1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

последствия приобретения породистого котенка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем missouri, 30.08.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Решились приобрести породистого котенка. предварительно это шотландец (пока с окрасом и гладкошерстостью не определились, решим на выставке.)
    Интересует несколько вопросов по забору и разведению (если честно - идея не моя...знаю что будет трудно :) )
    в общем накопилось несколько вопросов после обзвона питомников
    1. выдают метрику или родословную. Что именно должно быть? если метрика, то надо потом делать родословную? какова цена данной услуги?
    2. если родословная - делать не надо больше ничего? или надо встать в клуб на учет? Соответственно цена этого "учета"
    3. говорят, что прививки по желанию хозяев (странно, но пусть...) - зависит ли цена котенка от наличия прививок?
    4. в одном клубе прочитала данные, что волгоградцам отдают котят в 8 нед, а не волгоградцам в 3 мес. Причина такого поведения заводчика?
    5. насколько примерно разница в цене в разведение и не в разведение.
    6. почему в некоторых местах указано, что в москву - без права разведения? Мы пока в волгограде - нам продадут с правом разведения? а если уедем в Москву? как это регулируется?
    7. "что такое выставки" - цена участия, какие условия требуются. Может ли выставкой заниматься 12 летняя девочка, ли обязательно присутствие совершеннолетнего члена семьи? В общем, поделитесь, сколько денег у вас уходит на 1 выставку.
    8. питание можно не указывать..уже и собаку и кошку съела на этом :)
    9. Разведение - мы категорически хотим кошку. Соответственно - как искать кота? через клуб? стоимость услуг клуба и кота? где данное действие осуществляется - на квартире у жениха или у невесты :). Если у невесты, то могут ли быть ограничения со стороны хозяев кота - просто у нас в семье еще кот-кастрат, дегу и лабрадор..черепаху в расчет не берем...
    10 Про стерилизацию все знаю, можно не указывать. Интересует именно цена разведения.
    11. при рождении котят - постановка на учет в клубе требуется? если да, то опять интересует сумма. (вет услуги, корм - знаю, что недешево. )

    Если что-то новое меня осенит, допишу...
    Заранее спасибо всем, кто ответит по теме.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    готова ответить на все вопросы, но не на форуме так как не хватит суток чтоб все расписать. Можете мне позвонить , пообщаемся или я буду два дня на выставке, можете приехать, поговорим.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    щас я тебе расскажу по пунктам :)
    1. Родословную. Если дали метрику, то родуха стоит 300-500 рублев.
    2. В клуб ты идешь регистрируешься и вступаешь, можешь выбрать любой другой клуб, не обязательно тот, в котором кота актировали. Цена вопроса- 500-1000 рублей
    3. Никаких по желанию!!! Если так сказали-идут пусть лесом, нам мошейники не нужны! К моменту переезда в твой дом, котэ ДОЛЖЕН быть привит дважды и после последней прививки должен перебдеть карантин дома у заводчика
    4. Приличный заводчик отдает котэ в новый дом только после всех прививок-это не раньше 3 месяцев
    5. Разница ого го, все зависит от типа животного, питомника
    6. Если в Мск без права, значит есть контракт с питомником московским, кто то из родителей котенка был куплен в том питомнике и конкуренцию в Мск составлять не может
    7. Выставка-это наркотик :d Один раз сходил и попал :d Если серьезно-12 летняя девочка не сможет одна ходить на выставки. Цена участия около 2 тысяч, плюс покупка палатки выставочной, спец средства для помывки и тд
    8. :)
    9. Разведение-через клуб, когда наступает течка, клуб подбирает пару, стоимость вязки зависит от качества животного, его титулов. Все происходит на территории кота. Привозите кошку на несколько дней и потом,когда все случится, забираете
    10. ....
    11. Актировка в клубе обязательна! без нее не получишь родословных на котят.
    Спрашивай,если что то еще интересует

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 23:03 ----------

    Наталья Гурова,
    теть, тебе палаточка не нужна? :) стоит пылится ведь :(
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хм...и как часто выставки?

    предполагаю...но эта бьет себя в грудь..опять все на меня скинет...

    то есть, все, что пишут кот приглашает на вязку - это опять же "неправильно"?

    Наталья Гурова, придем на выставку 7-8..обязательно поуточняю что и как...


