1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнительная вакцинация от полиомиелита

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bill Butcher, 29.10.10.

  1. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А почему еще не обсуждают?

    Главный вопрос:
    Для чего нужна дополнительная вакцинация от полиомиелита, если ребенок уже вакцинирован в соответствии с календарем прививок?

    Что за опыты?
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Блин, задолбали медики.:frustrate
    Я не доверяю им делать манту, так без неё не допускают к вакцинации от полиомиелита, и, соответственно, в детсад!
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    До 5 ноября (а реально до 3) она уже должна пройти, так что времени для обсуждения на форумах не дают, хотят по-тихому прокатить пугая 60-днями изоляции от "привитых" детей.
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    samvg, вот именно!
    Что за спешка, если на территории области нет еще ни одного случая заболевания?
    Честно признаться, ситуация беспокоит. Я, конечно, не сторонник теорий всяких там заговоров, но как-то непонятно. В интернете очень мало информации. Знакомая звонила в наш облздрав, говорит, что они там сами в шоке от этого приказа Роспотребнадзора.
    Дети же уже привиты - ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?
     
  5. alla

    alla Участник

    269
    0
    Нам тоже сделали 18.03.2010, а сегодня с утра медсестра пришла на дом сказала что сроки перенесли на более ранние и надо сделать сегодня, не пошла, что за дела такие?
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    мне в садике говорят 90 дней, да я и сама забоюсь водить в коллектив к 20 детям одновременно привитым живой вакциной.
    что не понятного, деньги осваивают. потом ордена друг другу раздадут, что эпидемию победили, которой не было.
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вакцинация вещь нужная, но в этой стране все как всегда-хватай мешки вокзал отходит.Онищенко сказал-всех за неделю, на местах ответили ЕСТЬ.
    Я бы не советовала все бросать и бежать прививаться если ваш ребенок накануне перенёс заболевание,в данный момент у него есть насморк и тд.Это ваш ребенок и кроме вас никто о нем не позаботится.
    Мы уже начали ездить на эктренно привитых-р-к на 5 день болезни, без т-ры явился на прием к педиатру(планово) и был тут же выписан со словами -т-ры нет, сходите сейчас в прививочный кабинет и срочно сделайте полиомиелит. сделали.к вечеру р-к был опять с т-рой.
    я далека от поликлинической работы но вполне могу представить тот бумажный ком спущенный на них, я даже могу представить что там написано все что угодно, вплоть до того что безопасность вакцины позволяет прививать даже больных....и все это за двадцатью властьимущими подписями.но...
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    именно это мне звонит и говорит м/с из поликлиники, а у меня ребенок кашляет и я не собираюсь его прививать. со слов медсестры отвод начинается только при высоких температурах. Хорошо, что я могу себе позволить водить или не водить в садик 60-90 дней. а была бы из тех кто от звонка до звонка - вынуждена была бы полуздорового ребенка привить дабы из садика не попросили, чтобы иметь возможность на работу ходить.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    возможно, меня сейчас закидают камнями, но я все таки скажу-прививки как и колхоз дело добровольное.
    прививаться надо, но ответственность за ребенка целиком и полностью лежит на родителях. ответсвенность за выполнение указаний вышестоящих инстанций-на педиатре.
    так что прививки делайте, но в маразм не впадайте.изучайте законодательную базу.
     
  10. alla

    alla Участник

    269
    0
    А подскажите пожалуйста, вот у нас небольшой насморк, так из одной ноздри подтекает, стоит ли нам сейчас делать прививку? Нам уже делали, как я говорила ранее.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я уже сказала.
    а по поводу отлучения от детсадов-не пустят только тех, кто получил одну -две вакцинации.у кого все три, но сейчас он не будет прививаться-вэлкам в садик.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага..особенно туровые полиомиелита..в 90-х годах мы уже это проходили...21 была забита больными детьми с красивым диагнозом - грипп, полиомиелитический синдром...Потом сказали. что введение туровых прививок было "необосновано"
    не имеют права - из садика могут попросить только с случае, если эпидемия (что-то не слышала в данный момент об эпидемии полиомиелита). Кроме того, родителям в это время обязаны дать больничный лист по уходу (это кто-же оплачивать то будет..и из каких "запасников"?).
    Хотя - если водить в сад, то скорее всего дети "получат вакцинацию" контактным путем :)
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я ни разу не делала так настойчиво рекомендуемые прививки от сезонных эпидемий - разных там животных гриппов и прочего. Откровенно боюсь устраивать эксперимент над детьми.
    Мои опасения подтвердила недавняя информация о том, что у делавших в позапрошлом году прививки (какой там у нас тогда был штамм?) от тогдашнего гриппа вылезли осложнения и хронические заболевания.
     
