1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая книга, фильм, личность,перевернули все ваше представление о жизни?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 13.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какая книга, фильм, личность,перевернули все ваше представление о жизни? То, что Помогло вам вырасти, стать умнее, сделать какие то выводы, то что изменило вашу Жизнь.
    Думаю опыт разных людей будет очень интересен;)
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Фильм - Pink Floyd. The Wall. Других фильмов, стоящих потраченного на просмотр времени я вообще не видел.
    А книга, пожалуй Catch 22. Но ее серьезно надо читать, не смотря на хохмы.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ну не сказать что перевернула, но так сказать подкорректировала - Гений из Гусляра Кира Булычева. И Ден Симменс - Гиперион и остальные 3 книги из этой серии.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    "Князь мира сего" и его продолжение. Только читать надо не буквально, а "с переводом". Кто знает о чем речь, тот поймёт.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    вопрос


    это та самая антисоветская книга?
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А можно поподробнее, что конкретно в Вашей жизни изменил, например, тот же The Wall и прочая.
    Про себя скажу - сериал "Скорая помощь" привел меня в Мед, правда отучился в итоге не на лечебную специальность, но и не жалею об этом.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Черт подери - книжек много, все имели разного плана значение - но неоценимое.

    Карюха - про лошадь, грусная книга, забытый автор.

    "А зори здесь тихие" автора не помню... Это очень хорошая книга.

    Чукотские сказки сборник "огненный шар" +статьи польского этнолога, непомню имени.. но очень интересно

    Незнайка на луне - Носов. Читаю раз в полтора года - стабильно, расслабляет!!

    Справочник молодого газоэлектросварщика

    Юнный радиолюбитель (помоему Борисов - классная книжка)

    Юнный кибернетик - вообще улет, поразила меня еще в 8 лет, и потом я часто ее читал.

    Фихтенгольц - Основы математического анализа - неоценимый труд скрыт в этои книге, именно благодаря еи - МА начал мне нравиться, ну и еще благодаря некоторым реальным людям. Хотя наддо сказать больших успехов я не достиг...

    Общая химия 3 издание,помоему автор Глинка (Подарил самому уважаемому преподавателю, оторвал от сердца, это была долгое время - самая людимая моя книга, именно с ее помошью - я добывал азотную кислоту, за сутки готовился в институте к экзамену по химии, и делал многие другме вещи)

    Таинственный Остров - Жюль Верн (Саирус Смит рулит)

    Кир Булычев - все очень интересно но конечно же Алиса и птица Говороун)).

    Президент каменного острова, автора не помню
    Президент не уходит в отставку, автор прошлои книжки.

    Электрические машины переменного тока - справочник

    Отдельно хочу выразить признательность, теперь уже ректору МГИУ, Нурбей Владимировичу Гулиа за книгу "В поисках «энергетической капсулы»", эта книга - всем книгам книга и кстати все из серии в составе которои она вышла.
    Даже несмотря на то что отчим, заинтересовавшись моими експериметнтами в связи с прочтением этои книги - чуть не ухаидокал мою ногу осколком нащдачного круга разорвавшегося на двигателе пылесоса примерно на 10 000 оборотах...
    Еще в серии "первопроходцы" - советую, есть много очень очень хороших книг, в частности поищите книгу про Дитмара (Геолог). За возможность прочесть книгу про этого человека, подаренную сутьбой, стоит быть благодарным на всю жизнь. Это вам не камеди клаб, не терминатор 4, а один из самых достоиных звания "человек" людеи на этой планете.

    Фарли Моует - "собака которая не хотела быть просто собакой" угарная книга.

    Джеральд Дарел - "Зоопарк в поем багаже" (и это еше не все).

    Ян Линблад - чтото про тапиров, в названии. очень интересно.

    "Тропами подводными" - про подводную охоту и не толкьо охоту, автор занимался этим на Кубе. Классная книга.

    Контики, Ра, и еже с ними - зачитаны до дыр.

    Вот вроде бы на вскидку вспомнил....

    ЗЫ: Авторов некоторых не помню потому как легче запомнить название книги, автор сразу нашелся)

    добавлено через 4 минуты
    Вспомнил - еще читал книжки Карлоса Кастанеды (кактусы, духи, силы, Мексика) не стал фанатиком движения, кактус (пейот) пробовал.

