1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно отремонтировать фотоаппарат?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 12.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Пожскажите где можно отремонтировать цифровой фотоаппарат. В одной мастерской сказали, что его уронили поэтому он не работает, но починить так и не смогли. Помогите
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    В мануале посмотрите адреса сервис-центров.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гость, приходи в среду в "Перекрёсток" на Пионерской, там с 14:30 до 15:30 в лабе экспопринтовской (кажется, она экспопринтовская) на первом этаже мастер бывает, Василий Михайлович. Лично мне он объектив чинил, знакомому - цифромыльницу. Завтра, что примечательно, снова понесу этот же объектив ремонтировать, поскольку жена его об машину приложила :d Сдох он, как ни странно, не сразу, а на следующий день. Видимо, от внутреннего кровоизлияния или, наоборот, от закупорки сосудов :d
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    а что за объектив?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, старинный, но шикарно рисующий 50/2.8 macro. Это наш с женой любимый объектив. Выбирал в своё время между ним и 50/1.4, но макро так и не пригодилось :) Поломка ровно та же самая. Первый раз ХЗ от чего в нём что-то сместилось, и он крутиться перестал, в этот-то раз хоть понятно, отчего :) Покупал б/у, так что про гарантию речь не шла.

    Написано в перерывах между прихлёбываниями геленджикского вина из пластикового пивного стакана.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У меня со стеклом 17-85 (точнее не совсем у меня, ну да не суть) проблема - его заклинило в положении 17, кольцо ФР (зума) вообще не крутится. При этом фокусировка вроде работает, т.е. на 17 мм. снимать можно, а дельше не крутится. Дядя Федор посоветовал везти в сервис, но я до конца августа в столицу не собираюсь... (да и не гарантийный он, кстати, т.к. покупался в Чехии). Как думаешь, стоит твоему мастеру отнести? Может кто еще что посоветует?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, ну как раз примерно как и у меня, только в моём случае фокусировку заело. Прошлый раз он мне починил, надеюсь, и в этот раз починит. Советовать не буду, сам решай :) Я-то завтра (уже сегодня) точно повезу, у меня вариантов не так много: ему или в мастерские РСУ.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    UncleSam, спасибо, обязательно отнесу свой фотоаппарат
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Ну ты сам качеством работы доволен? Сколько прошло с тех пор? Проблем с этим стеклом после ремонта не было?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, я-то доволен. Объектив ко мне вернулся в состоянии лучше, чем когда впервые в руки попал (я его бэушным брал). Всё чистенько, без пыли, всё смазано, всё крутится, всё фокусируется. Ну, в смысле, крутилось и фокусировалось :) Где-то с полгодика он интенсивно служил верой и правдой от ремонта до удара. Да, должен заметить, что объектив этот отвёрточный, а не USM-овский. Отнёс сегодня, он этот объектив вспомнил, мы с ним дуэтом языками удручённо поцокали, что, дескать, хорошая вещь, стекло и металл, сейчас таких уже не делают, и он его забрал. В пятницу резолюция будет готова - подлежит ремонту или нет. Я, конечно, надеюсь, что и в этот раз он мне его спасёт от преждевременной кончины.

    Кстати, конечно же, не "Перекрёсток", а "Пирамида" :d Почему-то никто не заметил.
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    вот фишка в том, что он USM-овский. и идеальной юстировки. его не юстировали, но он идеален просто. у меня второй точно такой же, не так точно фокусируется. я в объективах чайник, потому и боюсь отдавать самоделкину - просто не знаю, вдруг там чего похерит...
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, ну фиг знает... Я тута не помощник.