1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зашла в тупик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 12.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Я зашла в тупик. Я год, как встречаюсь с мужчиной, который старше меня намного лет. Мне 25, ему 55. Я его бывшая студентка, а сейчас работаю у него в подчинении на кафедре. Он заведующий. Я испытываю к нему сильные чувства, меня как магнитом тянет к нему. В сексуальных отношениях у нас все окей. Но вот что касается с его стороны - я не могу разобраться, использует он меня или нет. В экстренных ситуациях он всегда идет мне навстречу, когда заболеваю, он всегда беспокоится, покупает мне лекарства необходимые. Но вместе мы не живем. Он был трижды разведен. Последняя жена тоже его бывшая студентка, у них есть общий ребенок мальчик и эта жена работает в этом же универе. Мне, как только начались наши отношения, сразу сказал - что он не измениться, каким был таким и будет. Он в этой жизни типо выполнил все свои функции, потому может быть спокоен. Но он не ожидал в этой жизни, что встретит меня. Он до меня, если честно, ненавидил женщин после своего последнего развода. Я помогла ему несколько изменить взгляд на женщин. И он даже убедился. что женщины до своего климактического периода еще люди. Но мне честно сказал - что у нас разные пути и стратегии, и мне нужна нормальная семья и он не позволит ломать мне жизнь. Он сказал, что сейчас трудное время и сложно найти нормального мужчину, но искать надо. А он типо для меня временное явление - он типо будет делать из меня нормального человека. Вот если я за какое-то время не найду парня, тогда будешь за старым козлом ночные горшки менять. Весь год у нас все было вроде ничего. Но недавно нас практически застукали в кабинете. Практически, но ничего не увидели. И мой мужчина забил тревогу. Сказал, что нужно прекращать лямур и усыплять их бдительность. Что нужно всю свою энергию нам обоим направлять в мозги. Я должна работать над своей диссертацией, он над своей. А мне от этого не легче. В моей жизни теряется весь смысл. Я люблю его. Но не могу понять что тогда он чувствует. Если я однозначна знала, что он меня использует, я бы в момент разорвала наши отношения. Но меня одолевают сомнения, и кажется , что чувства есть и я не могу предпринять решения. Я в тупике.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    А он не твой мужчина. И никогда им не был.
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Гость
    Он прав, ещё немного и ты будешь горшки выносить. Неужели ты сама не понимаешь, что эти отношения ни к чему не приведут? Зачем тебе нужен старый дед, когда ты ещё молода и полна сил? :ohwe:
    Лучше найди себе молодого, перспективного молодого человека и забудь об этом времени, как о страшном сне. :)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Dadashka я думаю девушка с горшками разберётся сама
    тут и сказать-то не чего кроме банального "любовь зла" - полюбишь и зав. кафедрой :)
     
  5. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    a-res

    Если бы она могла сама с этим разобраться, то не писала бы на форуме.
    Вот:

    Моим словам подтверждение.
     
  6. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Есть пословица такая: "Кошке игрушки, а мышке - слезки". Вот и тут так же..
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Мне кажется, что этот человек просто "трезво" оценивает ваши отношения и сложившуюся ситуацию...а возможно, что не хочет повторить свои ошибки!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А не уходит ли он просто таким способом от ответственности, говоря, что мне нужен другой мужчина? И почему после того как нас чуть не застукали, он заявляет, что нужно завязывать наше лямур, так будет лучше для всех. Я живу в первую очередь для себя, а не для универа. Значит его беспокоит прежде всего его шкура?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    я чёт не пойму, чего он боится? ну застукали вас и что? не мал"чик вроде от родителей прятат"ся:confused:
     

  10. да, мужик... ты зашёл в тупик. стопудова.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Westfalen, я сама не поняла его поведение. А боится видимо потерять свой авторитет. Что типо повелся на молодуху и потерял голову. Это проскользнуло в его словах. Тут я и задумалась о наших отношениях. Работа видимо для него важнее. И авторитет также
     
  12. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Естественно работа важнее
    он с работой сколько лет знаком? а с тобой?
    И потом предпенсионный возраст, глупо наживать неприятности на работе. Другой-то уже не будет.
    Женщину сменить проще ;)
     
  13. Залётный

    Залётный Гость

    ость, я что-то плохо понимаю, о чем тут можно думать...Встань на позицию 55-летнего мужчины, у которого уже было 3 жены,и всё неудачно. Какой вывод? Что ему с женщинами не везет. В этром он смог себя убедить. Зато есть работа, с ней всё ясно и понятно, скоро пенсия, и , в общем то, мечтать уже времени особого и не остается, в смысле, жизнь то лучшей частью уже прожита.. И вот теперь Вы. Как на это реагировать? Если здравомысляще, то расстаться с Вами как можнро безконфликтно, ибо проблемы от Вас ему еще могут быть, а перспекктив особых уже нет. Но он видит, что Вы искренне его любите. И это его настораживает. Как человек анучного склада, он наверняка понимает, что любовь не вечна, и рано или поздно Вам захочется с ним расстаться. Но к тому моменту он уже может к Вам привязаться или дажен влюбиться. И что дальше? Перспектива довольно печальная. Можно ли признать, что он использует ас? Я думаю, нет. Скорее он боится Вашей любви, ибо трезвым взглядом понимает, к чему это приведет лет через несколько. Но с другой стороны, очень трудно отказать любящему тебя человеку быть рядом, особенно, если любви в его жизни нет, и возможно, уже и не будет... Вот он и пытается плыть по теченипю, спуская всё на тормозах, надеясь, что Вам встретится молодой человек и Вы его , наконец таки бросите - все встанет на свои места и все будут счастливы. На самом деле, поисчите кого помоложе, всем от этого будет польза. Мой Вам совет. :)
     
  14. Малинка

    Малинка Гость

    Гость
    Не хотелось бы вас расстраивать, но...
    Настораживает тот факт, что он стал требовать "сворачивания отношений" после того, как вас накрыли, грубо говоря. Если уже в разводе, то чего ему бояться?? Напрашивается только один вывод - не единственная вы работница на его кафедре....
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Он боится, что если узнают о наших отношениях, то это повлияет как на его должность, так и на мою репутацию. У нас все очень сложно в универе.
     
