1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был в Пятигорске???

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем YaKo, 28.04.09.

  1. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    На майские хочу поехать в Пятигорск. Как можно снять жилье и какие мета в первую очередь посетить?
     
  2. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Пятигорск это сказка, лучше сразу на юцу
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    был в Пятигорске. Не понравилось. 80% "местных" жителей родственники ведущего СевКавТВ (хотя этот пункт кому то и по душе). Развитие города остановилось в прошлом веке.
    А с другой стороны - оно ему надо? - "он же памятник" (с)
     
  4. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    Не знаю как выйти на сдающих жилье. Едем на машине. Приехать бы,вещи кинуть, в душ и на прогулку по городу...
     
  5. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Палатки берите и езжайте сразу на юцу, там может и насчет жилья договоритесь если повезет, а то там наплыв щас будет большой.
     
  6. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Месяц назад там был, но болше времени провел в Кисловодске, по душе он мне больше...Пишу вот зачем, хочу обратить внимание на сотрудников правоохоронительных органов Ставрополя, а именно ДПС... любят стоять возле всех ограничивающих или запрещающих знаков и в городе и на трассе...так что нужно быть предельно внимательным...цены ломят для приезжих нереальные...под кирпич (как у нас на елецкой односторонее сделали) в Кисловодске как выяснилось стоит 20 штук, на компромис идти не хотели принципиально, выручил звонок хорошего человека...далее когда возвращался обратно в Влг,остановили за привышения,стали вымогать деньги,я их сбрил ,начали пробивать машину, забрали тех паспорт, под предлогом, что движок ворованый и находиться в базе розыска...знакомый уже не помог, т.к. мной уже занималось РУВД Мин Вод... проторчал там часа 4, потом дали заместо тех паспорта акт об изъятии документа, написанный под копирку...)))Дальше больше, поехал я домой с бумажкой, на которой нихрена не видно кроме печати, по сути без документов.. всего меня тормознули, не соврать, по пути домой, раз 15-20... каждый раз уходило по 20 мин объяснять, доблесным сотрудникам, что это за бумажка непонятная заместо тех паспорта... после раза пятого, стал гнать что еду с похорон, делал хмурый вид...а на одном посту в калмыкии мне с улыбкой заявили, что изъяли по ошибке...что то они там напутали...назвали тех инспекторов идиотами и поехал я дальше... Ааа, еще забыл, не любят там тонировку очень.... а та к все замечательно..классно там... Сходи на Машук, в Кисловодске отличный парк, Долина Роз, канатная дорожка, много памятников исторических, но не больше чем в Пятигорске...белки с рук едят, цены не кусаются в принципе...:)
     
  7. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    С такими ценами они скоро остануться без работы.
    не чего себе
    уууууууууу
    Ну так, а что теперь с тех. Паспортом?
     
  8. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    Тех паспорт сейчас в РУВД моего р-на, в уголовке лежит, завтра в ОБЛ ГАИ мне пишут справку про движок, что он не в розыске и следак мне отдает тех паспорт.. это в хорошем варианте, а в плохом, дело уходит вместе с документом в Татарстан (там якобы он числиться в розыске) и уже там будут расматривать...естественно заведут уголовное дело... думаю все обойдется, так как машина чистая и переживать я думаю не о чем...волокита одна..
     
  9. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Это вам так сказали, намекнули? Как он там может числиться если он не ворованный и вы хозяин и кто его у вас мог украсть, когда он у вас в гараже и вы на розыск об угоне заявление не подавали, а документы и движок подлинный? Может вам стоит написать заявление о не законом изъятие документов в милицию или сразу в прокуратуру?
    Может он хочет это самое и тогда стоит обратиться в обэп с заявлением о вымогательстве?
    за превышение скорости изымают тех. Паспорт?
     
  10. A1R

    A1R Участник

    454
    0


    Можно не Вы, а ты:) Езжу по доверенности...объясняю, документы забрали по халатности, как мне объяснили, на модели моей машины идет серия и номер движка, причем серия на этих движках одинаковая...кароче инспекторы что то напутали...не так вбили..вот результат...в влг я общался с людьми, мне сказали что проблемы на этой почве возникалии и ранее, но повторю, это все по халатности...писать никуда ниче не буду, уже предлагали, но эта не та ситуация и человек я не тот по натуре, если может что-то прижмет - напишу, зарекатся не буду;) Единственное что хочет следак, я думаю, так скинуть этот головняк на других или сделать отказ, не та ситуация, чтоб взятки брать - тут просто возникла формальная ошибка с которой нужно разбираться, т.к. материал уже есть и там либо дело заводить либо закрывать за отсуцтвием состава.... остановили меня за привышения, а тех паспорт забрали, в следствии "проверки" моего авто по базе федеральной...
     
  11. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Где в били? В базе? Может там вообще не тот движок. Интересно кто за весь этот причиненный головняк отвечать будет
     
  12. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    Когда они пробивали машину, они напутали что то...с документами на машину все отлично и прозрачно, если все норм седня будет, никто отечать не будет))) ты задаешь вопросов в три раза больше чем следак...хотя он их и не задавал практически))) если интересно, вечером отпишу, забрал тех паспорт или нет..
     
