1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все перерождается либо в дружбу, либо во вражду

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Неоновая кошкА, 23.12.03.

  1. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Все перерождается либо в дружбу, либо в вражду

    .....Ну, почему, со мной происходит именно так и не иначе???
    Вот понравился мне парень...и внешностью хорош, и общителен (не глуп), а получается так, что он обязательно станет для меня просто другом:confused: Конечно, я ценю дружбу, особенно со стороны мужского пола, т.к их точка зрения на многие вещи не много отличается от мнений девушек...Но через некоторого времени общения появляются чисто дружевкие отношения...как говорится, прошла любовь...., исчезает искристая страсть.....:bawling:
    Может причина во мне??? Может я смотрю на вещи "другими глазами"?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Очень может быть, что ты оращаешь внимание на "ярких", привлекательных парней... Которые привыкли к э-э-э... быстрым победам. ;)
    А в случае, если быстро победить ;) не удалось - становятся просто друзьями... :)

    Попробуй не гнаться за "внешностью хорош", попробуй разглядеть что-то за обычной внешностью... :)
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Странно... Я думал, что так в основном парни считают...

    граф Глюкалoff
    Тут, наверное, имелось в виду то обстоятельство, что некоторые... да что там, некоторые - многие парни не достаточно настойчивы в своих намерениях. Любая проверка, устраиваемая женщиной, способна отбить у них желание дальнейшего развития отношений, переводя всё в плоскость дружбы. Мне вот тут одна знакомая примеры намедни приводила, как раз на тему настойчивости и ненастойчивости парней. Про то, как это важно по жизни... Странно... К чему это она говорила...

    Ищи настойчивых парней и всё у вас получится!

    ...и жили они вместе долго и счастливо...

    [off]Вспомнился, кстати, анекдот, отчасти по теме:

    - Что должна думать курица, бегущая от петуха?
    - А не слишком ли быстро я бегу?...

    (с) Не скажу :)[/off]
     
    Последнее редактирование: 23.12.03
  4. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    граф Глюкалоff
    Хм......снизь качество, чтобы увеличить колличество??? НЕХОЧУ и НЕБУДУ! Ведь как же не обращать внимание на "ярких " парней???

    DirectX
    Согласна, но СКОЛЬКО я ещё буду ждать того самого настойчивого??
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ты не жди. Просто живи, наслаждайся жизнью. Что, горит? Пожар? Если Он, единственный, появится, не пропустишь.
     
  6. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Роберт
    .....Надоело ждать! Сколько можно ещё год? два?? А легких ни к чему не обязывающих связей не хочу!!!:bawling:
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Может, всю жизнь. Садись на берег океана и жди, пока волна вынесен на берег Его. Почему такая ориентировка - ждать? Ну что за потребность такая? Замуж хочется? Раз к тебе липнут люди без обязательств, значит, они находят в тебе то, что им нужно. Ну, один тебе попался, второй. Но если их уже было несколько, проблема, наверное, вссе же не в них. Поэтому успокойся, начни с себя, со своей жизни. Найди себе дело по душе. Переставь акценты с ОЖИДАНИЯ на ЖИЗНЬ.
     
  8. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Неоновая кошкА
    Роберт прав. Наслаждайся ЖИЗНЬЮ, пока молодая! Чего ты так убиваешься? Все еще будет! ;)
     
  9. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Роберт
    ....хм...ЖИТЬ??? а в чем заключается смысл жизни в одиночестве???

    :confused:
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот я почему-то уверен, что ты не больна раком, нет шрама через все лицо, родители здравствуют, последний кусок хлеба не доедаешь. Мало того, ты красива, молода и прекрасно знаешь, что как себя подать. Имеешь кучу подруг-завистниц, которые этими качествами не блещут.

    Если ошибся - извини, но если все это верно, твой вопрос о том, как жить в одиночестве, не имеет смысла. Ты его выдумала, свое одиночество. Создала собственными руками. Не в наличии рядом любимого должен заключаться твой смысл жизни, а в твоей собственной душе.
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Неоновая кошкА
    А в чем заключается смысл постоянных "проверок", в выявлении степени настойчивости и заинтересованности.
    Так такие проверки достали дальше некуда. А ты действительно попробуй просто жить и наслаждаться жизнью вместе с ним. А не проверять серьезность отношений. Или попробуй сама доказать, что он без тебя не сможет прожить.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Неоновая кошкА, мяф... тебе все сказали,я присоединяюсь к сказанному, но добавлю одно - ты спешишь.
     
  13. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Неоновая кошкА

    По-моему, между бывшими парнем и девушкой В ПРИНЦИПЕ не может быть дружеских отношений....

    Не понимаю как такое может быть? Вчера вы были близки, а завтра ходите и рассказываете друг другу о своих новых знакомых или как??

    Может у меня такого не было, но что-то я совсем не могу понять твою ситуацию.....:confused:
     
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А ведь верно замечено. Сам сталкивался(юсь) с такими ситуациями. Надо просто это пережить, в жизни еще много чего будет.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет.
    Тут имелось в виду, что многие внешне привлекательные парни имеют (хм...) всё, что они хотят, особо не напрягаясь... И если вдруг в одном из знакомств возникает необходимость напрячься (т.е. проявить настойчивость) - они переводят всё в дружбу, а сами идут туда, где проявлять настойчивость не надо.

