1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боль в пояснице после прыжка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 26.03.13.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Две недели назад на физкультуре прыгали в длину. Поскольку я в сборной по этому виду спорта, нагрузки были повышенным . Все как всегда - разминка, затем 20-30 прыжков с места. Естественно, что после двух месяцев отдыха, физическая подготовка была близка к плинтусу. В итоге после одного из прыжков почувствовал неприятные ощущения в области поясницы, чуть выше копчика. На следующее утро спина довольно сильно болела именно в том месте, в котором изначально появился дискомфорт. За последующие недели все практически прошло, но после сегодняшней тренировки боль появилась вновь. Постоянно ноет, усиливается во время наклонов назад и любых нагрузок этой части спины. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу в такой ситуации?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    меозит. да, стоит.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Связку могли потянуть. К врачу надо, это верно.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Может, типа седалищного нерва защемило. Попробуйте несколько раз в день энергично, глубоко разминать мышцы ягодиц, например, костяшками пальцев. Если после этого почувствуете облегчение боли в спине, то похоже на защемление.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да, после массажа становится легче. Что делать при защемлении? Боль не сильно достает, но дискомфорт все же есть, да и неприятно, когда в организме "что-то не так".
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    К врачу!
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    К какому врачу лучше обратиться по такому вопросу? Никто не знает хорошего специалиста в Центральном районе?
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Microlab, со спиной обычно к неврологу идут....а массаж попных частей тела поделайте регулярно несколько дней, он разгоняет кровь и помогает немного ослабить воспаление и отёк тканей, которые и ведут к защемлению (заранее извиняюсь у местных медиков за свои бестолковые объяснения, но суть какая-то такая))).
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ампутация жопы поможет 100%:d
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Без жопы и жизнь не мила :d:d
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    остеохондроз, инфа 100%
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    при дистрофии хряща массаж никак не помогает
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Santino*, не знаю, че за дистрофия, подзабыла эти термины, может быть как ето сказать--сжат/стерт маленько, при этом зажимает нервишки, да и мышцы каменеют по-любому почти у всех работников кресла. массажик расслабляет и реально субъективно становится легче жить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 00:44 ----------

    ваще все эти беги, прыжки...начерта надо, трында позвоночнику будет. На физре, где все под одну гребенку-только гробиться. Проще к черту послать такую культуру физическую. Помню, заставляли сдавать подъем туловища (пресс), тоже спине не полезно, мягко говоря
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    спине на диване полезно, с холодцом и водочкой))
    а когда стирается хрящ, кости трутся без всяких смазок и тут ты хоть массажируй, хоть танцуй с бубнами - нифига не спасет, кроме инъекции в сустав
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да я как бы не слишком много сижу на заднице, в том-то и дело. В первый раз такая лажа случилась. Подожду до конца недели, если болеть не перестанет, придется к врачу идти.
    Ну и насчет физры - тут согласен, ну их нафиг. Откажусь от этих дебильных соревнований, и так спину уже угробил.
     
