1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Парк Европейский

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем MaXWaR, 12.01.12.

  1. jartako

    jartako Новичок

    4
    0
    По поводу света ночью: горит и в 8-ом,и в 7-ом, и в 15-ом, но 7, 8 -ые дома сильно не разглядывал, а в 15-ом сколько не смотрел по вечерам ни какого движения. Да и смысл работать по вечерам (ночам) если есть день, а днём тишина. Если отмотать время назад, то когда строили первую очередь, вот это была движуха. Работали и по ночам при свете прожекторов. А причина задержки сдачи домов у всех разная, сами жильцы говорят одно (комментировать не буду), агенты другое - из-за проводки канализации сразу под весь комплекс. Кому верить - дело каждого.
     
  2. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    jartako,узнали?
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сейчас проезжал - ни одного рабочего на стройке
     
  4. jartako

    jartako Новичок

    4
    0
    Завтра выхожу на работу.
     
  5. jartako

    jartako Новичок

    4
    0
    Итак, всё что узнал.
    1. Звукоизоляция. Если соседи разговаривают нормально, то не слышно. Если орут, работают дрелью, перфоратором, стучат и т.п., то слышно как во всех домах, да если сильно течёт вода, то тоже слышно.
    2. По компенсации за несвоевременную сдачу домов. получилось так: при стройке у всех (или многих) получились лишние квадратные метры за счёт утоньшения стен (может быть кирпич на ребро ставили, но это было и у моего сотрудника) и компания выставила счёт - оплатить лишние метры (кстати это прописано в "Договоре уступки права требования и перевода обязанностей" п.4.1.1.1 - открываем и смотрим, что подписывали. Кстати, согласно"Договора участия в долевом строительстве" п.3.3.а прописано "если согласно технического паспорта БТИ общая площадь квартиры окажется больше....то Дольщик обязан в течение 10(десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего письменного уведомления застройщика оплатить излишки площади по цене 30 000руб. за один кв.метр..."), а жильцы подали в суд за несвоевременную сдачу дома. и получилось так, компания выплатила неустойку за "своевременную" сдачу, а жильцы потом выплатили за лишние метры. мой сотрудник остался в "плюсе". Как-то так. А теперь опять смотрим договор - глава 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. п.1.3 "...ЗАСТРОЙЩИК ИМЕЕТ ПРАВО В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ИЗМЕНИТЬ СРОК ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ, НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 6 (ШЕСТЬ) МЕСЯЦЕВ..." Т.е. юристы у застройщика работают и на ошибках учатся, но мне кажется, что и здесь просчитались. Думаю, что до апреля 2017г. не уложатся, но это совсем другая история...
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    jartako, Никто там не просчитался, застройщику выгоднее платить неустойки покупателям, чем проценты банкам.
     
  7. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Dimanuga, застройщику выгоднее не платить ни тем, ни тем) чем они собственно и занимаются :d
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В общей сложности уже две-три недели вообще ни одного рабочего не видел на стройке.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 15:06 ----------

    Походу назревает грандиозный кидок.
    На сайте ЖК ПЕ они уже 5 очередь продают. а сдали только первую.
    Уже почти распроданы квартиры во второй очереди (три 24этажных дома), в третьей (три 10этажных дома) и 4й (восемь 10 этажных). а стройка стоит.
    Кто ж их крышует если они до сих пор Доминант не сдали (задержка лет 6-8) и теперь такая распродажа недостроя ПЕ.
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Застройщики у них разные. Европейский Орион строит.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тем более по суду неустойку очень сильно снизят.
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Это один холдинг Квартстрой.
     
  12. sever

    sever Участник

    113
    0
    Да и хрен с ним, лимоном больше, лимоном меньше! :d
     
  13. wlady

    wlady Новичок

    79
    0
    Уважаемые жильцы 2-й очереди, домов №6,7 в ЖК "Парк Европейский".
    Предлагаю объединиться и создать инициативную группу с целью более эффективного решения насущных вопросов
    по строительству в нашем ЖК "Парк Европейский" пока еще можно это сделать до инициирования банкротства со стороны
    нерадивого застройщика.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    wlady, А что так все плохо? А то знакомый только устроился пожарку делать в домах Доминанта, и платить обещали вроде неплохо.
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да они небось подрядчику оплату квартирами в следующей очереди обещали :d
     
  16. lavrovva

    lavrovva Читатель

    3
    0
    Пару дней назад были с мужем в ОП на Баррикадной по поводу покупки трешки, так нам сказали что во вторую очередь мы не успели, а в 3-ей и 4-ой трешек не будет, остается только 5-ой ждать. Теперь задумались о самой большой двушке во второй очереди в 55м2, она почти как трешка, но гораздо дешевле. Осталось пару квартир таких, если не успеем, то уже точно в 5-ую очередь пойдем.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В России две беды- дороги и дураки и к сожалению ни одна походу не решиться никогда.
     
  18. wlady

    wlady Новичок

    79
    0
    Да, все верно, 3-шек в 24-этажках у них нет, берите 2-шку 55 кв.м., могу предложить на 24 этаже с прекрасным видом на весь город

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 19:33 ----------

    Ну что как дела у знакомого в Доминанте? Ему так же платят как и обещали?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Есть ли новости когда достроят остальные 9 и 24-х этажки ЖК Парк Европейский ?
     
  20. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Не скоро. Если у тех домов, где возведена коробка - шансы есть, то когда заработает механизм санации и очередь дойдет до ПЕ большой вопрос....
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Для того чтобы их достроить нужно хотя бы строить. А уже год там строителей не видно
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Кирдык похоже Парку Европейский.
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Это уже года 2-2,5 назад понятно было.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я слышал версию, что Бочаров выбивает под низкий % 100 мультов из Москвы для достройки домов Квартстроя, чтобы вселить тех, кто уже купил и 10 лет не может въехать, а потом застройщик будет выплачивать с продаж остального жилья.

    А также про механизм использования некоего фонда, в который по 2% скидываются все застройщики. Деньги фонда предполагалось расходовать в случаях банкротства з-ка, сваливания за бугор з-ка или нехватки денег у з-ка на достройки объектов по причине малого кол-ва дольщиков.

    Какие мысли будут ?
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    vrio, 100 мультов это капля в море, уже покрашенную 24хэтажку ввести в эксплуатацию. А на что Квартстрой будет строить остальное жилье , если деньги с этих продаж пустит на погашение 100 мультов и процентов?
    Под механизм действия нового фонда попадут объекты, разрешение на строительство которых получено после 1 января 2017 года, с вступлением в силу поправок к 214-ФЗ. Да и сам механизм не отработан, скорее всего вступление поправок в этой части отнесут на лето 17 года.
     
  26. alek-gorba

    alek-gorba Новичок

    2
    0
    Дольщик

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ПАРКА ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ 20 ДЕКАБРЯ В 10:30 по адресу: Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 19 (Администрация Ворошиловского района)
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а кто организует, может есть более официальная объява, петиция или иное ?
    Согласование с властями на митинг есть ? А то примут и увезут ?
     
  28. alek-gorba

    alek-gorba Новичок

    2
    0
    парк европейский

    Инициативная группа. Согласовано с администрацией. Сначала будет просто собрание, после будут приниматься решения
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    и какое интересно отношение жилой комплекс на границе советского и кировского районов имеет к Ворошиловской администрации?
     
  30. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    юридический адрес волгоградского квартстроя