1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли карту сняли деньги. Что, куда и как?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 10.11.15.

  1. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    У Аймани ВСЕ операции только с пином! И изменить это никак нельзя как в некоторых банках. Поэтому я и написал, что данную карту использую только для автоматических заправок.
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    DarthPlagueis,
    млин это не так !
    больше года расплачивался -не нужен пин
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Так получили вы её несколько лет назад. Срок действия закончиться, перевыпустят и будет вам с чипом.
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну а как же .кэшбэк 5%;):)
     
  5. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Это, кстати, беда многих мам. Они беспечно относятся к своей безопасности и безопасности ребенка. Много раз наблюдал женщин с колясками, у которых из карманов ( и на колясках в том числе) торчат телефоны, планшеты, кошельки, сумки. Несколько раз делал замечание знакомой, пофигу, продолжает так выгуливать сына. Как то увидел ее, шел сзади, на голове капюшон. Проходя мимо, взял телефон с бокового кармана коляски. Она только через несколько моих шагов сообразила и узнала меня. Дело было у администрации красноармейского района в воскресенье в первой половине дня, людей почти нет. Я ей говорю: "Представь, что это жулик! Что делать будешь?". Она: "буду кричать, догоню!". После фразы "и бросишь коляску с ребенком?" Она замолчала. Боюсь представить, если бы работала группа, ворующая детей!
    Короче женам нужно мозг почаще промывать, он у них после родов частенько плохо варит.
     
  6. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Я несколько дней с их поддержкой по данному поводу бодался!
    Сначала поддержка выдала, что типа можно нажать зеленую (потом была версия у них красную) кнопку на пин паде не вводя пин. Отклоняет операцию...
    Потом они несколько дней совещались и выдали мне что типа да только с пином и эта настройка для всех карт в банке. Индивидуально для меня изменить настройку невозможно!
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    DarthPlagueis, а когда карту получал? карта с чипом?
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    А сейчас как? А то прошедшее время... Может и было у них когда нормально настроено.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    у них поддержка"особенная" персональные менеджеры все поголовно:d
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Где то в январе-феврале. Карта с чипом, paypass нет.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    до начала ноября все так и работало -щас просто заблочил ее в связи с тем что соточку в месяц хотят

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 23:06 ----------

    свежак
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Я тоже ржал по этому поводу :d
    И самое интересное, как позвонишь персональный менеджер опять новый :hah:
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    у мя без чипа и с 2013 года емнип -когда сосно их и отделения в городе не было
    видимо у них таки разные настройки для "старых" и "новых" карт
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    KSV_Photo, верно говоришь.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    На Роснефти без на Жукова ;)
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я образно - ну три :) С Барсиком как то не пересекался давненько
    Прям паранойя какая то :gigi:
    Заправляясь манькой (на лучке не автомат) спрашивает пин где-то в половине случаев зависит от заправки, вторая половина - подпись.
    С кредой сбера тоже по разному - от магаза зависит в гипергамните пин требует всегда независимо от суммы, в гамнитах обычных ничего не нужно, даже подписи(думаю до определенной суммы).

    Кстати по теме ТС на будущее - в с сбере можно установить ограничение на снятие наличных скажем 100 рублей. Но по моему нужно топать в отделение - онлайн это сделать низзя.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я вот не пойм,у а зачем на карту деньги получать, что наличку через кассу нельзя? Поназаведут карт, а потом не знают, как деньги вернуть. Наличка, только наличка, господа!
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В общем, небольшой отчет. :) Оперативно запросили данные с камер банкомата. Там зафиксирована девушка. Лицо не закрывала. Так, что, портрет уже есть :)
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    так этож твоя жена вроде ...
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    какая глупая/ленивая
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pashtet, Вот жеж дура:d

    Сколько годовых капает?
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    обмороз прям, еще и девушка :bigeyes:
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    18.5%
    нет :d Это та, которая стащила у жены :)
     
  24. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Фотку выложите, мож кто узнает ее
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Наличные наше все. Мне контора наличные платить не хочет, вынудили завести карту в прикормленном банке, коррупция-с. Так я снимаю оттуда все до копейки на следующий день и пусть воруют, если сумеют.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну, пока ведутся оперативно следственные действия, фоток не будет. :) Что бы, так сказать, не спугнуть (может покрасится, сменить прическу и т.д.)
     
  27. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    вот кстати да. наличность в нашей стране рулит. нигде картой не расплачиваюсь, даже в интернет-магазинах. для них у меня несколько кошельков в электронных системах, с небольшими суммами. деньги в банке не храню, нал распихан в ряде мест.
    это называется финансовая грамотность по-русски.

    как говорю я, нал - всему голова
     
  28. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Правильно, кто-то просто ее(карту) увидел "запомнил" и некоторые интернет магазины будут рады, как и злоумышленник.
    А потом владельцу обращайся не обращайся, а владельцы сайта не дадут инфу, тем более заграничные...
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    не первый раз замечаю, что мелкими кражами промышляют полные тупицы.
    У племянника уроды телефон отжали - потом отнесли в скупку и сдали по паспорту.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    У меня у знакомой телефон отжали и сделали с него несколько звонков (знакомая сама узнала у оператора когда, кому). И чё? В ментовке эта инфа никому не нужна оказалась. Всё глухо там.