    то есть хозяева съэкономили :)

    соответственно, если в планах перебираться в москву, то таких лучше не заводить...

    бедная кошка...


    блин..и тут могут обдурить...я и сама то усомнилась, знаю, что сразу прививать.... (блин, детей не прививаю, а над этими трясусь...)


    тоже платно?


    лучше б, как обычно..беспородных....
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наталья Гурова,
    теть, тебе палаточка не нужна? :) стоит пылится ведь :([/QUOTE]

    Нужна конечно, ты ж знаешь. Свои раздаю-чужие беру))))
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    раза три-четыре в год.

    пусть даже не бьет, только взрослый с котэ выставляется. Выставка-это 2 полных дня, где будет судейство, общение с одноклубниками, посетителями, на выставках же и пару кошкам-котам присматривают.

    приглашать он может, но нам то не надо того,кто вяжет все, что движется, у кошек тоже есть ЗППП

    Такая же фигня-у ребенка 1 прививка,зато у кота целый набор.

    Приличный заводчик котят без прививок не продает! Никогда и никому! Ты можешь отдать задаток и подождать,пока заводчик привьет его, только потом забирать. Я тебе напишу приватом, где лучше не покупать, что бы потом слезы не лить.
    Актировка и родухи на котейцев, конечно, тоже не бесплатные,но там не огромные деньги

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 23:18 ----------

    Наталья Гурова, зови меня какнить в гости, постираю,привезу палаточку :)
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не совсем все только так, есть и другие варианты. вариантов ответов на каждый вопрос много
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова, у нас еще и с цветом проблема и с шерстью..муж хочет набивных вискасных, дочь не хочет серых, вроде нравятся трехцветные всем..но мужу не нравится их пушистость...
    в общем чует мое сердце - найдем подзаборного и будет жить :)


    Такс..сейчас оказалось, что мужу симпатичен курильский бобтейл...в принципе нашли с питомника даже понравившийся цвет, приедут к нас на выставку....завтра покажу доче..этакий лабрадор в кошачем мире, судя по отзывам..но почему они без хвоста....хотя, как муж сказал - не будут бить хвостом по морде.
    На форуме нет владельцев бобтейлов?

    вопрос созрел
    титул «Чемпиона породы» по системе WCF.
    это что?
    титул «Большой Международный Чемпион»
    а это?
     
    Последнее редактирование: 31.08.13
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а это результаты выставок :) Каждый титул-это несколько выставок, на которых получают оценки, сначала это выставки дома, а потом приходится выезжать в другие регионы и даже страны,что бы закрывать титулы
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4752631&postcount=3377
    вот оно, наше последствие...
    Последствие последствия - бессонная ночь...полночи спали, как паровозики урча (громко!!!!!), а в 3 утра решили поиграть.

    До сих пор пребываю в шоке...ехали смотреть одно, приобрели совсем другое...но точно знаем, что "наше" (я с ума сошла такие деньжища за кошку выкладывать :( )
     
  11. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Знающие люди, подскажите пожалуста, а когда и где будут еще выставки кошек?
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Infanta, в следующие выходные в "Диаманте" в Центральном районе. Там мне нравятся выставки - много разных пород.
     
  13. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    на комсомольской возле подземного перехода породистых котят продают.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...которые в 8 случаях из 10 чуть позже умирают вследствие болезней :(
     
  15. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Корниш-рексы не знаете будут?? Пойду любоваться ими..Ваш Бараш до сих в моем сердце:inlove:
     
  16. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Сольвейг, зато они красивые там..волнистые :-)
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Infanta, :) должны быть. Но мало. Зато там редкие сингапуры, ещё эти... пятнистые красавцы... как их... Забыла, в общем. Настоящий сиамец как-то был. И новую (для себя) породу там как-то увидела - украинский левкой. Лысики с вислыми ухами. Но подозреваю, что с генетикой у них не всё радужно(( Ну и всякие привычные уж британцы, шотландцы, экзоты и прочие всяких расцветок там присутствуют :) Так что любоваться - не перелюбоваться)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 13:46 ----------

    Berlinetta, у мя тож один волнистый и красивый. На улице подобран :p
    А этих разведенцев у перехода гонять ссаными тряпками надо. И ваще сажать :bigeyes:
     
  18. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    они такие хабалки что боюсь пришибить их.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 14:09 ----------

    и так уже огромная папка с жалобами в комитете лежит :))