1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похмелье!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Natalka, 24.06.02.

  1. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Похмелье

    В общем тока щас закончилась большая общелатвийская пьянка. Последствия муторные, а еще день отработать. Люди, человеки, напостите-ка тут рецепты от похмелья!!!!!!!!!!!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Принять 10 таблеток активированного угля :) натощак, желчегонное ( но-шпа, например) и побольше теплого питья ( лучше зеленый чай).
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Определи свою меру пития и не пей больше, чем сможешь. ;)
    Как говаривал атаман Платов в Лесковском "Левше": "Не пей много, не пей мало, пей средственно!" ;)
    Вот тебе самый безотказный рецепт от похмелья. ;)
     
  4. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    "Пиво? Не-е-е, пива не надо...Я девушка приличная"
    От пива начинает болеть голова. И вообще, подобное лечат подобным-что пил, тем и похмеляешься. Главное, аккуратно, ибо неосторожное похмелье ведет к длительному запою.
    Мой рецепт:с утра, на пустой желудок, как только дополз до кухни, принять 50-100 г (не больше! хорошей водки, запить 0,5 л томатного сока с большим количеством соли и черного перца; через 20 мин.-2 таблетки аспирина (лучше шипучего), еще через 20 мин.-10 таблеток активированного угля. Все запивать большим количеством холодной минералки. Затем, если есть возможность - спать, спать, спать...
    В случае тяжелого похмелья (например, после защиты диплома ) рекомендуется вначале промыть желудок.
    P.S. Лучше все ингридиенты заготовить до пьянки и следить, чтобы мужики не выпили твои заготовленные на утро 100 грамм.
    Приятного апп... похмелья!
     
  5. D'Artanian

    D'Artanian Участник

    206
    0
    Дневной дозор почитай там описано как :)
     
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

    хахахахахахаха хыхыхы гыгыгы :) :)

    а вот у меня похмелья не бывает!! :D

    есть секретик один :)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как истиный алкаш, если все-таки похмелье наступило:

    1 Можно выпить очень крепкий чай
    2 Водки, клин клином вышибают
    3 Выпить минералки
    4 Не лежать и болеть, а идти на улицу и погулять
    5 Либо нужен физический труд, окопать деревце
    6 Покушать бульончик
    7 Если нет сил на все выше написанное, то лежать и ждать когда же все закончится

    Я в похмелье обычно кушаю щи. Второй пункт пробовала один раз, заставили и правда сатло легче. Пятый пункт всегда советует мама. Все эти способы я пробовала. Третий помагает тоже. А можно сделать так: 1, 3, 6, 4, 5. Седьмой - это совсем крайний случай.

    P.S. Вообще я умею вовремя остановиться, но бывают исключения, раза 2 в год.
     
  8. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0

    Маришка ;) вот как раз первый раз из этих двух за год и случился ;) но уже все в норме ;) всем спасибо за советы, все записала в блокнотик надеюсь что ко второму разу как раз все припомню ;)
    И еще, извините если кому то надоела или нагрубила в прошлую ночь :blush: :ангел: ;)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Чтобы не было похмелья лучше - не пить :D
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я тут тоже кое-какую информацию узнала о похмелье! ;)

    Похмелье - это обезвоживание организма, нарушение водно-солевого баланса, расстройство кислотно-щелочного равновесия, нарушение обмена веществ (при таком перечислении злоупотреблять больше не хочется :)
    Ощущения от этого всего конечно не из приятных - головная боль, дикая жажда, тошнота, икота, вздутие и боль в животе и просто разбитое состояние.

    И несколько советиков что б от него избавиться...,надеюсь и мне тоже когда-нить пригодиться... ;)

    Рюмка поможет тока взбориться, но не избавиться от мучающей жажды, предпочтительнее знаменитый рассол! ;) - то есть хорошо сбалансированый раствор калия и натрия! ;) также может помочь яблочный сок. Некоторые борются с похмельем при помощи кефира и молока. А на юге России с перепою лучатся с помощью арбуза - свежего или моченого!
    Или чаем - на пол литра горячего чая берется 10 ложек столовых меда и выжимаетс яодин лимон!
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    " Следуйте старому мудрому правилу - лечить подобное подобным. Единственное, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской" (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

    А вообще лучшее средство от похмелья - не доводить до него... или хотя бы в своевременно принять меры противодействия - не пить натощак, закусывать поплотнее, а после принятия спиртного, вечером перед сном надо чего-нить сладкого наесться... ;) ВОобщем уметь надо пить..., что мы делать естественно зачастую не умеем!...
     
  12. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    В общем я все все все поняла ))))
    пить НИЗЗЯ ;) но если очень хочется , то потом стока рецептов есть что уже и похмелье будет казаться раем )))
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько мне известно, совмещать даже с небольшой задержкой аспирин и алкоголь нельзя. Большой вред для желудка! Медики наверно объяснят...
     
  14. MATRIX

    MATRIX Гость

    да какие рецепты???? открываю вам секркт!

