали?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ТmLAND.
    Цитату из КОАП можно?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Статья ПДД 1.3
    Статья КоАП 12.16.
     
    Последнее редактирование: 29.09.06
  10. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    И какую же они статью приписали? 12.17 ч.1 (от 300 до 500)? Как я понимаю за движение по выделенной полосе для маршрутных т/с должна быть статья 12.16 - 50р. (или я не прав?)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Развод.
    Стоит это действо 50 рэ в кассу
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А можно при наличии навыков вообще права не отдавать, что бы потом их не забирать. ;)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот я тоже от мента пыталась доколупаться почему за нарушение п.1.3 ПДД он лепит ст.12.15 ч.3 (встречка). Вразумительно он мне не ответил. Но в протоколе накарябал нечто в этом духе. Забрал права. Действия его были обжалованы, права получены обратно.

    Я думаю это попытки навести порядок в движении маршруток. И это правильно. Я бы эту полосу огородила колючей проводкой и 220 пустила. А вдоль автоматчиков поставила бы. Ибо маршрутки просто достали :frustrate :frustrate :frustrate
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я бы наоборот загнал бы маршрутчиков на эту полосу и пусть там себе ездат мешая только друг другу.

    Соблюдать ПДД и еще самое главное их знать и знать последствия за их нарушения. Развели тебя, думаю будет тебе уроком.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Каков механизм обжалования штрафа или лишения прав? Куда идти? Что писАть?
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ТmLAND. мне не отвечает.

    sema привел другие пункты.

    Я понимаю, что под "пересечением сплошной" подразумевается выезд на встречку, вот только как можно припаять выезд на встречку за выезд на полосу, предназначенную для маршрутных ТС?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Carma,
    у меня другие соображения. выезд на встречку за который отбирают права - это наверное пересчение двойной сплошной будет.
    а пересечение одинарной сплошной может быть как с выездом на полосу встречного движения так и без него (карается штрафом 0,5 мрот :) )
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sema,
    Ну покажи мне пункт ПДД, где говорится что нарушение двойной сплошной отличается по наказанию от одинарной???

    Да....с такой уверенностью у тебя права быстро отберут.

    А потом обижаются, что их гаишники разводят на бабки.
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    sema,
    разметка 1.3 (двойная сплошная, разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более) - достаточное, но не обязательное условие. Пример - выезд на встречку при движении по дороге с тремя полосами. Или ещё:
    А если дорога имеет только две полосы (пусть и разделенных разметкой 1.1 - сплошная линия) - то тут и думать не надо - предупреждение или 50р. Или еще: поворот налево (разворот) через разметку 1.3 - предупреждение или 50р.
    А вам не приходило в голову что маршрутчики думают о вас тоже самое?
    Я думаю эта полоса призвана повысить скорость и безопасность передвижения, плюс пополнить казну за счет
    Интересный момент: ПДД не запрещают движение маршрутных т/с по другим полосам при наличии выделенной :d
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да пусть думают, только я в отличие от них не подрезаю других и не лезу в наглую на соседнюю полосу
     
  21. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ...............А вам не приходило в голову??????????????????????????????? маршруточник,гаишник ,чиновник,и.т.д.,перед тем как стать таковым,не зная еще об ентом,тоже думает аналогично,не подрезал-бы,не брал -бы, а как становится лицом выше указанных профессий,начинает брать и подрезать.деньги делают свою работу.каждый что-бы достойно обеспечить свою семью ,переступает от части своё "я",и каждый выбирает деньги...так о чём вы говорите ,?народ,придется вам стать лицами выше перечисленными,и вы будете так делать...,или нет????????????:yes:
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а вот тут поподробнее можно?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что подробнее? Выезд на встречку запрещен на дорогах с ТРЕМЯ полосами и более (если даже нет сплошной). А поворот или разворот через разделительную - не соблюдение разметки (штраф 50р)
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    RUS,
    боюсь ошибиться, но выезд на встречку при движении по дороге с тремя полосами где в твоем направлении одна, а для встречных две то же считается несоблюдением разметки (дорожных знаков).
     
  25. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    с двумя и более,для каждого направления.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    TATARIN1976, Да, правильно, 4 полосы и более. Вл@д меня сбил с толку в позапрошлую среду
     
  27. Гость

    Гость Гость



    если внимательно прочитать ПДД то и в случае с одной сплошной выезжать на встречку и с одной полосой нельзя , санкции такиеже что и с бвойной ... если не ошибаюсь в ПДД написано что запрещается выезжать на встречную полосу на опасных участках и участках с ограниченной видимостью ... одинарная сплошная при разделении встречных полос какраз и наносится в этих случаях. А раз выехал на встречку где выезд на нее запрещен , то там и штраф и отбор прав.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    точно!!!
    11.5. Обгон запрещен:
    ...........................
    в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
     
  29. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    sibirny

    Конечно же я спорил.... и доспорил до 500 рубликов, а "орган" вообще хотел прав лишить и готовился выписывать "временку" и сказал, что я пойду перездавать правила дорожного движения и, если я сдам их, то придется оплатить штраф от 500-700 рубликов, а если не сдам правила, то лишение прав на 6 месяцев.... А это так долго, и так мучительно....:electric:

    Конечно жалко было отдавать 500 рублей, но мне кажется я неплохо отделался... ;)
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость, kort,
    Как я уже писал раннее, есть только 6 случаев, когда выезд на встречку запрещён:

    1. При повороте, при выезде с пересечения проезжей части (пункт 8.6 Правил).
    2. Если дорога имеет четыре и более полос для движения (пункт 9.2).
    3. На трехполосных дорогах - выезд на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3).
    4, 5. При обгоне в конце подъема и на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, общее количество полос на дороге не играет роли (пункт 11.5).
    6. При объезде по встречной стороне проезжей части транспортных средств, стоящих перед переездом ближе, чем за 100 метров.

    Во всех остальных случаях права остаются с водителем.

    добавлено через 2 минуты
    Да уж, неплохо отделался от пятисот рублей, а мог бы их на что-то другое потратить.