1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы хотели прокатиться?

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Angel of low flight, 21.11.08.

  1. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Собственно, вопрос в чём? Интереснее, когда куда-либо едешь, с какой-либо (хорошей) целью, поэтому ставишь себе задачу, а потом героически её выполняешь. Например, таким был велопробег "Волгоград насквозь (Волгоград от края до края)" (см. [thread=111471]отчёт[/thread])

    У меня есть несколько таких "задач"-желаний:
    1) "Вокруг Волгограда по грунту" (идея: хакзон) - объехать Волгоград желательно по грунтовым дорогам, придётся по степи поколесить и по пойме покататься. Без асфальта не обойтись, особенно при возвращении;
    2) "Поход на Вертячий" - прокатиться до и обратно;
    3) "Дороги и тропы Красноармейского района" - покататься по району, посмотреть достопримечательности, желательно с местными, с красноармейцами;
    4) "Пархоменко - от улицы до посёлка" - есть по ту сторону Варваровского водохранилища на границе с Береславским водохранилищем такой посёлок (или что он там). Я живу на улице Пархоменко. Вот и возникла идея посетить Пархоменко :)

    Какие у вас есть направления-цели? Может быть не только однодневные, но и двух- и более. Осуществим сообща?
     
  2. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Хочу побывать на Каспийском море :)
    А если поближе, то пока особых предпочтений нет. Пока мне нравится процесс, результат вторичен.
     
  3. Сергдж

    Сергдж  Активный участник

    925
    1
    Да вот не захотелось терять субботу некоторым людям и как то на Бериславку захотелось. Есть желание, есть возможность - сделали ! 12 колёс телепортировали наши души по разглаженным грунтовым дорогам с великолепными спусками, зачётными уборками и на фоне благосклонной погоды на берег Бериславского водохранилища. В неспешном темпе, получая в каждой секунде долгожданное счастье, мы были в другом мире и мир был в нас.
    После подкрепления чаем и другой еды, непрестанно смеясь от неистощимого настроения а-ля мr. Бин в исполнении ВелоТанка, мы покатили обратно.
    Вот это было что-то с чем-то. В темноте, с освещённым велофарами ближнем пространстве, навстречу упругому ветру, практически в незнакомых местах, благодаря встроенному компасу мы открутили круг почёта в зачётнейших спусках и настырных подьёмах. Спасибо Всем принявшим участие за отличное настроение !!!
     

    Вложения:

    • _MG_1392.jpg
      _MG_1392.jpg
      Размер файла:
      367,8 КБ
      Просмотров:
      525
    • _MG_1393.jpg
      _MG_1393.jpg
      Размер файла:
      477,5 КБ
      Просмотров:
      367
    • _MG_1394.jpg
      _MG_1394.jpg
      Размер файла:
      422,4 КБ
      Просмотров:
      390
    • _MG_1402.jpg
      _MG_1402.jpg
      Размер файла:
      412,7 КБ
      Просмотров:
      490
  4. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Слово "прокатиться" в названии темы наводит на мысль, что расстояние пути должно быть небольшим, в околоволгоградской местности)

    Если так, то хотелось бы на север области, к речкам Медведица, Хопёр, Иловля, Дон... Жаль, что таой поход уже был, и я его пропустил...

    А вообще хотелось бы в горы Кавказ, или другую местность, отличную от нашей полупустыни и степи...
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Из предложенного в этой теме - до Верячего. Близко, интересно. А так в пойму хочу, т.к. ни разу не попала на массовые катанья.
    traMway, вообще, Медведица - моя мечта. Там обалденно. Как только потеплеет, надо ехать. Только собираться не менее, чем 2 недели!!!чтобы было время отпрситься и т.д.
     
  6. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    О.,
    Согласен полностью )
     
  7. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Расстояние может быть любым. Хочешь, например, в Пекин, так и написать - хочу прокатиться Волгоград-Пекин :)

    О., traMway, вам и огранизовывать ПВД (дата, маршрут) :)
     
  8. Homa

    Homa Новичок

    4
    0
    Я бы в Африке хотел прокатиться.В Южной. Там тепло.Там пингвины...
     
