1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте страховую компанию для ДМС

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем leonidus, 29.08.11.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Хочу оформить себе ДМС, посоветуйте пожалуйста страховую у которой лучшее соотношение цены/качаства на данную услугу.
     
  2. panadol

    panadol Новичок

    21
    0
    У меня Росгосстрах. Пока устраивает.
     
  3. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    "Ресо", "Согласие", "Ингосстрах" - нормальные цены, хорошая организация работы и выбор клиник.
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Я вскольз посмотрел цены у всех крупных игроков они одинаковые в общем. Что и набор услуг у всех в точности одинаков?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    leonidus,
    ДМС хорош, когда за него платит работодатель. А покупка полиса самостоятельно не даст особых преимуществ. Выгоднее платить самому частным клиникам по мере необходимости.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а сколько сейчас полис стоит?
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Я ИП и сам себе работодатель ) Полис сейчас стоит порядка 12 тыс в год, как-то так.

    Флавиус. На счет вопроса о целесообразности. Пока темой интересовался только вскользь, просто как ИП я по сути защищен слабо - только через ОМС вот и решил прикупить ДМС. Болеть конечно не собираюсь да и болячек хронических у меня нету но почему-то кажется что в случае чего серьезного полис может серьезно помочь да и обследования скажем раз в год можно проходить дешевле или я себе все это напридумывал? )
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    На мой взгляд, покупка полиса ДМС выгодна лишь в случае наличия хронических заболеваний. Если обращаетесь в клинику от случая к случая, то просто переплатите.
    Если все-таки надумаете брать, то стоит очень внимательно изучить перечень заболеваний при которых сможете воспользоваться полисом. Вообще в этой теме не все так просто, много нюансов, которые долго раскрывать. Абстрактный пример - по полису ДМС в поликлинике Вас примут с гриппом, но если будет осложнение, а в полисе это не прописано, то Вас уже не станут лечить от осложнения. И правило - чем дороже полис, тем больше возможностей он предоставляет, еще никто не отменял.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    От чего защитит?

    При отсутствии серьезных проблем со здоровьем потратить 12 тыс. в частных клиниках при нынешних ценах проблематично. Хотя 12 тыс. подозрительно дешево - пару лет назад, когда интересовался этим вопросом ДМС со стоматологией стоил в районе 30 тыс.

    Я пользуюсь платной медициной более пяти лет.
    Вот для примера. В прошлом году:
    - 2 раза обращался к терапевту. 2 тыс со сдачей анализов и ЭКГ.
    - Экстренная операция и неделя пребывания в стационаре. Хорошая больница, хорошая палата, хороший уход. Скорая помошь отвезла меня в ту больницу, в которую я хотел, а не в ближайшую, как всех. Все это стоило ~5 тыс. + 3 коробки рафаэлло.
    - три раза после операции проходил обследования органов пищеварения (УЗИ + ЭГДС + анализы)х3 + посещения врача. Это мне обошлось примерно в 8 тыс.
    Замечу, п. 2 и 3. были форм-мажорными.

    В этом году потратил 500 рублей на осмотр у стоматолога.

    Замечу, что в Волгограде полис ДМС работает в основном при амбулаторном лечении (когда вы в клинику обращаетесь). При госпитализации, особенно экстренной от ДМС толку мало. В Волгограде нет ни коммерческой службы СП, ни комфортабельных больниц. Приедет обычная скорая помощь, которая отвезет Вас в ближайшую профильную больницу. Врачам, которые будут вас спасать безразлично, какой у вас полис. Теоретически, имея полис ДМС, вы можете рассчитывать на оплату более комфортного пребывания в стационаре, но на практике оказывается, что палата-люкс одна на отделение, и она всегда занята. В итоге, вы получите тот-же набор услуг, что могли бы получить бесплатно.

    И вообще в больницах отношения врач-пациент лучше стоить напрямую, без посредников. И эффективнее и выгоднее.
     
  10. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Стоматологию не рассматриваю с ней отдельная песня.

    Тут не понял... вы просто заплатили врачу на скорой ?

    А что тогла работает в Волгограде при госпитализации?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вот не очень понимаю логику людей, которые при отсутствии явных проблем со здоровьем озабочиваются подобными вещами. Лично я предпочитаю платить врачам, коли уж такая назреет необходимость. Например, 4 года назад пришлось сверлить зуб и ставить пломбу, а потом через год переустанавливать. Просто позвонил знакомому доктору, приехал и заплатил денех. К счастью, других проблем пока не имею, но, наверное, решал бы примерно так же.
    Почему бы не открыть себе отдельную сберкнижку и просто не класть туда в год по 12 тыс. на медицинские цели?
     