  14. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Младшему во вторник в поликлинике капельки закапали - на предварительном осмотре педиатр обмолвилась, что вот, гастарбайтеры им дополнительную нагрузку организовали. Я так поняла, что в городе заболевшие есть, вот они и кинулись в срочном порядке ...
     
  15. alla

    alla Участник

    269
    0
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это указание сверху, от Онищенко. Т.е. не по Волгограду ,а по всей стране.
    Летом была вспышка в Таджикистане, а в Россию въехало несколько зараженных детей оттуда.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    http://34.rospotrebnadzor.ru/press/anons/40987/

    из-за 2 ввезенных случаев, зафиксированных в россии прививать всех? очень похоже на прививки от птичьего гриппа...- банально "реализовать" вакцину треьуется
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Учитывая сложившиюся эпидемиологическую ситуацию по полиомиелиту в Российской Федерации, в настоящее время проводится туровая вакцинация детей, цель которой допривить неохваченные вакцинацией группы населения. Туровая (т. е. дополнительная) вакцинация направлена на тех, кто по каким-либо причинам отказывался от вакцинации, или имеет длительный необоснованный (с учетом сложившийся ситуации) медицинский отвод. Дети, которые прививаются своевременно по календарю профилактических прививок РФ вакцинируются в ранее запланированное для них время (не в экстренном порядке). (c)
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    навряд-ли Онищенко будет заниматься опытами или тестированием, так что ВСЕ НА ПРИВИВКУ!!!
    и что, яндекс вас забанил? :
    http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/40797/
    http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/40125/
    и есть даже ПРИКАЗ http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/prikazi/40620/

    а вот и про елку, бугагггг:
    О подготовке и проведении Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    alla, дело похоже не в нас, а в Вас.
    Тоже не обижайтесь.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    привика делается БЕСПЛАТНО, ВЫАЧЕМ???
     
  22. alla

    alla Участник

    269
    0
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    из документа по ссылке выше
    В целях обеспечения высокого уровня популяционного иммунитета, предотвращения распространения дикого вируса полиомиелита на территории Волгоградской области дополнительная иммунизация против полиомиелита детей определенных возрастных групп проводится вне зависимости от их прививочного статуса, но не ранее 1 месяца после последней иммунизации против полиомиелита или других инфекций.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 16:51 ----------

    смеетесь? на это дело выделяются государством колоссальные деньги. Эти деньги идут производителям вакцин, и, я так думаю, без откатов тут не обходится.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Помимо откатов идет тупо опробация новых вакцин.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, кстати, туровая вакцина полиомиелита в 90-х годах отличалась от стандарной...(не знаю точно чем, не вникала в то время...просто тупо верила в свою работу, но ампулы для тура приходили другие)
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    :d, только кошки.
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Спасибо туру за просветление мозгов!
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Или угроза эпидемии. Об этом, собственно, Онищенко и пишет в своём письме.
    Ну-ка, ну-ка, поподробнее... ;) Это какие такие новые вакцины наши придумалми и испытывают? Или не наши испытывают?
    Всё же полезно иногда подключать фактологический материал, а не эмоциями рулить...
    missouri, как то после твоих рассуждений о том, как ты своего ребёнка спасала от сглаза оченно слабо верится в тебя, как во врача. Уж извини..
    Ампулы банально могут быть другими, а вот содержимое - фигов там, для этого надо целый производственный цикл перестраивать, да ещё в таких масштабах...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Известное дело когда в ж/д поликлинике на 112 детях тестировали вакцины. Без разъяснения, без согласия родителей, на детях с родовыми травмами и патологиями испытывали вакцины.

    Так же свежий случай - вакцинация от свиного гриппа. СМИ навели панику, фармацевтические компании только франции навязали купить в 2 раза больше доз, чем все население страны. Ради этого свиного гриппа ВОЗ даже формулировку пандемии изменила. Если раньше пандемией считалось заболевание какого-то % населения, то согласно последней трактовки пандемия это когда вирус перебирается за пределы государства.

    В данном случае, врачи выполняют распоряжение свыше, а вовсе не блюдут интересы ребенка. А распоряжения у нас выполняют слишком рьяно.