  9. Miravingin

    Miravingin Новичок

    3
    0
    Я тоже живу рядом с Пархоменко,раньше катался по центру в основном,Ворошиловский,Дзерджинский,недалеко вобщем,да и физическая форма позволяет кататься если на максимуме то км 50 за день,а так обычно по 20 км.Щас холодно,думаю отложить ляс до теплых времен.Хотя пока снега нет и не слишком холодно,то можно прокатиться)
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ты хоть представляешь себе, сколько там было комаров? Нет, ты не представляешь...

    В любые выходные можно рвануть на Иловлю, вот там места зашибись. Главное очень близко. Все остальное сильно дальше, требует больше времени.

    А походы по области - они каждый год, и обязательно с речками, но не так много конечно как в нашей единичке в этом году :)

    добавлено через 3 минуты


    Ты себя или недооцениваешь, или что-то еще.

    У нас девушки начинающие 100км по грунту катаются, и после этого еще велик на гвоздь не вешают (см. сообщение Сергдж выше).

    50км - это по асфальту максимум часа на три, если очень растягивать удовольствие.

    добавлено через 16 минут
    По теме: хочу прокатиться по озерам Булухта - Эльтон - Баскунчак. Маршрут не просчитывал, сколько км получится не знаю, знаю только что много грунта и безлюдных мест. Особо время считать не хочется, так что наверное дней пять-семь на маршрут надо.

    Еще хочу прокатиться в Туапсе, туда 1200км. За недельку. А чтобы это было реальней, надо потренироваться, поэтому предварительные планы такие:

    Прокатиться в Камышин и вернуться через Иловлю. Все это - на выходных, т.е. за два дня. Резервных выходов с маршрута полно, станций электрички вдоль Иловли напихано нормально. Но до Камышина по-любому надо доехать, а это почти 200км сложного рельефа.

    Еще хочу тыщу раз съездить на Иловлю. Был там три раза на велике, разок на машине - мало! Сказочные места.

    Это все на будущее. А в эту субботу хочу провести ориентирование на Ангарском с опциональной ночевкой. Подробности чуть позже.
     
  11. Miravingin

    Miravingin Новичок

    3
    0
    Я фитнес еще посещаю,устаю из за этого.А если медленным темпом кататься,то много могу проехать конечно.Не пробовал на дальние расстояния еще,поэтому и не знаю своих возможностей.

    добавлено через 2 минуты
    Вот бы прокатиться там,где нет сумашедших маршруток и странных троллейбусов)
     
  12. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Не представляю. Но читал отчёт об этом походе) Поэтому знаю что у вас там было)
    Экстрим не помешает...
     
  13. Homa

    Homa Новичок

    4
    0


    Так в чем же дело.Две последние покатушки как раз и были где нет сумашедших маршруток и странных троллейбусов.Присоединяйся в следующий раз к этой компании:)
     
  14. Miravingin

    Miravingin Новичок

    3
    0
    Постараюсь присоединиться,просто недавно на этом форуме появился,не знал раньше о вас)
     
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А я хочу в следующем году объехать свой почти родной Сарпинский по всему периметру. Медленно, отдыхая на живописных полянках и купаясь в встречных ериках. А то даче на Сарпинском больше лет, чем мне, а я весь остров и не видела ни разу.
     
  16. traMway

    traMway Участник

    380
    0


    Я бы с удовольствием организовал, но я сам ещё не бывал в многодневных походах, не знаю как это лучше и правильнее сделать.
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Много - это шесть-семь и больше в нашей терминологии. ПВД - обычно одна ночевка, реже две-три.
     
  18. traMway

    traMway Участник

    380
    0


    Я имел ввиду организацию именно похода на 6-7 дней.
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    А, ну тут про ПВД вроде речь шла.

    Обычно организовывают то, в чем раньше принимали участие. Для этого существует школа НТП (у всех - у нас, у горников, водников), потом проводится поход начальной сложности, потом участники сами могут что-то организовать.
     
