1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покушать сырное фондю в Волгограде?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем X-FI, 12.09.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    Когда-то в Красноармейском районе было кафе "Кофеин". Там подавалось потрясающее сырное фондю! Вам приносили вкуснейшие кусочки зажаренной свинины, зелень, а главное - чугунный котелок с потрясающим расплавленным сыром, под которым горела свечка. Исполнение и подача блюда были настолько изумительными, что мне не лень было ездить из Центра, чтобы полакомиться этим кулинарным произведением. Но, к моему жуткому сожалению, теперь это кафе превратилось в La Gazeta и меню стало скудным, а моё любимое блюдо вообще из него исключили.

    В связи с этим вопрос - где ещё в нашем городе можно отведать сырное фондю? Буду очень благодарен за наводку.

    P.S. Удивительно, неужели это блюдо так нравится мне одному? В каких заведениях только не был - фондю бывает шоколадное, креветочное - ну какое угодно, но только не свининосырное.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дома:) что может быть проще собраться дома с друзьями или с семьей и сделать фондю. Мы вообще фондюшницу на дачу забрали и за лето уже раза 4 делали. на веранде на свежем воздухе. красота
    Делаем много разных макалок. пока в топе
    - гренки из батона
    - креветки
    - курица
    - груши
    - сосиски
    - маслины-оливки
    - мясо
    - шампиньоны
    - ананасы
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Года 3 назад ел сырное фондю в Золотой Праге.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    а я жаренный сыр люблю, без всяких добавок: на плоскую тарелку кладётся ломоть сыра и суётся в микроволновку. Сначала он плавится и растекается, потом кипит, потом зажаривается до бледно коричневого цвета, выкл. Остужаем, ломаем на кусочки и едим - сырные чипсы получаются. У меня кошка от одного запаха Родину готова продать - очень вкусно :d
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Праге шикарный "смаженный сыр" в ресторанах... фиг его занет как его готовят - кусочки какого то сыра сначала вымачивают в рассоле со специями, а потом как их зажаривают (куски размером с пару коробков спичек) получается с твердой золотистой корочкой, а внутри теплый, вкусный и ароматный...

    А фондю - фигня на мой вкус...
    В Швейцарии вообще есть нечего, роклетс - еще куда ни шло, а фондю... тяжелая еда для бедных швейцарцев...;)

    От мясное фондю - еще ничего, но там от фондю одно название ;) - когда масло в горшочке кипит, а туда кус мяса на вилке засовываешь, обжариваешь его до нужной тебе прожарки и трескаешь...
    да..
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    lastochka, у меня самого есть точно такая же чугунная фондюшница, какие были в "Кофеине". Проблема в том, что я не могу подобрать ингредиенты для вкусного сыра (белое вино, мускатный орех, масло, сыр №1, сыр №2, ..., сыр №N).

    Спасибо за наводку, посещу это заведение. В "Чешском дворе", согласно интернет-меню, оно тоже есть, но по факту его не оказалось.

    P.S. Заинтриговали меня жаренными сырами, нужно тоже попробовать.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    +++. Только несколько по-другому. Однажды как-то зимой я оказался в одном из ресторанов Сочи, там подавали жареную брынзу. Это было пипец как вкусно. Кусочки брынзы в панировке обжариваются. Нечто подобное, но далеко не такое вкусное, подают в Парк-кафэ. Только там вместо брынзы тельтизер.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    На самом деле во многих кафе фондю сырное в меню присутствует. Последний раз видел в "Кумире" в Кировском у Сбербанка. Просто его мало кто заказывает.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    делайте проще. на 4 чел
    3 пачки виолы по 200 гр
    молоко около 100-150 мл
    специи на вкус хорошо идут прованские травыы
    Мы уже столько перепробовали но сошлись все единогласно. что на виоле самое вкусное фондю

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 16:19 ----------

    а я делала так. брынза-яйцо-сухари и снова яйцо-сухари. Брынзу резала довольно толстыми со спичечный коробок брусочками жарила во фритюрнице и это становится еще вкуснее. если при подаче на жареную брынзу пару капель жидкого меда
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В гранд кафе ел давным-давно и в кафешке, что напротив Казачего театра. В подвале оно еще, забыл как называется
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На Кипре жареный сыр халуни в каждом заведении. Очвкусно. Всегда привожу пару килограммов домой.
     
  13. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    В Инвино есть. Вкусно)
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Спасибо, спасибо, спасибо за наводку! Вчера там были - понравилось абсолютно всё! Уютно, вообще нет никакого народа, свечки, дерево, комфортно, а само фондю - бесподобно!
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    X-FI, почем?
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Dimanuga, совсем недорого: 540р. Причём подача очень радует. Помимо самой фондюшницы, подаётся одна тарелка, в которой кусочки индейки и помидоры черри, а в другой тарелке - классные сухарики. Блюдо самодостаточное (а я, по не знанию, заказал ещё хлебную корзину, которая в итоге почти не пригодилась). Нам с супругой идеально хватило, чтобы наесться, т.е. блюдо на двоих. В общем, очень рекомендую.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    X-FI, Здорово, надо сходить :flag:

    п.с. так ты 8 фандюшниц на осаго и профукал:d
     
  18. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где можно заказать на дом это чудо сейчас? Человек простыл, хочет покушать.