  12. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    brend1999 без обид, но думаю что логику тех, кто страхует свою жизнь вы тоже не понимаете.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Я вот тоже не очень понимаю зачем ип этот полис?! Всё равно платных услуг получите ровно на сумму, которую на него потратите. Я понимаю еще у ооо можно налоговые выплаты уменьшить, и то проще премиями эти суммы работнику отдать:)
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Нет. Я сначала обратился в частную клинику, в которую периодически хожу. А уже доктор из этой клиники как-то решила вопросы со скорой помощью и больницей. Это на мой взгляд самый правильный подход.


    Я не пойму, что вы ждете от больницы?
    Если это экстренный случай - угроза жизни, тут все просто - приезжает скорая и вас спасают. IMHO, наличие\остутствие полиса на это мало влияет.

    Если госпитализация плановая, то вы же не сразу в больницу попадаете. Сначала обращаетесь в клинику, где Вас направляют в больницу на дообследование и лечение. Вот в идеале врач, который вас направляет и должен решать вопросы с больницей. Не просто дать направление и отправить в больницу, а подойти комплексно. Это врач, которому вы доверяете, который вам скажет - "вот эта хорошая больница, там я знаю врачей лично, я им позвоню, договорюсь, все сделают". И позвонит, договориться, и будет контролировать ход лечения.
    Вот это нормальная схема лечения, которая в России работает лучше всего.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У ИП тоже можно их уменьшить, но в данном случае только на страхование работников.

    Нет, не понимаю. И никаких обид. Страхование жизни ещё с советских времён в основном развод хомячков. Судите сами. Если вас не убьют, то получится, что деньги ваши просто пропали, если, не дай Бог, убьют, то придёт страховой комиссар и всё-равно, скорее всего, докажет, что это нестраховой случай, а то и злой умысел с целью заработать денег.
    А приплюсуйте сюда вероятность банкротства страховой компании, вероятность банального обмана с их стороны?
    В данное время россиянам действительно грозит большая опасность от жизни в РФ, только боюсь, страховая фирма здесь не поможет. Если начнётся гражданская ****а, это будет всё-равно "действие непреодолимой силы", форсмажор. Так что желаю вам удачного самостоятельного выживания.
    PS И крепкого здоровья.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    У моих знакомых в прошлом году ребенок, катаясь на велосипеде, сломал руку + ушибы. Страховая без особых проволочек выплатила 50 тыс., согласно договору. Замечу страховые взносы платятся не безвозвратно, а накапливаются на счете ребенка + небольшой %. в 18 лет ребенок сможет забрать всю сумму. Конечно не самый эффективный способ вложения средств, но все равно выгоднее, чем дома держать.

    Где развод?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Выплатили, потому что сумма была незначительная. Думаю, если бы сломал шею, с большой долей вероятности пришлось бы судиться.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    brend1999,
    Странная логика.
    Страховые компании выплачивают по КАСКО по 1.5-2 лимона. Типа за машину можно, а за жизнь ни в коем случае?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне рассказывали о проблемах с выплатами по ОСАГО. Лично ситуацию не знаю.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Подниму тему, что изменилось, где можно приобрести и каковы ценники?
     
  21. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Если это пишут Директора крупных компаний, то это здорово. Но если такие вопросы задает физ лицо, то это грустно!
    Для информации.... ооочень коротко и ооочень скудно, но что бы было понимание. Если Вы директор фирмы, то Вы допустим можете потратить 5% от ФОТа на ДМС. Можете раздать сотрудникам немного (определить программу) можете все потратить на себя любимого. И будет Вам счастье, вас будут лечить за счет компании (стоматология, поликлиника, анализы и т.п.) Но Только на ту сумму, на те 5%. Не больше. Если Вы физ лицо и хотите купить полис ДМС, то сами подумайте, вы пойдете к стоматологу и заплатите на прямую в кассу стоматологии или вы хотите что бы у Вас был полис ДМС и Вы будете переплачивать еще и страховой???!!! Ну и еще там есть рисковый, депозитный и т.п. Но это уже прям совсем сложно. Если кто то на форуме является руководителем или его фирма хочет приобрести ДМС, пишите в личку.
     
  22. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Я вот тоже хотел прикупить ДМС, поскольку есть хроническое заболевание, оперативное вмешательство нынче дорогое удовольствие, мало ли. Но потом с приятным удивлением узнал, что по ОМС это все бесплатно. Правда тут есть нюанс - надо знать свои права и уметь их отстаивать.
     
  23. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Более интересный нюанс, что в договоре ДМС как правило будет чётко прописано, что все хронические заболевания не входят в перечень страхуемых рисков. Страховые полисы хорошо работают в случаях какого нибудь перелома рук, и то если был трезв. В случае проявления хронических заболеваний страховая скорее всего откажет со ссылкой на договор. И весьма вероятно докажет это в суде.
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    В данном контексте это уже частности, понятно что полуживого СК страховать будет только по конским ценам. Речь же о вполне приемлемом (пока) покрытии большинства заболеваний по ОМС.