    граф Глюкалоff добавил [date]1072255452[/date]:

    Нет.
    Увеличь требования к качеству - не ставь во главу угла внешнюю мишуру... ;)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Неоновая кошкА
    Интересно все-таки, те кто постарше уверяют тебя, что все будет так как надо, спешить не надо, далют ставку на свой жизненный опыт, а время идет, и просвета вроде бы не видно. Здесь нет понимания ситуации, никто почему-то не вспомнил, что за внутреннее психологическое сотояние может быть в данный момент у человека, и как с этим противостоять времени, видят только то, что лежит на поверхности.
    Я тебе скажу одну вещь, в которой ты заблуждаешься, ты мне не поверишь (упрямо станешь заверять обртаное), но доля правды в ней будет, задумайся (я могу кое-где неправильно выразиться): ты хочешь любви - на самом деле она тебе не нужна, тебе нужен человек, который будет рядом с тобой в нужный момент, цель: сходить просто погулять, собраться компанией, рассказать ему последние события в своей жизни с надеждой, что он примет участие в обсуждении, или хотя бы молча выслушает, наслаждаться приятными минутами проведенными вместе, может даже похвастаться перед подружками (типа вот какой у меня парень есть), или тебя волнует мысль: "у всех есть, а у меня нет" и многочисленное и т.п. и т.д. - однажды у тебя появилась потребность в этом всем, но не было возможности реализовать в течении длительного времени, и теперь все это ты начинаешь называть любовью (ты готова принять это за любовь/вместо любви), т.к. в детстве в нас закладывают принцип, что любовь (и некоторые другие вещи) - это решение всех проблем.

    может да, в тебе. Причем роль может играть все что угодно, начиная от почти незаметного атрибута внешности, и заканчивая особенностью твоего характера/поведения в определенной ситауции, я всегда говорю по этому поводу: у каждого человека свои прибамбасы, которые могут не воспринять окружающие. Но не забывай, что есть еще две причины, которые не имеют к тебе никакого отношения, и они тоже могли повлиять на ситуацию.
     
  17. El_lobo

    El_lobo Гость

    Неоновая кошкА

    дорогуша... так всегда и со всеми происходит.... с одними раньше с другими позже....
    вечной любви и "искристой страсти" не бывает..... вечна только дружба и уважение :)
     
  18. ice*QUEEN*

    ice*QUEEN* Гость

    ..не ты одна такая...у меня такая ж ситуация...просто (прошу прощения за "скромность") ты наверно очень хороший добрый человечек,искренний и если любишь то искренно даришь свои чувства...а им нужны иногда стрессы...они любят меркантильных бездушных кукол,для которых чувства далеко не главное...сткрвы им нужны...я вот верю что все таки и моя половинка где-то ходит...просто не подпускай никого близко к своему сердечку..съедят и тебе не оставят..а без него и сама жить не сможешь...все же моторчик организму :D

    ice*QUEEN* добавил [date]1072263199[/date]:
    1777


    ...интересно а что по твоему называется любовью??..когда молча восхищаешься друг другом,постоянно повторяя что жизнь прекрасна??:confused:
    ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?:confused:
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ice*QUEEN*
    подпись почитай, и больше не задавай вопросов, а все твои домыслы и предположения - все равно окажутся неверными (в 99,999% из 100).
     
  20. ice*QUEEN*

    ice*QUEEN* Гость

    1777

    ваши математические подсчеты сомнительны...когда почувствуете ситуация на своей шкуре поймете..жизнь доказывает обратное..
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ice*QUEEN*

    тебе никто не ответит на этот вопрос, а если и ответят, ты это не воспримешь, у тебя есть собственное мнение.
    ----

    у меня есть что ответить, но я оставлю это при себе... Буду очень рад, если эта ситуация будет
     
  22. ice*QUEEN*

    ice*QUEEN* Гость

    1777

    ...вот вот...все толь знают что такое нелюбовь...ваши слова кажется были с уверенностью что это не любовь...вывод...ты знаешь занчит что такое любовь...вот я спрашиваю..:glasses:
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ice*QUEEN*

    все начинается снова (так мысли в слух, не обращай внимания), а логика, конечно, железная, неужели тебе это так интересно?
    В моей жизни любви не было, поэтому могу только предположить: необходимость, осознание того, что она мне нужна и что я ей нужен (для обоих - просто за то, что мы есть, без всяких дополнительных условий, т.к. они могут все это пошатнуть), несколько вариантов возможных проявлений:
    1) грустно, когда в данный момент нет рядом с тобой того человека, которого любишь;
    2) на вопрос: "зачем она/он тебе", ответ: "просто нужна/нужен".
    3) взаимное желание оставаться рядом друг с другом, чтобы осознавать и чувствовать, что мы есть и реально существуем (а не как во сне/после сна мысли, типа "эх.. это был всего лишь сон").
    4) доказательства необходимости появляются самостоятельно из обыденных (и не очень) жизненных ситуаций.
    И вот так вот постепенно, в течении длительного времени необходимость друг в друге будет крепнуть, а потом обоим при любом раскладе будет не выгодно терять друг друга.
    ---
    Два человека мужчина и женщина, у него спрашивают: "ты счастлив", он отвечает: "спросите у нее, если она счастлива, то и я тоже". У нее спрашивают: "ты счастилва", она отвечает: "спросите у него если он счастлив, то и я счастлива" - для обычного человека - это замкнутый круг, но для них он и есть основа их отношений, которые могут разрушить пожалуй только смерть одного из них (или обоих)
    ---
    зы может все это слишком сильно идеализированно, но никто не мешает стремиться к этому, разве только судьба
     
  24. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    1777
    ice*QUEEN*
    ....К чему споры?? вы все отчасти правы... и каждая мысль хороша по своему...
    ice*QUEEN* ....Спасибо за откровенность.....
    :glasses:
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Неоновая кошкА
    ты еще не потеряла надежды и веры, т.ч. просто иди по улице надейся и верь.
    В комнате с белым потолком, с правом на надежду,
    В комнате с видом на огни, с верую в любовь (с) Наутилус-Помпилиус.