    добавлено через 5 минут
    Перельман - занимательная физика, оптика и еже с ними.

    добавлено через 12 минут
    Как первая прочитанная книга жанра фентези - "Туда или обратно", Толкина Джона Рональда Руела, а так же вся остальная трелогия спустя 3 года, оказала на меня сильнеишее влияние, но в овраге с деревянным мечом я не бегаю... может зря?

    Фильм "искуственный интеллект" - единственныи мне известный, который доводит до слез даже суровых Челябинских мужиков.
    Фильм Звездные воины - , Йода как личность в частности во многом определил мое отношение к жизни.
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Названия фильма не помню, но помню, что это была порнуха.
     
  10. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    Фильмы "Реквием по мечте", "Фонтан" и книга Вадима Арчера "Выбравший бездну"
     
  11. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Повесть "Сотников" Василя Быкова (книга и особенно фильм с Говорухиным). Ничто не раскрывает духовную суть нашу, человеческую, как ****а. А если враг лицом к лицу - это настоящее познание самого себя.
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Прочтите и сами решите, какая. Кстати, эти две книги (продолжение еще имею ввиду "Имя моё легион") объясняют, почему сейчас вбухиваются огромные деньги и прямо пропагандируется православие (т.е. то, что в 1917 году объявили "опиумом для народа").
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.851
    2.703
    Форест Гамп. Спокойнее стал относиться ко всему в жизни.
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Представление о жизни должно быть очень шатким, чтобы его могли перевернуть книги, фильмы и даже личности. Что значит перевернуть? После прочтения / просмотра / встречи решить что жизнь прожита зря, пора начать новую? Это просто, даже проще чем бросить курить :d
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Фильмы: "Наш общий друг", "Тайна Эдвина Друда", "Сны";
    Книги: "Игра о Вильяме Шекспире или Тайна Великого Феникса", "Капитал", "ТаНаХ";
    Личности: Соловьёв (философ), Александр Третий и Его Мария, Рамбам.
     
  16. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Фильмы "Пролетая над гнездом кукушки", "Зеленая миля", "Матрица" cериал "Futurama" - не перевернули, но вдохновили.
     
    Последнее редактирование: 16.06.08
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Матрица.
     
  18. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    NeoSky,
    Точнооооо! Я ж думаю что-то забыл. Спасибо большое!
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Симпсоны.

    добавлено через 1 минуту
    "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс"...
    Да можно все фильмы с Робином Уильямсом сюда вписывать смело.
     
  20. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0

    почему шатким? оно просто может быть ДРУГОЕ это представление вот как будто бы живешь и думаешь что все знаешь (ну или догадываешся:) , а тут раз!!! как бы встряска такая и понимаешь что НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Eugene2878, тоже самое хотел сюда написать.

    Ритор, Симпсоны? ну терь всё с вами ясно :d
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    мне помогла реальность, именно реальность влияет на восприятие а не литература, кино и прочее!
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    какие сами, такие сани :)

    добавлено через 1 минуту


    Отличный фильм.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    1984
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    что именно?
    чет я сам нихрена не понимаю, где "ясно", а вам уже ВСЕ ясно. )
     
  26. "Два капитана" в 9 лет.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    OpenBoy, а ты опасный человек, с таким списком...столько переворотов всей жизни...:spy:
    Тема бредовая. Мировоззрение закладывается в детстве, причем раннем, и "перевернуть" его практчески невозможно, тем более, художественным произведением. Быть "под впечатлением" - легко, но чтобы перевернуть менталитет...:no:
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Букварь и Азбука
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну дык тут в основном все про детсво говорят или я ошибаюсь? До 16 и младше)))
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я имею ввиду детство от 3 до 6, в этом возрасте закладываются основы характера, но ребенок пока не способен адекватно реагировать на художественную литературу, стало быть. любое произведение может найти резонанс в душе подростка, но имеено отрезонировать с тем, что заложено уже, а не изменить менталитет коренным образом. Так что, это скорее вопрос осознания собственных представления о жизни для ребенка, нежели вопрос их смены.