  16. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Расскажу свою историю про боли в пояснице. Год назад помогая товарищу переезжать вдоволь натаскался тяжестей. На след день заболела поясница. Поболела и прошла. Через 2 месяца рецидив после активного занятия спортом. То боли то не приятное ощущение. Пошел к невропатологу тот сделав узи сказал что межпосвоночная грыжа у меня и начал колоть блокаду назначил массаж и всякие прогревания. Через 10 дней все прошло. Проходит еще 2 месяца. Играя футбол не удачно шагнул всем весом резко на ногу, и тут...... Боль которую я испытывал раньше можно назвать щекоткой, аш на **** упал. Вообщем два дня даже ходить было проблемно. Встретил товарища медика рассказал беду свою, он такой мол я занимаюсь реабилитацией спортсменов и тебе помогу со спиной. Сказал что все дело в мышцах. 5 процедур толку не дали- забил на это все. Шло время боли и дискомфорт не проходили. Поехал на мрт - показало действительно грыжу в поясничном отделе. Друган сказал мол с такой же проблемой ездил к доктору Богданову и он за 6 сеансов его на ноги поставил. У Богданова на мои боли был ответ другой мол грыжа сама по себе не болит, это воспаление- герпис всему виной. В итоге 8 посещений и 10 тр не дали результатов. Боль спала не значительно. Потом я обратился опять к товарищу медику - проделав усиленный курс ( правда не доканца тк он куда то пропал) стал чувствовать себя хорошо. Но прошло время и опять болит. Что делать х.з.!
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Belloff , у папани похожая проблема. Пару лет назад в гараже ковырялся и спину надорвал, да так, что ходить не мог, ни встать, ни повернуться, все отдавалось дикой болью, настолько сильной, что аж ноги подкашиваются в буквальном смысле. Обошел кучу врачей, все бестолку. В итоге пришли к выводу, что помогает только блокада, которой хватает ровно на пол-года, потом снова обострение и ужасная боль в пояснице. Это уже хроническое, скорее :(
     
  18. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    возможно хроническое, но мне блин 25 лет. че дальше то будет???
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    где вы набрались этих пошлых приёмов ведения беседы? не иначе, на ВФ?
    Я говорила про прыжки и бег.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 10:14 ----------

    всю жизнь беречься и искать новые приемчики облегчения.
    Microlab, все равно..прямохождение, как говорят доктора, наказывает наш позвоночник.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Можно иглоукалывание попробовать, но тоже хз, поможет или нет. Да и мастер нужен проверенный, а то можно еще хуже сделать.
     
  21. Santino*

    Santino* Гость

    Microlab, да сходи к врачу, хуже то не станет. я тоже, когда надорвал спину, много чего передумал, а оказалось камень в почке, при выполнении упражнения почка как то сократилась и зажала камень, массаж тогда тоже выручал
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Его придумали, чтобы не приставали с болями.
    Типа, а што вы хотите?.
     
  23. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Микролаб сынок, какие твои годы? Приходи в эту тему лет через 15... если доживешь.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сходи в Спарту. Там есть врач, специалист по позвоночнику и иглоукалывание применяет. Только он тебя скорее всего на снимки сперва пошлет.
     
  25. Milli@rderha

    Milli@rderha Новичок

    6
    0
    Поддерживаю, работает там грамотный дядька Давыдов. Обязательно пошлет на рентген и МРТ (по блату и за деньги, зато быстро и качественно) и объяснит как, почему и что делать дальше.
    В нежном возрасте у меня тоже спина травмирована на физ-ре была. Ну посмотрел дохтур в поликлинике, ну походила на прогревание. И забыли. А через ммнадцать лет выяснилось, что там было серьезное смещение позвонка с каким-то микропереломом, зразу грамотную помощь не оказали, а теперь все ето неоперабельно и доживать мне инвалидом.
    Это я к чему: лучше перебдеть, чем… Раньше особо выбора не было, инфы никакой, тем более от врачей. А сейчас – милое дело, ищи в Инете по отзывам специалиста, можно даже не одного – избежишь многих осложнений и неприятностей.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Milli@rderha, какой у вас ужасный шрифт!!!:frustrate
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Спасибо всем отписавшимся, спина вроде бы прошла :)
    Помогли мидокалм, нурофен и массаж
     
  28. know

    know Участник

    150
    0
    Ещё про боли внизу спины.
    Есть такая вещь - подвижность почек.
    Причины разные. Но вот проявляться это может в т.ч. и после прыжков,тяжелых физ.нагрузок и т.п. когда их резко потревожили.

    Чтобы исключить такую причину боли (или не исключить) -
    - УЗИ почек.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Почечная колика может возникнуть, когда уже 2-3 стадия нефроптоза -опущения почек. Диагноз такой по УЗИ никогда не ставят, в больнице делают рентген с контрастом, процедура минут на 40. Ну и такая стадия руками врачом уже прощупывается. Но для установления и записи диагноза-рентген обязательно.