  13. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Как это так они могли напутать, не чего себе, служебные ошибки, за такую проф. не пригодность должны с работы выгонять. Зачем там тогда спрашивается такие нужны
    пиши
     
  14. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    Сделал сегодня справку на движок, отдал следаку, а он мне тех паспорт... все кончилось хорошо... а долб@*бов везде хватает...;)
     
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    есть место где с утра до обеда сидят тетки-маклерши. помню только что рядом универмаг -)). аборигены покажут точнее. еще в парке около министочников сидят с табличками\обьявами о сдаче. тоже посредники.
    или берешь местную симку, покупаешь газету, обзваниваешь...
    мы жили и на сьемной квартире и в гостинице (там их две рядом, но у старой нет охраняемой стоянки).

    имхо, кисловодск получше будет.
     
  16. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    хорошо, то хорошо, как таких земля носит
    все зависит от целей
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    я вернулся из Пятигорска- Кисловодска в понедельник.
    Возил группу студентов:)
    рекомендую гостиницы, пансионаты. не дорого и мест полно.
    "Курорт" так сказать лечебный, здоровым особо делати там нечего...
    на Лермонтовские места Машук и пр. больше дня не потратишь.
    В Кисловодске хороший парк для любителей пеших прогулок…
     
  18. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    Огромное ВАМ всем спасибо за советы... Обязательно учту... Машина тонированная вся :))) Расскажу по приезду. Пишите еще, что вспомните...;)
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    YaKo,
    в Кисловодске у вокзала отбоя нет от сдающих квартиры.
     
  20. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Да это по любому не должно быть проблемой, там по любому столько риэлтерских фирм, газет, сайтов
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в марте только вернулась в Сев. Кавказа, Пятигорск - город специфичный, там надо знать, где бывать, а это традиционно - Цветник, Машук (канатка и т.п.), естественно Провал. кисловодск же, на мой взгляд, самый красивый и европеизированный город Кавминвод, ессентуки тоже на любителя. а вот Железноводск медленно умирает, на Сев.кавказе бываю регулярно, а вот в Железноводск что-то не ездила года 4, так вот транспортного жд сообщения можно скзаать, что нет, связь с другими городами - маршрутки через пятигорск. город опустел вообще. увы.
     
  22. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    как вам минводы?
     
  23. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    А в Пятигорске турбазы есть? что бы домик на 4х снять.
    И по ценам - что значит дешево, примерные данные есть?
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Там красивые гроты,горы,лермонтовские места,пейте больше минералки.Мне понравилось там:как-то душевно и уютно
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Alexxxxx,
    мин.воды-вообще ни о чем город.
    из всех городов Ставропольского края понравился Кисловодск-чистый и уютный. Пятигорск только г.Машук интересен.
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мин-воды (как город, а не в смысле обобщающего названия кавминводы) - это деревня. кисловодс самый европеизированный. пятигорск - выборочно. я сама люблю в пятигорске больше всего провал. ессентуки - тихий мирный городочек, обожаю, ибо можно сказать. что почти выросла в нем, бываю регулярно, пару раз в год. железноводск, ка я уже писала, медленно и верно вымирает
     
  27. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    Привееет! Я вернулась... Рассказываю, мне очень понравился Пятигорск. Люди приветливые,простые! Сняла квартиру в центре, 300р. с человека сутки. Началось все с парада 9 мая и до самой ночи мы гуляли. Парки-Машук-Канатка-Лермонтовские места-Провал (очень красиво)-Сероводородные ванны-Музей насекомых (отвал бошки),всего не перечислю. Посмотрели поздравления и отужинали на Поляне песен. Люди не заморачиваются, устраивают пикник на траве и отдыхают. Дорога заняла 8 часов, менты жесткие. Ручные радары не модно иметь, у них целые турбины отслеживают нарушителя. Фишка бросать на трассах и в городе машины тонированные гражданские, которые оснащены видеонаблюдением. Потом дядя милиционер тебе показывает мульт:)
    Нас спас только радар, спасибо ему огромное. Иначе наша поездка оказалась бы дороговатой.:shuffle:
    Второй день-Кисоводск. Лично мне меньше понравился. Кроме знаменитого парка "Каланада" я ничего не запомнила. Долина роз еще пустует. Ну были на горе Седло,прикольно. Вид красивый от туда. Но как-то менее уютно на мой взгляд. Конечно природа у них везде неописуемая. А воздух вообще... Одуванчики даже "лошадиные", так не привычно.:d
    Про мин.воды промолчу, делать там нечего,кроме заводов минералки и вина. Этого добра мы привезли. Деревня короче. Ессентуки проезжали,не гуляла там. Вообщем кто не был,обязательно посетите эти места...
    А про турбазу выше был вопрос, Машук видела и еще парочку, цены от 2500 с чела. В сезон будет еще дороже.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на Юце на майские можно попасть в жёппу (типа дождь и холод). кроме того, людям наверно отдохнуть а не полетать.
    кто не знает дорогу, сразу нормальную не найдет, а от поселка идут камни на подъем - не всякий проедет.
     
  29. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Можно, полеты это и есть отдых, найдут, надо будет, проедут. Как там щас не в курсе, ну раньше там коллективная и природная атмосфера была хорошей. Мне лично казалась лучшей. Были самые положительные впечатления
     
    Последнее редактирование: 27.05.09
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Короче,Отдыхать и Машина в России вещи несовместимые...
    И как всегда права пословица...