1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну когда врешь без зазрения совести - очень я этого нелюблю.
    Ну типа за дурака меня (и окружающих) держишь.

    Ну а когда прав - ну что тут говорить - ну прав. И все.
    За кем правда - за тем и сила.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    удалил
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вить, да никому не смешно. Но бывают смешные фамилии даже на "-ов".


    Только сам Саакашвили по статье о коррупции проходит на родине своей.


    Не уверен, что в УССР так будет. Если да, то буду рад.


    Он и раньше был красивым. Но твои фотки уже видел. Что сказать? Молодцы.


    Вить, человек, даже честный и компетентный (я к ним не отношусь) не может быть ВСЕГДА прав. А так да, соглашусь с Редриком.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, ставят. Не так как попали элементы, глупо так ставить. Довернуть мину под 30-45 градусов к дороге, чтобы бруствер попадал в сектор поражения - да, лучше всего вообще подвесить на дереве. Ставить на себя управляемую мину типа МОН имеет смысл если установить ее в 60-70 метрах от блокпоста. Тогда да, внезапно и сзади, и при этом тебя не зацепит.

    Уж если чеченцы, которые тут на Каче солдат взрывали, знали как эффективнее всего мину подвесить, то ВСУшники точно не идиоты.

    Ок, если принять что градина вошла в землю рядом с установленной противопехотной миной, то нет никакой разницы куда та мина смотрела, тем более что перед детонацией ее и довернуть могло запросто. В эту версию и я могу поверить. Тогда объясняются и мелкие повреждения на борту, и более крупные как на двери и внутри, так и на телах (в автобусе на первом видео был мужчина с рассеченным черепом).
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Иной гость, у нас на военной кафедре самым грамотным преподом был чеченец кап-1 Тимирбулатов. Умнее чела поискать ещё было. Он затыкАл за пояс многих с русскими, украинскими и польско-еврейскими фамилиями.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 18:55 ----------

    Совсем не похоже. Но почитай внимательно. И необязательно на газете:
    http://lenta.ru/news/2015/01/15/blast/
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так именно про это я о говорил.
    Высота дороги этак 70-90 см над уровнем окружающих полей.
    Установка в поле мины ОЗМ-72 - совершенно оправдана.
    Эта мина вообще НЕ направленного действия (поражение в окружности 25 метров всего около 2.5 тысяч поражающих элементов). Если ополченцы подкатят к блокпосту (а поедут они наверняка по дороге) - то им ПРИДЕТСЯ залечь за дорогой. Адназначна.
    А тут опаньки - сюрприз!!! Все осколки со спины, а брусвер дороги защитит бокпост от осколков.

    Обратное тоже верно. Если ополченцы пойдут в атаку строем через поле, то попадут на минное поле. Но мина ОЗМ-72 ненаправленного действия. Она во все стороны сыпет.

    ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ ! ОЗМ-70 - это "лягушка" - она выпрыгивает на 70-80 см и взрывается.
    В этом случае зона поражения должна быть похожа на градовскую воронку.

    А дырка в земле, которую показал оператор, с виду весьма похожа на дырку из которой выскочила эта закладушка. (диаметр мины 10 см)

    ИМХО.
    Я ни на что не претендую. Просто высказываю версию.
    По моему личному мнению этот самый обстрел вообще был немотивированной глупостью.
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/rcRocIdC_co[/ame]
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    интересные сведения с форума антикваров:

     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    18+. Ненормативная лексика.
    [ame]http://youtu.be/1dXpSgm5Uf4[/ame]
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [​IMG]

    Это до автобуса, а до мины ещё +7 метров.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Lyosha, вон та полянка через дорогу - там сейчас тоже блокпост
     
  12. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Англосакс грамотно тролит, супер атака укроп мозга:-)
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А еще этот его непринужденный высокомерный английский акцент конечно доставляет. :d
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Сколько всего блокпостов на одном блокпосту и как вообще блокпосты в блокпосте и вокруг блокпоста располагаются?
     
  15. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Так в этом весь эзюминк:-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 01:47 ----------

    Матрешкасовокармистаил епт:-)
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да он уже все понял. Только про мину не признается никогда. По международным нормам мины можно использовать только после оф. объявления ****ы.
    А если признает то его в СБУ быстренько заберут. Там у него амеры реально интернет мониторят.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А еще тут китаец сидит сзади в спину дышит и три канадца в карты играют. Да уж, Зимбабве не место для шашлычной.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тоже самое можно сказать о России - я уж не помню, когда меня полиция пыталась на деньги развести.

    У вас вообще весьма странные представления о коррупции. Прямо как у ребенка.
    Отсутствие поборов на дорогах вообще не показатель о размерах коррупции. Это говорит лишь о том, что рядовых полицейских регулярно прессуют. Т.е. рядового ППСника легко могут закрыть за вымогательство штуки рублей у гастера, а начальник ОВД, в котором он служит, может стричь миллионы с коммерсов или бандитов, при этом не особо шифруясь и помимо прочего хорошо делать свою работу.