  20. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Поход, ПВД - далеко ли до Медведицы, коя и есть цель мероприятия?
    Реально ли вообще летом куда-то ездить :)? Кажется, летом мне думалось, что нафиг надо в такую жару, свет не мил будет, пока доедешь. Но давно оно было, лето-то. И теперь кажется, что а ничего, тепло, в речках купаться можно...
    А может опрос?
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Утром выезжаешь, самое позднее вечером там. Проверено, "десять велотуристов" (c).



    Еще как реально. Лучшее место для этого - Иловля. Она ледяная в любую жару. Кататься там - все равно, что жрать мороженое на солнцепеке, только еще приятнее.
     
  22. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    .
    Тогда речь о ПВД. Например, вечером в пятницу старт, ночью привал, днем в субботу приезжаем, купаемся, утром в воскресенье назад.
    traMway, тебе карты в руки ;) - и ваша с О. мечта реализуется!
     
  23. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Обрати внимание на маршрут - _утром_ выезжаешь, на электричке до Петров Вала, к вечеру будешь у Медведицы. Кто тебе подаст электричку вечером в пятницу...

    Короче, см. расписание поездов тогда. Но будет дороже и гиморнее.
     
  24. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Ты неправильно дал информацию, никакой доп. транспорт не имелся в виду. Далеко ли до Медведицы на велосипеде? Может, туда и не следует ехать своим ходом, но это другой вопрос.
     
  25. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Не хотел я больше здесь писАть,т.к.злобный модератор посты удаляет:) (а чего зря по клаве бить). Но Maja своей активностью "подвигла".
    Почему же не следует свим ходом до Медведицы ехать? Вполне за недельку обернетесь.Вот и будет поход: до Медведицы и обратно:)
    Смотря какая цель похода.Живо представил: доезжаете до р.Медведица, окунаетесь в ее воды. И назад.
    Что на р.Медведице увидите? Один выход на берег. Может кувшинки в районе купания.
    Вообще выезд именно на реку на велосипеде не логичен.Лучше уж на плавсредстве по реке.
    А вот маршрут вдоль реки - другое дело. Утром-в одном месте купаетесь(видами наслаждаетесь), в обед-в другом, вечером - в третьем. :)
    Но... . Это заведомо маршрут по равнине, многого в движении не увидишь.
    Не то что с горок. А вообще-то вопрос планирования маршрутов -это вопрос, прежде всего, предпочтений. Кому просто доехать до определенного места и обратно достаточно. Кому другое подавай.(ИМХО)

    Так что берешь, Maja, в руки карту, очерчиваешь круг радиусом в 150-200 км с центром в Волгограде. И получаешь район возможных ПВД.
    на 2-3 дня.
    Вот здесь и увидишь, что с "подъездом" волне можно сделать ПВД на Медведицу.Т.к. ближайшее место от Волгограда на Медведице-р-он Михайловки. А транспорт туда ходит.
     
    Последнее редактирование: 04.12.08
  26. traMway

    traMway Участник

    380
    0


    Вот, поэтому я и сказал, что я ещё не знаю как это организовать, потому как ни разу в таких не был; поэтому и захотел пройти курс НТП; и вообще хочу побывать в многодневке :look:
     
  27. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    Волгоград-Калач на дону, в верх по течению Голубинский-Большенабатовск -Tрехостровской переправа, вниз по течению Паньшино –Донской-Вертячий, на Волгоград ,Бородино,Разсошки ,Степной ,Гумрак,Волгоград.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 04.12.08
  28. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Я почему-то не стесняюсь доезжать до точки старта на электричке, когда это удобно.

    На велосипеде до Медведицы недалеко - до Михайловки примерно 180км. Это самая ближняя точка. Но это по московской трассе. Наверное, не стоит ее включать в свои веломаршруты.

    Некоторые конечно включают, но только полные отморозки, катающиеся по маршрутам Питер-Волгоград или Мурманск-Сочи.

    Я себя пока к таким не причисляю.
     
  29. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    rootproc, какие твои годы!
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    офф:
    Я бы хотела в Питер прокатиться. Но не на велосипеде:)
    Автостопом - это можно.