1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирпич. Обсуждения и выбор

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем o000oo, 24.02.15.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот незивестно что чаще чинить. Особенно учитвая с какой скоростью выгорает этот сайдинг


    так вон же карсканики глиномазанные 53 года все потресканые ужасть!
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    голубинская 8, только низу отштукатурили 2-3 года назад, уже все отвалилось
    сосед, деньги у него вроде есть, был кирпич ранее на облицовке, решил заштукатурить, сделал все красиво, желто-коричнего, но прошло 3-4 года, все отваливается на глазах
    посмотрим на мишино через 3-4 года, как оно там себя покажет

    штукатурка красиво конечно спору нет, можно часто менять, если есть силы и желание, но на практике по моим подсчетам это 5 лет, потом по новой, кирпич лет 10-15 отстоять должен по идеи без проблем и если что можно заштукатурить
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну тогда считайте, сколько сталинки оштукатуренные стоят?? :)
    Давайте фото и я вам объясню, почему там отвалилось... А так, разговор вообще ни о чем. У кого-то дом через год трещит - какие выводы можно сделать? Не строить дома??
    У соседа крышу из гибкой черепицы унесло - значит, все крыши из такого материала уносит????
    Странные у вас подсчеты...:shuffle:
    Потому, что кирпич- гавно, а от говна отвалится все, что угодно. Одна из версий.
    У меня пол-дачи и хозпостройки оштукатурены. Даже столбики у забора... 15 лет. Фото показать? ;)
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    если делаешь сам и руки ростут откуда нужно, вопросов нет
    но чем сложнее материал, тем больше вероятность брака
    вообщем взял я кирпич, как привезут и как построят напишу отзыв о нем, если кому интересно
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скорее всего ошибк с точкой росы, умудрились сделать зону конденсации прямо по йой

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 22:16 ----------

    раз в 25 лет им полагался капремонт и целая контора была -- Фасадремонт.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    обычно часть тех кто делает не знает что это или не придает важности, другая знает, но пофигу, "не мое же"
    есть еще часть "салямалейкум" этим вообще главное чтобы вид был как на картинке
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    pe2x,

    Ну есть фирма ТЕПЛОСТЕН, которая сертификатов и патентов имеет тремя портянками фиг накроешь. Но любой расчет оказывает что будет линза льа за облицовкой -- и хоть бы хны, пиарятся на всех углах а дуракаме Россия богаьта
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    По нынешней жизни - сертификатов и патентов можно нарисовать сколько хочешь...
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    какой кирпич?
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    надо по цена качество смотреть

    гиперпресс волгоградский полуторный пустотелый слоновая кость
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если тебе погонят партию говна ну по очень хорошей цене, возьмешь?

    Там допущена принципиальная ошибка. Разрабатывалась конструкция умозрительно, как бы хорошо смотрелось. О строительной теплофизике и сопромате никто не слышал. Цена не такая уж и низкая
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    о, классный! я его и хотела когда-то, да денег пожалела, он тогда 23,5 стоил кажется. Он мне вапще из всех из всех кирпичей больше всех нравился. Вы выбрали лучшее. Красота получится. А для углов и окон не брали другой цвет?
    говорят, к нему нужен сильный фундамент и хорошие каменщики. ибо он тяжелый и в случае мельчайших усадок чегото кладка может дать трещину скорее, чем обычная керамика. и не кладите его пока не пройдут ночные заморозки, даже если в цемент чета добавлять антиморзийное.
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я его если честно в глаза не видел, жена выбирала, мое дело смету согласовать и оплатить, условия устроили, заказали :)
    тяжелее силиката на 400 грамм, других цветов не брал, посмотрим что получится его еще положить нужно и фундамент сделать, правильно говорите
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, кто что может сказать о "немецком" керамическом кирпиче Stolz из Мордовии? ссылка на сайт завода: http://dkz-stolz.ru/ вроде линия новая (завод открылся летом 2014), сам по себе кирпич симпатичный, из бюджетных вариантов нам больше всего понравился он и понравился (смотрели много), но строители говорят что неполнотелый кирпич как раз с "немецких" линий выходит хрупкий, и его фиг довезешь и что нагрузку он не держит (як это?). отрицательных отзывов я не нашел, но... может потому что новая продукция?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    линию можно хоть в китае ставить только толку то? глина то далекооо не везде подходящая. А производить такие вещи выгодно только там где есть подходящий ресурс для производства. Так что пока отзывов нет - рисковать не стал бы - вещь дорогая и платишь именно за то чтобы она десятилетиями защищала
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zyu-zik, согласен. только я тогда не знаю что купить. вообще :(
     
  17. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Друзья, я тут со своей мелочью вмешаюсь) На даче собираюсь делать уличный умывальник полностью из кирпича, в том числе и чашу умывальника. Жене понравился желтый керамический, но у меня сомнения. Подскажите пож по свойствам разных кирпичей под мои нужды. Заранее спасиб.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мой совет - фундамент сделайте под кирпич, а дом отштукатурьте машинным способом (чтобы штукатурку сразу затонировать) так максимально выгодно получится. Потом будут лишние деньги и странные порывы делать фасад из кирпича не улетучатся - купите хорошего кирпича и обделаете дом.


    да все пойдет что в руках не рассыпается
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zyu-zik, так я только на цоколь и ищу, мне то всего 3000 штук, его облицевать надо. а фасад - да. штукатурка.

