1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итог дела об административном правонарушении

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Zazell, 22.06.06.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Права вчера вернули. Претензии мои признаны обоснованными. Дело об административном правонарушении прекращено за отсутствием состава правонарушения. Мне принесены извинения.

    Вот так. Можно и нужно жаловаться :delo:

    Всем спасибо за комментарии. Отдельный респект и уважуха Вл@ду.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Поздравляю.


    //Боюсь, Тимланд уже напился с горя.:grin:
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ну а с гайцом чего?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сказали, за валезином пошел :haha: :haha:
     
  5. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Zazell, поздравляю!
    Скорее отравился своей ядовитой слюной. :d
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Молодец. :)
     
  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Zazell, мои поздравления.

    а почему ты этого боишься?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Поздравляю! Так с ними и надо, а то возомнили себя непонятно кем.
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ПОздравляю!Неужели мы дожили до того времени, когда с произволом и бесприделом, получается бороться законными методами, а не с помощью крыш, знакомств и пистолетов.;)
    Огромный респект тебе Zazell, самое главное создавать прецеденты, и рушить стереотип о голубых мздоимцах, будто все и всегда им с рук сойдет!:nunu:
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Поздравляю
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вы читали пьного Тимланда?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вообще-то это безусловная прерогатива государства - защита прав и интересов граждан. Но уж коле само государство меня же и пытается обобрать, я буду от него защищаться. Причем, как в данном случае, вполне законными способами.
    А могли бы просто позвонить "кто надо" и я забрала бы права.

    Могу поспорить, что этот ИДПС как забирал прва за встречку на перекрестке, так и будет забирать. Потому что им план собирать надо, а 10 оштрафованных опротестовывала одна я.
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Zazell, поздравляю ... с тем что победила, жалко то что
    и ни кто ему ни чего не зделает, да и не будут делать т.к. все понимают от кого и чего это идет. Скорее всего скажут, будь осторожней и все.

    кстати
    кто извинился ?? Как всегда вышестоящее начальство ???
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Zazell,
    Поздравляю! Рад, что всё хорошо кончилось.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зам. командира батальона.

    Сегодня утром еду, тормозят за тонировку. Ориентировка видимо на меня пошла :gigi:. А права свои я как вчера бросила в файлик с документами по жалобе, так и лежат. Пока я доставала их ИДПС на свою голову поинтересовался, мол на что жалуемся? Я ему отвечаю: нарушение на перекрестке квалифицировано по п.9.2. На что он мне и говорит: "Ну и правильно квалифицировано". ё-мое... они там все бараны или через одного?
    Правда, про тонировку он больше не спрашивал.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    не успел встрять в тот разговор... в общем, респект, ибо правы, а дураков нужно учить, что б впредь неповадно было... а то понаедут из Михайловок... :grin: Поздравлять не буду, ибо поздравлять со свершившейся справедливостью как-то неправильно. Моя уважуха, Вам.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    если я правильно, понял, то их каждый раз инструктируют как надо штрафовать. Однажды мне на дороге попался майор, т.е. останавливал лейтенант, а майор писал протоколы. Остановили за скорость, но в беседе пока писал он протокол, я спросил про 12.15.3 и тут его понесло, когда я ему высказал свою точку зрения, на что он ответил:
    - Ну не знаю, вообще-то нам по другому все объясняют...

    Их зомбируют и выпускают на дороги, а мы тут расхлебываем...
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ответ на жалобу был дан в устной форме или как и полагается в письменной с печатями и подписями должностных лиц?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При разборе - устно. Письменно - ожидаю.
    Когда меня встречал начальник у ворот ГИБДД, он сказал, что типа никогда бы не мог подумать, что такая милая на вид девушка, с таким приятным голосом могла написать такую кляузу :gigi: Я ему в ответ, мол а вы ожидали увидеть Валерию Новодворскую, у которой с зубов капает яд? На разборе собралось очень много ИДПС, посмотреть на меня и послушать. Нарисовали схему, выслушали меня. Позвонили ИДПСу который меня остановил, тот собс-но подтвердил мои слова. Пытались прицепиться (переквалифицировать) к "движение задним ходом", типа все равно же нарушение было, штраф всего 50 руб. Агапрямщаз! Во-первых, я откатилась назад лишь для того, чтобы предотвратить ДТП на перекрестке; а во-вторых, давайте уж мне напишем двух сбитых пешеходов... Я за них еще и посижу.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    радуйся что не отправили лес валить :d
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Та тема закрыта, решил сюда воткнуть.

    Вот официальный ответ зам. начальника ДОБДД МВД РФ Александра Якимова на этот вопрос.
    Вопрос:
    Ответ:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вл@д, все-таки это абсурд. Наказание по ст.12.15 ч.3 предусмотрено за нарушение п.9.2 ПДД. Как мы уже выяснили, на перекрестке не может быть нарушения п.9.2. Маневры некоторых гонщиков, которые при повороте могут совершить "прямолинейное движение" на стороне встречного движения не берем во внимание. Если нет п.9.2 откуда появляется ст.12.15 ч.3?
    Наказания за нарушения п.8.6 ПДД в КоАП нет.

    ИДПС может "показаться" что кто-то недостаточно закругленно повернул, кто-то срезал по гипотенузе, кто-то вообще полукругом...Так вот чтобы не было применения ПДД "под себя" на перекрестке нужно рисовать прерывистую разметку, обозначающую границы полос движения в пределах перекрестка. Нет разметки - я тоже много чего могу подумать.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Zazell, поздравляю, другого и быть не могло!
    Свое надо отстаивать, когда прав!
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Zazell,
    Видения ИДПС не при чём. И разметка полос движения тут тоже ни при чём. Что мешает водителю при повороте не срезать угол, а сделать его более острым и не пересекать двойную сплошную при выезде с перекрёстка? Всё предельно просто и ясно.
    Прямого наказания и за п. 9.2 тоже нет. Просто эти пункты описывают ситуации где выезд на встречку запрещён ПДД и соответственно попадают под 12.15 ч.3.
    п. 8.6. обязывает водителя не оказаться на встречной стороне проезжей части при выезде с перекрёстка. Как я говорил уже слова "обязан" и "должен" синонимы. А должен означает, что водитель не имеет права сделать по другому. Соответственно это и есть запрет выезда на встречку.