1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какого сотового оператора взять с собой в Турцию?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Юльсон, 09.05.08.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Назрел вопрос, симку какого оператора взять в Турцию. У кого какие расценки и качество связи?
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Можно МТС. У них сейчас есть услуга "СуперОтдых"
    Но, все равно будет дешевле с турсимкой, типа ГудЛайн.
     
    Последнее редактирование: 09.05.08
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А можно по подробнее? Я слышала про какие то симки, спрашивала в салоне связи, сказали стоит 600р. и 1 доллар на счету, а минута в Турции будет стоить 6р. А про ГудЛайт и подобные где можно узнать, может в инете где есть?
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Конечно, вот сайт ГудЛайна.
    Да, при покупке выходит дороговато, но потом, если будете ездить за границу, оправдает себя очень быстро, думаю, минут через 30-40 разговоров.
    А если будут звонить Вам, то звонок будет в Эстонию (это если СИМка "Весь мир - 40"), если правильно помню, по обычной международке с домашнего телефона минута будет стоить рублей 12. По IP-телефонии и того дешевле - от 6 рублей.
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    DV, ссылку просматрела, но толком не поняла разницы между тарифом "Весь мир-40" и "Весь мир-80". Что лучше выбрать?
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну, название "Весь мир-40" или "Весь мир-80" происходят от количества стран, где входящие бесплатны. Соответственно 40 у "Весь мир-40" и 80 стран "Весь мир-80".

    Например: по "Весь мир -40" звонок из Турции в Россию будет стоить 0,55$; по "Весь мир-80" 0,45$, но за факт соединения снимут ещё 0,40$, т.е первая минута будет стоить 0,85$, а потом по 0,45$

    Мне, пока, хватает "Весь мир-40" :)
     
    Последнее редактирование: 10.05.08
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Юльсон, ГудЛайн и все подобные выгодны только для тех, кому там надо много говорить, и кто часто ездит за границу.

    1000 р стоит симка с нулем на счету. Минимум туда положится еще 500 р = 1500р. Это 100 смс , или порядка 26 минут в роуминге с Билайном. Из отеля, вроде как порядка 20-30 рублей должна стоить минута. В любом случае дешевле получится.

    Самый лучший вариант для говорунов, это ноутбук + wi-fi + skype = 1,3 рубля на городские, 2 рубля на сотовые.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    micron,
    "... Самый лучший вариант для говорунов, это ноутбук ..."
    не хрен трындеть, когда отдыхаешь.
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да мне вобщем то нужно будет сделать по 2 максимум 3 звонка в день в Росиию на сотовый с симкой СМАРТС в течении 12 дней. Ребенок остается с бабушкой, сотовый будет нужен исключительно для контроля.
    Тащить туда ноут не хотим, да и разговаривать много тоже.
    Мы за границу ездием не часто, может нам тогда лучше взять с собой симку МТС и подключить обычный роуминг?
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Если Вы уложитесь за весь период в 15-20 минут входящих звонков, тогда, не стоит заморачиваться и просто брать МТС. Если будете звонить Вы, то дешевле всё-таки купить турсимку. Турсимка будет действительна неограниченное количество времени, при условии, по-моему, если хотя бы раз в год вы будете пополнять счёт или звонить.
    Но, всё-равно Вам решать. ;)

    добавлено через 13 минут
    Не знаю, что Вы там купили, но в Москве, Гудлайновская СИМка с 10$ на счёте стоит 850 рублей. Минимум пополнения у неё 279 р - 10$ по внут. курсу компании. Т.ч. даже если не пополнять ничего, то у Вас есть уже 18 минут исходящей связи в Россию. Получается, что эти первые 18 минут (вместе с покупкой самой симки) стоят 47 р/минута, что всё-равно дешевле чем у МТС - 55 р/мин, БИ -57 р/мин, Мегафон - 69 р/мин.

    добавлено через 31 минуту
    А после этих 18 минут, минута звонка будет стоить по 15,5 рублей.
     
    Последнее редактирование: 11.05.08
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    DV, я ничо не покупал, и озвучил стоимость симки в Волгограде, которую предлагают тур-операторы.
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну, скорее всего, это просто накрутка турагентств. Туропреаторы не торгуют таким, по карйней мере, я не знаю таких :)
    А в Евросети, Связном и пр. салонах связи, что не продают? :spy:
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гудлайновская симка в Евросети стоит 890р с 10 долларами на счету. Входящий звонок на нее бесплатный. Только вот не понятно, любые входящие из России на эту симку бесплатны или как?
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Юльсон, любые с любой точки мира. Только я писал выше, сколько, приблизительно, стоит исходящий звонок в Эстонию с городских.
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Юльсон, ну Вы определились, что возьмёте? :)
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    DV, неа, еще не определились:d Думаем между МТС и Гудлайн
     
  17. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Нафиг трындеть в отпуске? Неделю пережить чтоль сложно? У меня Мега, я от туда только СМСки отправлял по 15 рэ за штуку, ну мож дорого? не знаю... штук 7 отправил за неделю, ну 100 руб. сняли, ну и ладно - раз в год можно и потратить.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Если это комментарий к моему вопросу, то повторюсь, ребенок остается дома с бабушкой, а мы будем переживать.
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Выбрали ГудЛайн, завтра испробуем.:d
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Юльсон, ну, как прошли испытания в полевых условиях? :d