1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неравномерное распределение пассажиров маршруток по признаку пола

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Artemy, 21.07.14.

  1. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Думал в какой раздел поместить - то-ли "Мужчина и женщина", то ли "Научные вопросы", решил сюда.
    Вот уже долгое время сталкиваюсь с таким вопросом:
    В силу специфики своей деятельности приходится ездить на маршрутках из Дзержинского в Центр, или в Ворошиловский и обратно, единожды в день, в интервале с 11 до 16 примерно. Так вот заметил странную вещь. В это время в маршрутках одни бабы. Т.е. реально из 13 пасадочных мест минимум 10 заняты женщинами.
    Почему?
    Казалось бы должно быть равное распределение, но на практике -нет.
    Возникло два объяснения:
    1. В это время все мужики работают. Но, учитывая что заводы стоят, а менеджерам пол не важен - нестыковка.
    2. Все мужики ездят на машинах. Но, опять таки, в нашем городе при отсутствии работы и => зарплаты должны одинаково все на общ. транспорте ездить. Опять таки, если верить статистике, женщины сейчас основные кредитополучатели, в т.ч и на автомобили.
    Я так-то не против прокатиться в компании симпатичных девушек, но вот отклонение от распределения Гаусса всё ж... - непорядочек... :shuffle:
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Artemy,

    мужики с пивом на диване в это время
     
  3. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    3,14-2,71,та не, это момент гдет в 20-21 час наступает, а я про рабочий день говорю.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Волгоград город бедный. Куча мужиков по командировкам на северах, а оставленные барышни рассекают на маршрутках.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    В рабочее время и мужики и бабы, которые в состоянии купить се6е авто, скорее всего, будут на работе.
    Работающего населения среди мужчин, полагаю, много больше нежели женщин.

    Вывод: в рабочее время по маршруткам шаро**ятся бестолковые бабы.)
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мажоры :d
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    домохозяйка сие зовется! Многие, кстати, по работе ездят, те же бухи, они бабы в основном. Да мало ли еще кто.
    тоже давно заметила данное явление, сама периодически шаро ... в рабочее время.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    +100500

    правильно, умные вкалывают, покупают машины, квартиры, рожают детей и заводят мужчинку а-ля "я в магазин, а ты иди хомячков посмотри, не мешайся" :d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это неправильные мужики. Которые работают.

    Правильные в 12-час просыпаются, чешут пузо, завтракают. Потом на диван с пивом. А его баба в это время шаро...бится в маршрутке, что бы зараотать ему на пиво.
     
  10. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    3,14-2,71, так то да, напомнило одну вещь.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На востоке принято, что женщина не работает, а занимается бытом. Россия не восток, но и не запад.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    господи, какая идиллия..и все ж одновременно :d
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    неа, до второго уже не все доходят, а до последнего - единицы. правда жизни :(
     
  14. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Artemy, я вам больше скажу - сам такую же хрень давно подмечаю - одни тётки "от млада до велика" - и не только в рабочий полдень, в промежутке 8-30 до 10-00 такая же хрень одни бабы в маршрутке. Тунеядство блин :writer::)

    и на моей остановке - сплошь бабы стоят мнутся - кашрутку ждут, и на остановках в маршрутку одни бабы входят
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да все просто--мужики все равно гораздо больше Ж на машине ездят. Процентов 70 пока что.
    Вы не задавались вопросом, куда прется столько машин в рабочее время с мужиками там и почему они не сидят на работе, а куда-то едут?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вероятно

    однако в реальности пробки :d
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не скажи. Регулярно утром наблюдаю папу с коляской. Не знаю чем уж у них там мама занимается, но папа на прогулку ходит. Кто семью кормит не понятно... :confused:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    фрилансер может :d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    colorprint, мама дома, папа на прогулке, а кормит фрилансер... хорошо.... :d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тоже хороший вариант :d
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Раннее утро, переполненный автобус.
    Женский голос:
    - Куда вы так напираете, здесь же женщины!!!
    - Женщины в это время спят.
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А каково ваше отношения к мужикам, которые идут в декретный отпуск по уходу за ребёнком? На мой взгляд, это так смешно и нелепо...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    знаю одного такого - фрилансит дома плюс за отпуск деньги капают )) потом уволится скорее всего )
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да в жизни все бывает. Иногда мама не может пойти в этот самый "отпуск", ее заработок выше чем доход мужа или иные финансовые соображения.

    Для меня более нелепо было обнаружить в кафешке при гостинице куда сто лет езжу вместо привычных пухлых тетечек в белом фартуке и кокошнике молодых мальчиков в джинсах-колготках и поло с поднятым воротником.... Уж не знаю кто на сковородках стоял, но на прилавком и принеси-подай молодые мальчики... неужели другой работы не нашлось.... :confused:
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мож студенты на лето устроились, платят нормально и работа не пыльная.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vrio, ога. А тети предпенсионного возраста домой пошли, посидеть на лето.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в отпуск
     
  28. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Торговые, наверное, и прочие менеджеры по работе с клиентами.
    В Волгограде больше прибыльных мест нет, вот они и таскаются по точкам ежедневно.

    Еще у нас любят нанимать водителей, которые ездят и возят своих начальников с бумажками, которые почему-то нельзя передать по инету/факсу, а потом их же на обед, с обеда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 15:56 ----------

    Студентки/абитуриентки как вариант.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Nowhere_Man, ну и тут то же самое. Приходится слушать обрывки разговоров. Кто-то едет в какой-о энергосбыт, кто-то в суд, кто-то в налоговую.

    потому что в документообороте иногда должны быть оригиналы документов ;) те же договорчики, судебные решения и т.д.
     
  30. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Artemy, бабы работают, мыжики бухают на диване. В перерыве- ищут работу :)