1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частная школа

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем bivshii, 22.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Есть желание перевести дитя (первоклассника) в частную школу. Может, у кого-то дети, родственники или сами учатся. Очень интересно узнать любую информацию как в общем, так в частности о "Гармонии-Альфа".
     
  2. Freiheit

    Freiheit Гость

    Думаю, что это не плохое решение.
    Во-первых, уровень образования высок - в "А"работают одни из лучших учителей города.
    Во-вторых, когда в классе всего 6-7 человек, каждому ученику уделяется нужное количество времени, всё что не понятно - тут же об"ясняется.
    Только вот первоклашке я думаю нужно больше общения, больше сверстников в окружении.....
     
  3. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    имхо сразу лучше в частную школу, чтобы "не заразился" в общаковой школе дурного...А насчёт общения, так и иные 6-7 человек лучше 20-30 яйцеголовых.
    Если не трудно, укажите или скиньте в приват про стоимость обучения в "Гармонии-Альфа".
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    WILD_malder
    Сказали ~3000 в месяц + 8000 вступительный взнос.
    Правда, за этот день услышал о ней не самые лестные мнения в OffLine. Причем от человека, который там работал.
    Елки, когда начинаешь по сети пытаться узнать про конкретные вопросы, то наш город ощущается большой электронной пустыней...
    Нашел в Центральном районе ещё две школы : "Родник", "Гармония-1".
    И есть ещё школа "На семи ветрах".
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Есть еще ЧИШ, Лебедченко + порядка 10 частных школ. Определитесь чего хотите "вылизование" вашего чадо, тренинг, углубленное изучение, пред профильной подготовки ........(бла,бла,бла..) Поговорите с родителями или спец. института повышения квалификации. Они проводят аттестацию.
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Бород@
    Институт повышения квалификации - тот, что напротив "Горхоза"?
    Собственно, ничего особенного, не хотим. Чтобы ребенок шел в школу с удовольствием, ну не складывается у него сейас с детьми - наивный очень...
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    bivshii ,а по моему,лучше пусть сейчас не сложится,зато потом он будет не парниковым растением,которого родители прятали от всяких любых неприятностей и плохих детей,а вполне самостоятельным человеком.

    WILD_malder

    расскажите мне,чем дети в частной школе в общем отличаются от детей в "общаковой"?Тем ,что у их родителей доходы разные?:)
    Согласна,что отдавать в какие-нить общеобразовательные школы не стоит,но сейчас есть гимназии,лицеи,где учатся дети из приличных семей,большинство учителей дают нормально образование,а вот в частных школах как раз будет одно

    :) однозначно будут смотреть на на ваше чадо(каким бы оно не было наивным и хорошим),а на толщину вашего кошелька.
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Институт повышения квалификации находится по адресу буханцева 23 т94-99-62 (учеб.отдел)
    каф начального образования 94-99-61.
    На счет частных школ у народа много ложных иллюзий. ЧШ не являются (в Волгограде) элитарными. Скорее оказывают "особые образовательные услуги", детишки там могу оказаться ОГОГО какие. Кстати много "альтернотивно одаренных" Вообще-то нужно ездить и смотреть.
    РS.сам принимал экзамены у многих учителей ЧШ, нечего особенного не заметил:glasses:
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Был тут недавно радиоразговор по Волгоградскому радио. И там, сам преподаватель одной из частных школ (разговор был не о школах, а о детском туризме), сказал, что дети из частных школ к общественной жизне не готовы.
    Да в частной школе ребенок будет образованней, с неплохим, возможно, карьерным будущим, но лучше ли ему будет от этого?
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Общался с психологом (А) вменяемая и профессиональная барышня, рекомендую.
     
  11. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Бород@ , спасибо за информацию.
    Сходили в институт повышения квалификации.
    Сегодня отвели в школу "На семи ветрах".
    До конца недели бета-тестирование. Понравится - значит будет ходить туда.
    Нет- попробуем "Гармонию-Альфа", всё равно там не ранее субботы беседа с психологом.
     
  12. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    ЧиШ форева!
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вопрос ко всем: сколько частных школ в нашем городе? Может кто знает?:)
     
  14. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Итак, могу подвести кое-какие итоги. Сын проучился семестр в частной школе "На семи ветрах" в первом классе. Довольны очень. Класс хороший, учитель детьми занимается, ребенок занят целый день. Программа более сложная, чем в гимназии, но за счет этого ребёнку гораздо интересней. Если в гимназию он идти не хотел, то здесь с удовольствием встает в 6 утра и плюхает через пол города.
     
  15. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    У меня ребенок вот уже второй год учится в Роднике. если честно, то просто отлично!
    Во первых на самом деле когда маленький класс, то детям успевают разложить тему по полочкам.
    Плюсом еще очень много кружков на любой выбор!

    В целом я довольна.

    взгляд добавил [date]1103024349[/date]:


    А, что дает обычная школа?
    Вот у нас в "Роднике" детям на уроках окружаюший мир, организовали очень интересные экскурсии на ГЭС, или на фабрику "Конфил", дети хотя бы имеют представление от куда и как берется свет и как делают конфеты.
    Да таких экскурсий очень много разносторонних.
    В придачу детей возят в басеин, и не надо родителям искать время на это.

    А насчет общественной жизни это вы зря, вот не давно наши дети собирали подписи в защиту животных!!!
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    взгляд

    А у нас дети с концертом в госпиталь сегодня поехали. Пару недель назад собирали игрушки и канцтовары для детдома.
     
  17. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    А я закончила ЧИШ в прошлом году и я очень любила свою школу. Очень Вам рекомендую. Хорошие учителя и атмосфера очень домашняя :) Если что захотите потом спросить, с удовольствием Вам отвечу :)
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    VeneRa_2009
    Сдается, что ты Софья.:chih:
     
  19. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Бород@
    Не угадал малек. Но она моя подруга. А ты ее откуда знаешь?
    И ты кто?

    :rolleyes:
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я тренер.;)
     
  21. mal4ik

    mal4ik Гость

    bivshii
    зря не отдали в "ГАРМОНИЮ-АЛЬФА", много положительных откликов, учителя действительно самые лучшие!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    чиш очень хорошая школа!!!!!!!!!!!!!!!
     
  23. vns

    vns Участник

    349
    0
    Частные школы в Волгограде

    А кто подскажет есть ли в Волгограде негосударственные школы с хорошим качеством обучения, нормальным оснащением и преподавателями? Собираюсь переехать в Волгоград и не хочется отдавать ребенка в какую-нибудь убитую школу с педагогами получающими копейки.
     
  24. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    В педе есть частная школа. Не знаю правда всех ли возрастов туда детей берут. Но педагоги там хорошие, по крайней мере некоторые :)
     
  25. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    У меня сын ходит в школу "На 7 ветрах". Нам нравится.
     
  26. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    vns
    В какой класс идет ребенок?
     
  27. vns

    vns Участник

    349
    0
    В седьмой
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да есть. В том районе, в котором Вы квартиру приобретать собираетесь, есть не плохая частная школа Родник.
     
  29. vns

    vns Участник

    349
    0
    Спасибо
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    vns
    Смотрите архив форума.
    Помнится тема обсуждалась (явки, пароли, цены, связи, :) ).
     
Статус темы:
Закрыта.