1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли вернуть отношения?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Somebody, 01.07.02.

  1. Somebody

    Somebody Гость

    Привет всем!

    Немного текста для тех, кто интересуется межличностной психологией и кого есть личный опыт.

    Обращаюсь к вам с вопросом "можно ли вернуть отношения?" примерно после такой ситуации: жил был парень, жила была девушка. Жили как все, и вот познакомились.

    Далее накатанная схема, люди в принципе подходят друг другу и встречаются два года. К концу данного срока парень немного расслабляется (т.к. отношения идут в накатанной колее) и постепенно снижает свое внимание к своей девушке. Вяло реагирует на намеки уделить ей внимание или что-нить сделать, совсем не реагирует на намеки про женитьбу, проходит так пара, а может поболее месяцев и девушка не выдерживает, и вызывает человека на откровенный разговор. Ну понятно про что речь? Т.е. она говорит я вижу, что мы друг к другу охладели, соримся по мелочам, и т.д., нам надо расстаться, причем так чтобы без всякого намека на возвращение. Короче говоря, девушка решила, что раз так, то никаких дальнейших отношений быть не может. Теперь парень понял во что вляпался и не поря горячку все обдумал и решил для себя, что он любит эту девушку (да и ее семью тоже) и не хочет все так просто разрывать. В общем у них все было не плохо, они долго были вместе и весьма друг другу походили, но попали в такой период, когда сначала у парня были "внешние" проблемы, потом у девушки, что отвлекало друг от друга. Но сейчас оба мучаются. Прошла неделя, парень не выдержал - позвонил и долго говорил с ней по телефону. Вроде ничего так, только о встрече никто договариваться не стал, так парень намекнул, девушка со второго раза ответила "ну я подумаю". Ещё день, парень звонить не стал, т.к. вроде навязываться не хочется, и вот теперь думает, можно ли вернуть всё на место, ведь он все понял, ещё раз все обдумал. Он понял, что любит ее, что в сложившейся ситуации в основном виноват он, т.к. "немного" наплеваельски относился к подруге в последнее время, что раде нее он готов изменится и вести себя уже по другому, но неужели поздно??? Ведь девушка ему сказала, ну что это будет? Каждые два года так? Вроде как такого не надо...

    Теперь собственно сам вопрос, у кого есть личный опыт в похожей ситуации? Можно ли все вернуть? Как это лучше сделать? Пока у парня мысль подождать ещё недельку (в смысле не звонить, не писать), а потом снова дарить цветы, открытки, и пригласить на романтический вечер? Или как?
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Самый простой и проверенный способ - откровенный разговор. Она - не дура, все поймет, он - не *****, сможет все объяснить. На мой взгляд этого должно хватить.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Здается мне, что здесь надо смотреть по ситуации и по характеру обоих, но раз ты это пишешь - то в основном по характеру девушки. У меня лично было нечто подобное, не совсем 1 в 1 , но все же, и ничего вернуть не получилось - подруга встала на позицию - раз уж не получилось сразу все хорошо -то и не получится :( А я жениться хотел... :(
    Что еще сказать - если очень хочется, то попробуй, иначе потом будешь винить себя в том, что не использовал все шансы спасти любовь.
     
  4. Tiger_vi

    Tiger_vi Гость

    Все очень просто ! Поднимаеш попу от стула покупаеш цветы :) идеш к любимой береш её в руки и властно целуеш со словами "я без тебя не могу....." (мальчик большинький сам придумаеш :) ) А главное это действовать и решительно!
    (мне бы твои проблемы :( , я из таких косяков выходил :) )
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Знакомая ситуация. По-моему я в ней была как-то... Только срок был побольше и пороли горячку оба. Вернуть все пытались, три или четыре раза. Не получилось. Слишком сильно изменилось отношение друг к другу и вообще изменились. Вообще говорят, что назад нельзя возвращаться, как случилось, так случилось и все что происходит, все к лучшему. Наверное :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я вот тут вспомнил случай с одним моим знакомым. Он расходился с подругой раз 10, причем перерывы были до 3-х месяцев. Теперь поженились.
    Или еще случай.
    Пришел к нам на работу новый товарищ - естественно стали спрашивать с кем живешь, есть ли дети и т.п.
    Я, говорит, развелся с женой, он так как жить ей было негде, она осталась у меня, да и дочку воспитывать легче вдвоем...
    Мы говорим:"Ну а дальше как?"
    Он:"Как-как, мы теперь второго ждем, и я как честный человек должен на ней жениться." :D

    Так что, думаю, если тесную связь не терять, если не было скандала "до крови", то можно все вернуть, главное взаимно этого хотеть. ИМХО :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как мне кажется, в данной ситуации, у этой пары нет чего-то, что обычно притягивает разных людей к друг другу. Раз уже приходится после долгого анализа решить, что делать, это уже настораживает. У меня былf несколько раз в жизни похожая ситуация, когда сомневался я, стоит ли продолжать контакты с девушкой. И вроде подходит она тебе, и все остальное нормально, но чего-то не хватает. И наверно хорошо, что не стал дальше настаивать на продолжении отношений. Все к лучшему. В личной жизни сейчас все ОК. Хотя может здесь другой случай.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А зачем продолжать отношения? Разве в будущем будет что-то по-другому? Через год опять он перестанет уделять ей внимание, и опять все снова? Зачем нервы трепать себе и ей?

