1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Священная книга оборотня"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Access denied, 19.02.05.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не мало положительных отзывов слышала о Пелевине и решила прочесть его "Священную книгу оборотня". Но то ли произведение я выбрала неудачно, то ли сам автор меня не впечатлил, но книга оставляет равнодушной. Во-первых, на мой взгляд, слишком много цинизма и пошлости, начать хотя бы с того, что второе названи книги "А Хули" (и пусть даже Пелевин преподносит это словосочетание как имя и фамилию). Во-вторых, сам стиль изложения показался малость несвязанным, с первого на второе перескакивается и т.д. И к месту и не к месту вворачиваются такие термины и фразы, которые с первого-то раза и не поймешь вовсе.

    Вобщем, дойдя до сотой страницы, я восторга пока не испытала. Может быть кто-то еще читал этот "шедевр" Пелевина?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Access denied

    Пелевин - он не для всех, явно
    не трать время, после 100й страницы - тоже не понравится!!!
    :haha:
     
  3. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    хочу вот священную книгу почитать...надо все ж выбрать время...

    что касается несвязности и пошлости...дык, барышня, это вам не XIX век, нонче не классицизм с романтизмом бал правят, а постмодернизм (а кто-то скажет, что и постпостмодернизм)...и если вы не поняли пелевина, то это не проблема пелевина, это ваша проблема...он не обязан писать так, как от него хотят...
    что касается несвязности повествования-то это фирменная постмодернистская фишечка, чтобы каждый по-своему текст интерпретировал
    а про пошлость-почитайте тони уайта и не говорите ерунды)
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Задумалась :rolleyes: ... кажется, надо читать :smokin:
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    irondelle

    это самая (на мой грубый, плебейский вкус) цельная и тонкая книга Пелевина.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    .
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почти осилил. Осталось страниц 20. Так себе книга. Не лучшее у Пелевина. "Чапаев и пустота" меня больше зацепила.
    совсем не заметил.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Согласен.
     
  9. Nidorana

    Nidorana Новичок

    21
    0
    Пелевина желательно читать, начиная с ранней прозы ("Желтая стрела", "Затворник и Шестипалый"). Вотъ.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bob, jek, полностью согласна. Проглотила книгу быстро (проф. привычка), но впечатлений - 0. Очень вторичное произведение. Так и подмывает сказать: "А хули толку?" :rolleyes: Имхо, Пелевин начинает пережёвывать сам себя... ИсписАлся товарищ... :bawling:

    Меня тоже. :)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Роберт

    Согласна.
     
  12. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Bob тоже так считаю. а " а хули"- по-моему- это про любовь. роман, так сказать
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    АНСТЯ, именно "так сказать". Потому что не всегда "про любовь" = "роман".
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    [off]А где можна познакомиться с адептами вампиризма, оборотнизма и прочей черной магии?[/off]