1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ремонту в частном доме

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Покер, 21.06.15.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    И так. Делаем ремонт в частном доме, сам дом из дранки, то бишь глина и дерево. Обложен кирпичом и сделаны две пристройки, но не суть важно. У меня четыре вопроса, как сделали бы вы в нашем случае.
    В общем, вместо двух окон, которые раньше выходили на улицу, а теперь просто разделяют комнаты после пристройки, хотим одно окно заложить, а из второго сделать проём для двери, и, собственно, поставить межкомнатную дверь. Дверь, которая была в другой перегородке между комнатами, заложить. Деревянные полы как то выровнять. А вот и вопросы:
    1. На фотке сама перегородка между комнатами и проём. Толщина перегородки всего 5 см, полностью дранка. Дальше заложена кирпичом, который лежит на боку (на фотке видно начало этого места).
    21062015641.jpg
    Как я и писал выше, этот проём будет закладываться. Хотим сделать шумоизоляцию этой перегородки, т.е. чтобы ни нас, ни соседей не было слышно. Посоветуйте, из чего можно будет сделать? У нас были варианты из газобетона (не пойдёт, полы кривые, хотя что скажете), пирог из какого-нибудь пористого материала, типа минеральной ваты и гипсокартона или той же ваты и ЦСП. И надо ли будет штукатурить стенку, если всё равно всё спрячется?

    2. 21062015642.jpg
    Это бывшее окно, прорубили проём под дверь. Ширина - 85 см. Та же дранка, только усиленная какими то брусками. Вопрос в том, кукую дверь сюда поставить, в смысле, у них стандартная ширина или можно заказать под размер, чтобы была уже с коробкой?
    Вот стена в разрезе :)
    21062015645.jpg
    А вот, что было между комнатами (видны щели в подвал):
    21062015646.jpg

    3. Окно, которое будет закладываться. Коробку решили оставить. Посоветуйте, как можно и чем заложить? Толщина стены 27 см.
    21062015643.jpg 21062015644.jpg

    4. Деревянный пол хотим выровнять. Думали ОСБ или МДФ. А что вы посоветуете и как? Вопрос ещё в том, что в одной из комнат просел пол в углу на, примерно, 10 см., как раз в том месте, где погреб. Не знаем, что делать.
    21062015647.jpg

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я интеллигентно промолчу про свои советы :)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хе-хе
    Сначала я "реставрировал" старый купеческий дом лет57 назад, а потом смело решал те же проблемы у себя.
    Расписывать здесь долго и нудно.
    от старого дома у меня остались практически только стены и полы.

    Закладывать боже упаси.
    Это отдельное инородное тело в стене.
    Заделать окно по принципу каркаса.
    Внутри утеплитель, остальное все монтируется в проем.
    режьте стены и окна под обычные стандартные двери.
    Самое главное, не забывайте про горизонтальные связующие над новыми дверями.
    Под коробку делайте закрепленный обклад в стене.
    ЗЫ.
    Цепи запаритесь точить, возьмите сабельку. Крупная для быстрого реза пилка живет дольше чем универсальная металл-дерево.


    Для наглядности::
    Тут было маленькое окошко.
    [​IMG]

    Стала теперь входная дверь Торекс.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Точно, сломать и построить новый лучше!
    ... только для подрядчика)))

    вместо этого окна было два маленьких.
    [​IMG]
    Вместо керамогранита был деревянный пол и совсем не в горизонте))

    Это старая часть соединяется с новой.
    [​IMG]
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    делайте из пеноблоков.
    я матушке под размер заказывал. потому как размеры были нестандартные.

    хрень полная. у меня в доме было три окна на стену, стало два но другого размера. дом кирпчный. проемы закладывались также кирпичом. лет 15 после этого стоит и не портится. если проем закладывается тем же матерьялом - имхо ваще пофиг.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прежде чем писать про полную хрень, не надо читать по диагонали.
    Сказано же - дом деревянный, обложен кирпичом.
    Какой ***** будет закладывать в деревянной стене кирпичом???
    И кто пишет хрень?
    Я ни слова не сказал что кирпич испортится.
    об этом я и говорил.
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Satanas, я полностью согласен. о чем и писал
     
  7. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У нас была мысля снести и построить новый, но финансы решают всё, поэтому решили ограничиться ремонтом.
    Ну не так написал :), не закладывать, а просто заделать. Про каркас и утеплитель тоже думали, значит так и сделаем. Спасибо! Кстати, про кирпич :) тоже думали, но почти сразу эту мысль решили уничтожить.
    Там сверху какая то распорка стоит и вертикальные доски, которые от потолка идут. Может этого хватит?
    Да, некоторые торчащие доски в будущем проёме пилили цепной пилой электрической. Вдоль наотрез отказывается пилить, пришлось ручками стамеской - очень нудно было, но всё же сделал. А сабельки нынче дорогие, интерсколовская за 4 с копейками стоит, а у нас бюджет ограничен.
    Предложил сегодня Вашу идею. Зашёл спор о том (я уже писал), что пол не ровный, народ боится, что трещины могут пойти. Я им говорю, что стена это - это просто перегородка, она не несущая. Какие трещины?! Хотя могу и ошибаться. У нас тут есть спец по газобетону, пусть выскажется ;)
    Хорошо, так и сделаем. Спасибо!

    Так что насчёт перегородки, если пеноблоки вдруг мы передумаем? Отштукатурить, потом рейки, между ними что-нибудь пористое, а сверху ГКЛ или ЦСП? Или ещё как можно сделать?
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    заплатите наценку за нестандартный размер :)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сэкономите время и силы.
    Не жалейте, в таких работах просто незаменимый инструмент.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 19:10 ----------

    Обычный ГК, между ним минплита.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 19:10 ----------

    Совершенно верно.
    Легче проем подогнать))
     
  10. jaroslav11

    jaroslav11 Читатель

    3
    0
    Нда, роботёнки там не мало, хотя результат уже виден. Довольно интересный пол, я по началу подумал что это брусчатка.:) А вы чем штукатурили стены? Просто я на заказала на пробу но ещё не пользовался ей. А сравнить в выбрать лучшее хочется. У нас двухэтажный дом делать надо, поэтому матерьяла много понадобится.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    jaroslav11, к кому вопрос?
     
  12. jaroslav11

    jaroslav11 Читатель

    3
    0
    Satanas. Прошу прощения забыл вставит ваш ник. А вопрос был к вам, я так понял что стены деревянные а снаружи кирпич. Так вот меня интересует чем вы стены внутри делали. Или вы их гипсоплитой обшили?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дом каркасник, обшит фактурной ЦСП. Внутри все стены гипсокартон.
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Может полы тоже заменить, чтобы к одному просевшему углу неожиданно не добавились другие...
    Имеющиеся полы что из себя представляют?
     
  15. лекарь

    лекарь Новичок

    3
    0
    скорее всего просевший пол это сгнившая балка или доска лезте в подпол господа