    Не лучше ли сказать, что жизнь - это что-то постоянно новое, и если одна девушка не давала ему это ощущение новизны, то где-то есть другая, способная это сделать? Ради которой он способен жить каждый день по-новому?
     
  9. Somebody

    Somebody Гость

    Всем спасибо! Отношения только сегодня были восстановлены!!!

    С согласия обоих.
     
  10. Shindy

    Shindy Гость

    не хочу расстраивать, но надолго ли?

    применительно к теме вообще: имхо отношения, однажды разорванные, восстанавливать не стоит, ничего хорошего из этогоне выйдет

    за две-три недели человек уже настраивается на новую жизнь, подстраивает свое поведение под новые требования и условия... поэтому что-то снова менять достаточно тяжело
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Какая Вы, девушка, однако, непримиримая ... :)
    Оно и так и так может получиться. :)

    "-Что, милок, никак надругаться хош?"
    "-Что ты, бабушка!"
    "Так ведь придется..."
    Все равно жизнь будет меняться, от этого никуда не денешься.
     
  12. Дина

    Дина Гость

    Подводя итоги:
    "Если ты что-то действительно хочешь - отпусти это, и если оно к тебе вернется, то оно навсегда твое, а если нет - то оно никогда тебе и не принадлежало"
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Правильнаа! Согласен.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Всеми конечностями за!
     
  15. FireBall

    FireBall Новичок

    28
    0
    мдя.... а я думал что если что-то отпустишь то это что-то подчиняется закону всемирного тяготения и стремится к центру Земли... и пока не нагнешься (или уляжешься рядом ;) ) то к тебе ни фига ничего не вернется...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Из склееной чашки чаю не попьешь...
    Все временно и результат будет один...
     
  17. Somebody

    Somebody Гость

    Хорошо. Поживем, посмотрим...
     
  18. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Somebody, поздравляю с воскрешением(может быть и временным отношений), посмотрим, что будет дальше.
     
  19. Lucky

    Lucky Новичок

    14
    0
    Можно, но не нужно !
     
  20. Well

    Well Участник

    142
    0
    Сам думай. Никто не был в твоей шкуре, а поэтому советы не уместны.
     
  21. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Рад, что хоть какая-то надежда на благополучный исход! :)
    К сожалению сколько я не бьюсь, у меня подобного результата не предвидится. "Померла, так померла" :(
     
  22. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    К сожалению у меня таже "история" ... то ли сам не хотел возвращать, то ли не мог...как ты сказал "Померла, так померла" :(
     
  23. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    А у меня была ситуация гораздо хуже и буквально недавно (пару месяцев назад). До этого я был полностью уверен в себе, как в человеке, как в мужчине. А теперь... Сделал только один вывод: девушки - создания по натуре иррациональные, если не сказать странные. Отпускать их нельзя (поверьте моему горькому опыту), как тут кто-то предлагал. Фигня все это, ее легко подхватят, а что она сама думает об этом - дело последнее. Поэтому хватать ее надо в охапку и вообще во всех ситуациях брать инициативу на себя. Но даже если все вышло, как задумал, никогда нельзя расслабляться. Надо всегда ожидать ножа в спину и быть к нему готовым, иначе потом с ума сойдешь...

    Мдаа... пессимистично. Хотя все это не есть истина, конечно. У каждого свой опыт. Нельзя всех под одну гребенку. Сам всем всегда об этом говорил. Но иногда находит...
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Про нож в спину - это ты точно сказал. Что делать-то? Все время находиться в напряжении? Вроде как любимая девушка нужна, чтобы расслабиться, и не только в физическом смысле.
     
  25. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    А черт его знает! Чернышевский, я думаю, не поможет. Напрягаться не стоит: нервишки сдадут рано или поздно. Просто не надо всецело доверять кому бы то ни было. (хотя я ни к чему не призываю) Дело в том, что ужасно тяжело терять веру. Правда тяжело.
    Тяжело, когда все, во что ты верил становится иллюзией. Это как будто у тебя из-под ног земля ушла.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Slim, наверное надо искать ту, от которой не будешь ждать удара в спину, ведь должны быть такие! Или нет? Иначе это какой-то бизнес получается: предоставленные услуги,а именно: мытие посуды, лучезарные улыбки, секс хорошего качества и т.п. оплачиваются согласно прейскуранта(см. приложение 1)...Семья - это вроде как дело добровольное должно быть...
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Эх, ну вы черти блин даете, вот вы как строите отношения с девушками, зачем же тогда все "кричат" о эмпатии, доверии и прочей ахинее, или это уже не работает? :haha:
     
  28. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    .................................просто хочу сказать, что сегодня принял решение расстаться со своей девушкой, и лицо мое сейчас совсем не такое улыбающееся, как на фото :weep: :bawling: :weep:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вспомнился Чехов. "Если жена изменяет вам, радуйтесь, что она изменяет вам, а не родине"
     
  30. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Мдааа...не ливень, так засуха...