    похмелье - это обезвоживание... тоже самое чувствует человек, который идёт по пустыне (где-то я это слышал :) )

    короче когда пьёте водку нужно запивать! и просто пить всякую воду :)

    а может это просто на меня не распростроняется :D
     
  15. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну с водкой помогает :)
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Глупости все это! ПОХМЕЛЬЯ НЕ БЫВАЕТ! Сушняк бывает! Похмелья нет! :D
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    во! Человек правду говорит!!! :D

    чтобы не было сушняков и не просыпаться по 6 раз за ночь для того, чтобы бежать хлебать воду из ведре, нужно во время употребления пить всякую муть :)
     
  18. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Да, странно, вот мы выпускной отмечали :alc: ,вроде пил кроме водки много(буратино), потом даже чем то закусывал(но это помню смутно), поехал даже на курсы подготовительные в универ(там и уснул), потом 30 минут погулял, пока до дома не докавылял, потом лег спать, но ночь и утро оказались ну ооочень неприятными, ночью знакомился с ихтиандром, а утром хотелось пить, болела голова. :insane:

    А еще один случай был, малообъяснимый. Перед последним экзаменом в универе(на 1 курсе) я принес шампанского, ну мы втрое ее и оприходовали, затем запили пивом(чуть-чуть), минут через 20 еще пива(крепкого ПИТ), вечером дома сладкого поел, чай попил, все казалось прекрасным, как вдруг я просыпаюсь ночью с нехорошим чувством(часа в 3), из-за которого я до 9 (мой организм) выводил все, что осталось в желудке(а так как там ничего не осталось, то было плохо----очень), не знаете, с чем могло быть связано? Выпили-то немного :pig: :haha:
     
  19. MATRIX

    MATRIX Гость

    а ты по-лучше вспомни... ты селёдку с молоком и арбудом не ел? :) :)
     
  20. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Закусывать надо и запивать, как Матрикс говорит, тогда все будет путем! :)
     
  21. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    2matrix --не, такого не ел.

    А есть надо больше-эт точно
     
  22. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, если жрать водку на голодный желудок, тогда Ихтиандра нечем будет угостить и будет ещё хуже :) :)
     
  23. tug

    tug Гость

    Закусывать надо.
    Запивать водку - вредно.
    Если же похмелья вы не избежали, то либо клин клином вышибают, либо побольше минералки и одна таблетка активированного угля на 10кг веса, можно кислого поесь(Щи, рассольчики и пр.)
    !!!Никакого крепкого чая и кофе!!!Никаких резких движений!!!Поменьше думать и делать!!!

    Подлечили сдоровье и сразу спать!
     
  24. sm

    sm Гость

    Буратину всякую, а также спрайты etc. вообще пить не советую, а запивать крепкое этой гадостью - тем более. На счет второго случая: я рекомендую сделать гастроскопию. М.б. у Вас немая язва?
    В настоящее время истинное похмелье бывает только после употребления левой алкогольной продукции, содержащей посторонние (не этиловый) спирты. Из моего опыта, даже после сильного перебора качественной выпивкой наутро можно казаться человеком. А в советские времена, кто помнит, после бутылки "коленвала" на троих голова раскалывалась. Головную боль дает то ли бутиловый, то ли гептиловый спирт. Сейчас не помню.
    Все вышеперечисленные уважаемыми Форумчанами способы приведения себя любимого в порядок после пьянки достойны внимания и годны в употребление в различных сочетаниях в зависимости от индивидуальных особенностей. Однако, похмельное утро следует начинать с того, чтобы, да простят меня изнеженные особы, хорошенько прокакаться и, тем самым, вывести за пределы прямой кишки (откуда идет обратное всасывание минуя печень прямо в кровь) продуктов распада выпитого накануне. После этого нужно встряхнуть вегетативную нервную систему контрастным душем. А там уже можно выбирать между рассолом, кислыми щами или кофе.
     
  25. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    на самом деле не всегда грандиозность похмелья в прямой пропорциональности связана с количеством выпитого. Блин, по разному бывает :)
    Но лично для меня лучше всего - поспать. И никакой, слышите - никакой работы!
    Работа - это зло.
     
  26. sm

    sm Гость

    А если выпиваешь через день, выходит через день работать получиться при таком подходе. А семью на какие шиши кормить?
    Справедливости ради надо отметить, что сон - всегда хорошее лекарство.
     
  27. sm

    sm Гость

    Бывает, бывает! Еще как бывает!
    А сушняк это только одно из проявлений синдрома похмелья. Там еще живут слабость, тошнота, мучительная икота, дрожь во всем теле и в руках, в частности, тягучее течение мысли, полное отсутствие присутствия работоспособности, головная боль и т.д. и т.п. Все это может быть замешано в различных пропорциях.
     
  28. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    и никакой семьи, слышите - никакой семьи!
     
  29. sm

    sm Гость

    Где же ты был двадцать лет назад с этим советом!
     
  30. kosmos

    kosmos Гость

    Как быть с похмельем?

    я ща пьян а завтра наверно х..венько мнебудет
    кто как от похмелья избавляется?