  16. Infinite

    Infinite Гость

    Гость
    Может, он просто Вас "проверяет"... Вашу реакцию... ?

    А вообще, надо быть вместе, пока хорошо вдвоем. Как только "хорошо" прекращается, надо разбегаться в таких случаях. Потому что замуж вы все равно за него не выйдете, я думаю, да и родня ваша против наверняка.... К тому же, разница в 30 лет - чересчур. Насчет его возраста - еще немного, и ему вообще не нужен будет секс. Так что задумайтесь... Обратите внимание на новые круги общения. Знакомьтесь с новыми людьми. Но и не прекращайте общаться с ним.
     
  17. gvg75

    gvg75 Участник

    122
    0

    Ну вообще-то это вопрос спорный!
    Гость
    Служебные романы ни к чему хорошему не приводят (из собственного опыта), с одной стороны. Но как я понял вы оба свободные люди. Человек он не маленький, с его стороны реакция вполне оправданная - "честь" там или "репутация" - однако для такого заведения немаловажный фактор. Так что вполне возможно, что это ложная тревога.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Это опять я - добрый и мудрый, милый котенок! Стараюсь всех понять...
    Но вы меня еще не знаете, потому что я открытый человечек и тут ругался на кое-кого из завсегдатаев этого форума - и меня удаляли (это несправедливо, но я прощаю злых модераторов)

    А ты, девушка, ищи парня себе под стать! Мужчина с кафедры не глуп и желает тебе добра почти как отец! Тебе, конечно, больно, но ты сильной стань и сделай это!
    А у него к тебе было просто сексуальное влечение и все! Вы позанимались сексом, ты себе заодно представила, что есть любовь, но теперь ты понимаешь, что ему не нужны никакие отношения серьезней секса. Поэтому разбей свою иллюзию насчет его любви - это выход из твоего тупика.
    И вообще, у людей разных возрастов - разное понятие любви. Для тебя - это одно, для него - это другое (примерно так это понятие различается у 12 летней девочки и у 30 летней девушки)
    Мне 29 лет, и в меня влюбилась 15 летняя - я вот тоже думаю - что за "фигня". Она меня притягивает, конечно (фигурка не то, что у моих ровесниц), но отношения строить с ней и жить как-то затруднительно (в этом плане хочется не нимфетку, а ровесницу). Что-то похожее и у него к тебе.
     
  19. Егоза

    Егоза Новичок

    14
    0
    А мне почему-то кажется в этой ситуации, что Ваш мужчина беспокоится либо о себе, либо о Вас. Он взрослый мужчина, много повидавший в этой жизни и скорее всего он для себя уже все давно решил, как вести себя и что делать. А то, что Вас "застукали", послужило лишь толчком к действию. И выход из этого думаю один-надо заканчивать отношения с ним, как бы это не было тяжело для Вас! По-моему ситуация тупиковая, ну какое тут может быть будущее, если он как мальчишка отталкивает Вас?? Печется во-первых о себе (а что там скажут, что подумают), ну и о Вас тоже думает, надеюсь ему не безразлична Ваша репутация. И то, что в этом положении он решает прекратить отношения, наиболее рационально с его точки зрения (хотя и тяжело для Вас, а может и для него). Думаю, стоит просто серьезно поговорить и все сразу обсудить, чего Вы ждете от этих отношений и чего он. После этого разговора все станет ясно. И о чем бы не договорились, это будет ЛУЧШЕЕ для вас обоих, потому что это ваше совместное решение.
    И вообще, принимайТе все сложные жизненные ситуации, как очередное испытание, которое нужно достойно вынести, поверьТе, все самое лучшее ждет Вас впереди;). Удачи, будьТе сильной!
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Я думаю, что Гость ему просто надоела. В этом городе так много хорошеньких девушек... Когда отношения становятся в тягость, их заканчивают. А прикрыть это можно чем угодно - от сцен ревности до заботливого участия о будущей судьбе.
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    в 55 лет особо не будешь раскидываться женщинами..возраст вроде не тот уже.. может и правда добра желает
     
  22. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    [off]упаси меня Бог от таких мужчин, которые в 55 будут считать, что у них "возраст не тот"[/off]

    На мой взгляд Гость действительно надоела этому мужчине. Как я поняла постоянством он никогда не отличался. Оглянитесь вокруг, не появилась ли у него новая пассия?
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость
    Ситуация ужасна, 30 лет разница,ха :) Тут остеца только посоветовать одно: заведи от него ребенка, поставь крест на своей жизни.
     
  24. Действительно заинтересовало. Что же это за кафедра такая, что во главе стоит ёпарьтеррористтакскасать. Страна должна знать своих героев в лицо.
    (мысль) Рыжулю нуна устроить к ему на работу (пусть тоже дисеру пишет)
     
Статус темы:
Закрыта.