    съездил вчера посмотрел покрутил БИСовский кирпич... блин. как можно в выставочные образцы выбрать четырехцветный треснутый экземпляр, с какими то белыми пятнами, толи высолами (уже?) толи еще чем похуже? жуть какая то...

    пока претендент у меня Римкер из Саратова, на форумхаусе вроде о нем не нашел плохих отзывов... но везти блин полмашины :(
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не советую из красного кирпича делать цоколь. Если только где найдете хорошо обожженный. Но это большая редкость... Из Волгоградского, Астраханского, Саратовского не стоит. Особенно Волгоградский превращается в труху. Даже отштукатуренный отпадает вместе со штукатуркой. Лучше уж силикатным или песчано-цементными блоками. Если говорить про облицовку, то я отделал Маркинским керамическим пустотелым, полуторкой. Мне понравился: хорошее качество, соль не выступает, не крошится, не боится влаги...только геометрия хромает (может расходиться в 1см даже в одной кладке) и в кладках он без проложек, поэтому зависит от того кто будет везти. Импортная фура доставила хорошо первую партию, а вот на камазе привез потертый в некоторых кладках.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    возможно полнотелый смотрели и это был кирпич пластичной формовки, для фундамента он такой не оч красивый местами разноцветный
    на цоколь имхо только полнотелый пластичной формовки, все остальное в труху расползется
    про красный кирпич и цоколь, можете подъехать проспект Жукова 112А и посмотреть для сравнения что стало с красным керамическим кирпичом сухой формовки, весь труху (цоколь и входы)
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pe2x, смотрел облицовочный. я хоть и не строитель, но не полный кретин же :)
    а чем плохо обычный Михайловский силикатный, облицованный НЕполнотелой керамикой, все это будет выкладываться одновременно. Пока так планируется, уже недели через две. Осталось только облицовочный купить.

    сейчас новые претендент - Железногорский кирпичный завод. Отправил образец маршруткой на место стройки, пускай строители скажут свое мнение. По мне так - норм издение, отрицательных отзывов не нашел, но дорогой он у нас ((( как г мамонта...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 14:45 ----------

    я знаю одно здание, где красный кирпич цоколя просто ковыряется пальцем, сколько хочешь глубоко. Жильцы в офигении, никто не знает что с этим делать. Кирпич с завода одного моего знакомого жулика, очень хорошего человека :)
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем Железногорский кирпич, брошенный в лужу "подпереть калитку" за неделю рассыпался на много кусочков. Приехало два Бородаевских кирпича (экспресс почтой, в жесткой упаковке, чтоб никто ими в футбол не играл) - чем отличается кирпич за 20 и 24 рубля мы так и не поняли, есть вкрапления извести, глина перемешана неравномерно, обожжен вроде хорошо. Но как кирпич, выпущенный на одной линии, и фактически рассортированный на ОТК может иметь разную конфигурацию отверстий - я хоть убейте меня не пойму, скорее всего девочка менеджер сама не в курсе.
    От Маркинского я отказался, хоть его и хвалят (и в личку мне советовали), все ж пляшущая геометрия тоже важно.

    В общем пока Мордовский на первом месте, хоть на кирпич похож, если в ближайшие дни не найду ему нового конкурента = на след неделе куплю.
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Почем у каменщиков расценки за кладку кирпича: от и до? Например, за обычный силикатный, не облицовочный. Таджики не в счет, которых, кстати, в этом году что-то не видно.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Новый этап квеста
    Ищу с чего бы сложить трубу (точнее декоративно обложить дымоход)

    Вроде как оно высоко, особо не видно... купил полнотелый одинарный БИСовский кирпич. Знаю, что кю, но дешево + рядом с домом и поштучно можно. взвесил, получилось 4040 грамм. засунул его в ведро с водой на пару часов - теперь он весит 4314 грамм. Положил в морозилку. Что то мне подсказывает, что повторять эксперимент не понадобится, оно уже завтра рассыпется...

    Блин, хоть сам лепи эти кирпичи... мне их надо то... всего ничего
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3aвулoн, 7% водопоглощение - это нормально для такого кирпича. Циклов с морозилкой должен выдержать порядка 50.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    наш БИС это просто еще то г... 50 он не выдержит. Мало того что крошится зимой, так еще на нем соль прет за будь здоров.
    Лучше силикат.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    modcomp, ну говорят что нельзя такие вещи класть с силиката... потому я и затеялся с этим экспериментом. вынул промерзший кирпич из морозилки (-18), хм. совершенно как целый. тогда продолжим... неделя у меня есть.

    Кста, вопрос немного не в тему, но поделитесь плз - а сколько сейчас стоит положит один полуторный силикатный кирпич? обычная кладка, от земли низко. но раствор готовить самим.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Один положить и сам сможешь...А так черновой от 8 до 12 руб. Чистовой от 15 до 30 руб. Это на кого нарвешься. В среднем 20/10 руб. За малое кол-во не найдешь хорошего спеца, а не специалист положит как положит...
    Причем тут кирпич. Вставка по любому должна быть (керамическая труба, нержавейка, оцинковка, цементно-асбестовая или др.), а иначе нужно штукатурить. Незя около топки силикат, т.к. не предназначен на высокие температуры, а на высоте 10-15 метров все равно.
    А так многие и пластушкой отделывают, и жестью ... в общем чем угодно

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 09:54 ----------

    Хочется через 10-15 лет лезть наверх и менять кладку то пож-та эксперементируй далее...
     
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Мужики, что сейчас по красному кирпичу?
    За 8 лет наши не научились делать?