    Так же и в Грузии. Рядовых полицейских вероятно прессуют, плюс курортная страна, а вы иностранец - было бы глупо разводить туристов на деньги. Но это не мешает чиновникам стричь своих сограждан, делающим бизнес на туристах.
    Грузия без воров и коррупции - это же анекдот.

    Съездите в Ярославль или в Сочи. Там тоже все вылизано и опрятно. В Москве тоже все замечательно.
    Если город живет за счет туризма, является культурным достоянием, - там будет все чисто, красиво, и отремонтировано. Потому, что смотреть развалюхи и помойки никто не поедет.
    Если город - финансовый центр, там тоже будет все на высоком уровне - потому что в бюджете такого города много бабла и есть возможность для реализации амбициозных проектов.

    Но если город - бывший промышленный центр без промышленности, с миллиардными дырами в бюджете, не нашедший своего места в новых реалиях, то в нем будет разруха. И это не зависит от политического строя, размеров коррупции или желания Путина. Это чистая экономика. В других странах было бы тоже самое, если не хуже.

    Вы либо специально делаете вид, что не понимаете этх, в общем-то элементарных вещей, либо действительно дурачок.
     
  19. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а вот это, это типа конь в вакууме? типа это само собой нарисовалось?
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Нет, это ты виноват!
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    при всем уважении, но я уже реально забыл про развод на деньги от гайцев, останавливают, улыбаются, проверяют доки и до свидания
     
  22. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Некто не заметил что скорость выпуска ракет градом 2 ракеты в 1 секунду в граде 40 ракет полный выстрел 20 секунд, взрывы длятся не больше 10 сек, причем до 6 взрывов одновременно, это как? Да и мощность взрыва какаято слабенькая, когда на других видео показаны взрывы от града так они раза в 2 -3 Мошней.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ещё как заметили. Они вообще хаотично рвутся и по несколько штук одновременно, да. Я далёк от армии, но элементарная логика подсказывает, что-то тут не так, не РСЗО это. Либо две-три установки долбят одновременно на один участок, но тогда бы там всё чёрное было. Так что первая мысль сразу была - батарея обычных пушечек. И таки да, взрывчики какие-то несерьёзные, что в свою очередь заставило меня подумать вообще о видеомонтаже.
     
  24. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    выше сайт выкладывали где разбор идет все на свои места встало, градом и непахнет и вышка показана где камера якобы стоит ее там нет завезли для съемки и куча разных роликов одного итогоже события даже ночьная съемка есть вобще пиндык.
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Где мудрек с жалобами на батареи¿
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Честно говоря, я тоже думал, что работа Градов выглядит намного более впечатляюще.
    Но я полный профан и могу ошибаться.

    Хотелось бы сказать вот что.
    Бродил я вчера по жежешечке. И в одном из срачей нашёл камент одного ватника, которого я давно заметил и ко мнению которого всегда прислушивался. И он сказал вещь, которая заставила меня задуматься. А именно - он сказал: ребята, перестаньте уподобляться свидомитам, которые высасывают из пальца один кондиционер за другим, лишь бы их вояки остались все в белом. Не нужно. Видно, что обстрел действительно был и утверждать, что это была инсценировка хохлов это фактически калькировать знаменитое "сами себя сожгли".
    Теперь от меня пару слов. В чём винят нас хохлы? По сути не в том, что погибли конкретные пассажиры, а в том, что вёлся обстрел оживлённой трассы. И он - таки да - действительно вёлся. И даже если действительно пассажиры погибли от мины, на которую напоролись, ломанувшись шкериться от шухера, то всё равно получается, что косвенная причина тому - обстрел. Не было бы обстрела - никто бы не ломился на минное поле.
    И даже если никто не ломился и причина трагедии была в другом, то всё равно факт обстрела останется фактом. Можно конечно говорить, что это были ВСУ, но это аналогично утверждениям хохлоСМИ, что Донецк обстреливали ополченцы.
    Я не говорю, что это заведомо ложное объяснение. Я просто говорю, что оно аналогично свидомому.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Киборг в гробик......палиндром однако
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но-но! Киборгов не трогать. Те не настоящие.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    sp_r00t, это да, спорить трудно и неправильно... Как бы то ни было, ****а есть ****а, маленькая локальная или масштабная. А на ****е нет с одной стороны противников с нимбами - с обеих совершают преступления. Хоть и причины, по которой стороны воюют, разные.

    Но дело в том, что пипл с обеих сторон всё равно хавает и - ненависть. У меня вот дядька знакомый есть с прошлой работы, мировой, но после всех событий я уже не звоню ему. Ибо он хохол и родня у него на Украине, и есть у меня основания полагать, что он даже будучи здесь всю жизнь, тоже изменился.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Несколько раз просмотрел видео с регистратора. Такое ощущение что там был не человек, а какое-то животное. Собака? Видно как метается из стороны в сторону.
     
Статус темы:
Закрыта.