1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пельмени!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем a-res, 28.02.06.

Какой способ готовки пельменей вам больше нравится?

  1. Жареные

    13 голосов
    25,0%
  2. Варёные

    28 голосов
    53,8%
  3. Одинаково

    11 голосов
    21,2%
  4. Ваще пельмени не люблю (ну и проваливаливай из темы!)

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Пельмени - такое уютное, домашнее название, знакомое каждому холостяку :)

    Хочется поговорить в этой теме о способах готовки этого блюда... не всё же их банально варить и лопать со сметаной (маслом, майонезом и пр.)
    Хочется также вспомнить благословенные места, именуемые пельменными, куда так давно водил отец и где так вкусно пахло и все с удовольствием ели это самое блюдо... :)

    В общем всё что вы хотели, но боялись сказать о пельменях - в этой теме :)
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ну а что тут сказать..хороших в последнее время становится все меньше, к сожалению..
    и, хотя тема похожая уже была недавно, может, кто-нить посоветует какие пельмени стоит покупать?))

    P.s. жарить тоже можно, это точно
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пельменным спасибо за то, что с мы голоду не померли в студенчестве, хотя никакого благоговения перед ними не испытываю. Пельменьчики там были так себе, подгон чистой воды. Всегда предпочитал их с уксусом, потому что его потребление не ограничивали урезанной чайной ложечкой как сметану, и можно было реально повлиять на вкус. Т.к. столовские щедро ставили бутылку уксуса, пусть и разведеного, на стол.

    Когда покупаю нонче, всегда смотрю состав, и, если, только есть признаки растительного белка - читай сои - возвращаю на полку навсегда.

    Ответил "одинаково", хотя вареные ем чаще, почему-то.

    Конечно, самые лучшие - домашние из нескольких мяс с добавлением дичинки. Эх...
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    В свое время я общался с гендиром компании по продаже замороженных полуфабрикатов.

    И он мне сказал такую вещь: покупные пельмени могут быть хорошими только в двух случаях
    1. вывод новой марки на рынок. там действительно будут следить за качеством, и сою добавлять не будут
    2. кустарное производство - просто не хватает денег купить гомогенизатор для сои.


    Но со временем появился третий вариант - пельмени класса премиум, которые позиционируются именно натуральными компонентами и отсутствием сои.

    А вообще - смотрите состав. Если там есть фраза "растительный белок", "молочный белок" - то все сразу понятно.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Предпочитаю делать самостоятельно. При этом в начинку идет только натуральное мясо - фарш тоже самолично изготавливаю, добавляя кинзу и мелкорубленный чеснок.
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Самые классные пельмени - это жареные во фритюрнице и политые соевым соусом... Можно в горшочке подавать.
    Пробовала городищенские - не понравились... картона много в тесто добавляют.
     
  7. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Попробовал недавно пельмени "Волжанин", был приятно удивлен качеством. Видимо как отметил otello, новая марка которая только выводится на рынок. В продаже видел пока только в пятерочках.
     
  8. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Пельмешки готовлю сама.....не "идут" у нас покупные....в тесто добавляю только яичный желток....с белком тесто в проигрыше...
    мои любят жареными.....но и варёные годятся....
    в последнее время только с маслом..вкус к сметане и майонезу пропал...
    из той же серии-манты....вообще вне конкуренции!!!!!
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Домашние, это конечно бомба, но за нехваткой времени, беру покупные, от Острянина-рулят.
     
  10. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    Самые вкусные из покупных - это "иловлинские", продающиеся в одноименных отделах, вкус настоящего мяса и солидные размеры.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    При выборе пельменей обычно спрашиваю у продавца что бы он предпочел, обычно не обманывают. Ну и смотрю на цену если низкая то это фуфло а не пельмени. Варенные предпочитаю, ибо это классика. Жарка это уже какие-то манты получаются.
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Манты готовятся на пару.....но никак не жареные
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Леди стерва, короче классические пельмени не жарят. Это маленькие пирожки получаются.
     
  14. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Bob,
    я уточняла про манты....
    а если уж быть до конца справедливыми,то жарят чебуреки..тесто тож пельменное используется для приготовления последних...т.е. это тоже в своём роде пельмени...
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И где эти "одноимённые отделы"? :smokin:
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Хорош блин, уже жрать охота. Кстати про пельмени: кто нибудь в Караване манты заказывал? Как они там?
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо, речь про "хозяйство Краснодонское"
    ЗЫ. Блины есть надо а не пельмени на этой неделе!
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Оффтоп : тебе чего скинуть по модемчику???блинчиков или пельмешек???:flag:я не жадная....:p
     
  19. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Самые лучшие пельмени - это домашние. Остальное все - г^но с хвостами, хрящами и т.п.
     
  20. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    И где эти "одноимённые отделы"?

    ближайший ко мне на рынке, что на новоросийской
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :d :d :d давайте-таки решим, манты - это пельмени или всё-таки самостоятельное блюдо?
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    otello, это какие?:lupa:
     
  23. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    покупаем пельмени "от Палыча". вроде нормальные (хотя я пельмени крайне редко ем).

    *если честно, то я думала, что дома пельмени уже никто не лепит, а оно во как:spider:*
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зачем? Ведь понятно, он будет советовать то, что залежалось.

    Сама пельмени не делаю. Из покупных всегда смотрю состав. Из последних удачными оказались пельмени от Соловьева. Я колбасы его уважаю, пельменями тоже порадовал.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Никогда не обманывали, видимо рассчитывали, что я ещё буду покупать.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лучшие пельмени, все же варенники!:)
     
  27. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Мне тут недавно порекомендавали пельмени под названием "Медвежье ушко". Попробовал, вроде так ничего
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а лучшая рыба - это колбаса? (с) :)
    хотя я вареники с картошкой и грибами люблю в качестве гарнира к пельменям
     
  29. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    а в качестве гарнира к блинам на масленицу самое ТО вареники с творогом и каймаком...:p
     
  30. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Где-то слышала по блюдо "тещин пирог": стопка блинов, переложеных мантами и посыпанных сверху мелкими пельменями.