1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взятки

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Luna_71, 05.02.06.

  1. Luna_71

    Luna_71 Гость

    Чего-то я не знаю, куда теперь надо идти писать заяву при вымогательстве взятки со стороны чиновника?
    Может кто-нибудь сказать?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не проще ли дать?
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Oftopic:
    Либо отдаться :d
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а зачем?:)
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а подробности можно узнать? такое впечатление создалось, что обстоятельства какие-то десткие...:kos:
     
  6. Luna_71

    Luna_71 Гость

    Нет, принципы у меня такие.
    И за дачу взятки тоже полагается уголовная ответственность, если я правильно помню.
     
  7. Luna_71

    Luna_71 Гость

    А они в этом вопросе всегда одинаковые.
    Без подписи этого человека я не получу согласование. Без этого согласования, мне не оформят разрешение. Без разрешения любая проверка, если и не закроет мой офис, то штраф напаяет - мама, не горюй.
    А подпись он мне не поставит, сказал открытым текстом, что к чему прикопаться и отказать, всегда найдется.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Почему то меня на смешок пробило...:haha:
    Нехорошие принципы скажу Вам..Никуда с такими...:)
     
  9. А007

    А007 Гость

    Luna_71,
    Наймите юр.фирму - пусть они взятки дают
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Luna_71, если спалите чиновника, то его снимут, и поставят другого. Ваша репутация пострадает настолько, что всегда найдут причину, чтобы не подписать в следующий раз. Могут зачморить конкретно. Будете проверки ловить на раз-два... Что-то Вы не так сделали, что Вам уже отказывают категорически. По правилам надо играть, а не принципы свои показывать. Посмотрите фильму "Инспектор ГАИ". Ваш порыв благороден, но глуп...
     
  11. Luna_71

    Luna_71 Гость


    Есть такое понятие - развести. Если сразу по первому же требованию позолотила ручку, будут доить постоянно и безостановочно. Причем в каждом последующем кабинете, потому что повелась.
    У меня уже были в жизни подобные ситуации, но куда идти с жалобой на суд. приставов и милицию, я знаю. Кстати при одном упоминании прокуратуры, все сразу становилось на места.
    Потому как чиновники это особая каста. Если можешь за себя постоять, все будет как надо. Не можешь - будешь платить.
    А взятки там просят у всех, мои знакомые про это же один в один рассказывают.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Luna_71,
    Есть чиновники дураки, а есть чиновники умные. Умный никогда не взял бы у Вас взятку, если бы почувствовал от Вас угрозу. Если Вы хоть намекнете на свои права и станете возмущаться, то Вам должны отказать, так что не подкопаешься. Идите... жалуйтесь, а пока нет разрешения, Вас будет ставить раком любая организация. Вы либо разоритесь на штрафах, либо сами уйдете в другой район. Что касается прокуратуры, то её боится тот, кто что-то нарушает, другой пошлет Вас подальше и всё. Вот поэтому умные чиновники работают с теми, кто на него доносить и его подставлять не будет, т.е. не с Вами, а с каким-нибудь Ашотом Мартиросяном. А такие как Вы обычно остаются на обочине жизни, вопя потом о том, что лица кавказской национальности и москвичи весь Волгоград скупили. Если не умеете играть по правилам нечего лезть. Все знают, что взятки берут и дают, или Вы хотите изменить эту схему? :grin: В думе даже ставился вопрос о легализации взяточничества, а Вы тут про "развести". Разводят лохов, а те, что не лохи просто знают прейскурант "цен". В чиновники и идут, чтобы брать взятки. Чиновничество – это бизнес, и чем чиновник крупнее, тем больше у него бизнес. Некоторые должности стоят миллионы долларов, и если эти должности покупают, значит, они вернутся с лихвой. Если пойдете на принцип, то этот принцип вернется бумерангом.
     
  13. Luna_71

    Luna_71 Гость

     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Luna_71,
    Что ж... дерзайте. :flag:
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В прокуратуру, заявление в свободной форме, с описанием события, на имя районного прокурора. Лучше запастись какими-нибудь доказательствами вымогательства взятки. В конце заявления пишете "об ответственности за заведомо ложный донос предупреждена"
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Лучше Найдите хорошего знакомого, который хорошо знаком с этим чиновником, и который может за вас похлопотать. Есть вариант что обойдетесь без взятки или она уменьшиться до "нормальных" размеров. Только все знакомства должны быть "нормальные"....Или в прокуратуру.... Но ... я бы не пошёл... Хотя может в этом и беда нашего общества... Все берут, все молчат...
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    гиблое дело 100%.
    Есть лишь 2 пути:
    1. дать
    2. найти чела кто за тебя похлопочет!
    а писать в прокуратуру фигня.
    Причем взятку у тебя могут стребовать совсем не как в кино показывают! а к примеру в фонд озеленения района и все официально!
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LuckyM,
    Человек спросил куда писать - я ответила...она же не спрашивает давать или не давать взятку.
    Я, лично, тоже взяток не даю....один раз был совсем вопиющий случай, угол. дело подлежало прекращению в связи с примирением, потерпевшие были согласны прекратить, получив определенную сумму, так меня следак одну в кабинете оставил и говорит "отблагодарить бы надо, мы же работаем, дело прекращаем", я дурочку включила, говорю, "вам что, бутылку коньяка купить?", а он мне, "да нет, баксов 100 бы...а то может дело не закроем....". У меня лицо вытянулось...я очень ласково поинтересовалась, а знает ли служба собственной безопасности, о том, что их "благодарить" нужно и вышла из кабинета. Дело закрыли, человек спокойно гуляет на свободе.
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    лучше написать в УБЭП ГУВД (ул. Землячки 11) или в УБОП (хотя в Бэп надежнее) и "об ответственности за заведомо ложный донос предупреждена"-писать совсем не обязательно, просто в свободной форме на имя начальника изложить суть проблемы-главное кратко и ёмко, вот и всё, только готовьтесь сразу к заморочка, которые вам предстоят, ибо назад уже пути не будет. так, что перед написание-надо хорошенько подумать
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    василиса,
    ну с сотрудниками ОВД, тут картина совсем по другому обстоит, с гражданскими легче!:d
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ой...да если его поймают этого чиновника = тогда он даст взятку типам, и его посадят обратно на его место.
    Все люди, а вернее 89% чиновников, ментов и других гос. лиц - берут взятки. Статистика
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сам считал? а остальные 11% чем семью кормят?:biglaugh:
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    CHa0ticZ,
    Нет, в журнале для руководителей было написано. Из воздуха ничего не беру!
     
  24. Luna_71

    Luna_71 Гость


    странно почему мне здесь еще никто в подробностях не объяснил, что встать в позу №2 по первому требованию от кого бы то ни было тоже не смертельно. С какой стороны ни посмотри.
    Вопрос исчерпан и тема закрыта.
     
  25. Luna_71

    Luna_71 Гость

    Спасибо. Вы единственная, кто понял, что я задала вопрос, и дали на него ответ. Искренне благодарна.
     
  26. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Самое лучшее, точно вам говорю, сразу на имя прокура области заявление написать!!!!! Помогает :gent:!
    Исход будет один - того, кто вымогает будут судить... Не гарантирую, что дадут реальный срок..