1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему люди не хотят иметь сруб на берегу русской реки?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kotopes, 02.07.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    правильно, без крепостных-такой паровоз не поедет
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    во-во, и молочко свежее и яйца куриные еще тепленькие, и творог свежайший и сметанка вкусная.
    И на кровати твоей никто бл@дей не чпокал.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    Хозяин дома - профессор, доктор медицинских наук. Соответственно, отдых был культурным. А разобрали потому что имел неосторожность некоторое время не приезжать туда, обстоятельства так сложились. А как вернулся, обнаружил голый фундамент.
    Так что повезло вам с соседом, скажем так.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Люди покупают авто, которое не могут содержать, а ездить в девятке им мешают растопыренные пальцы.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.649
    1.290
    [​IMG]
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    kotopes, ну где предложения с местом дислокации и планом дома
    но только под материнский капитал и обязательно электричество
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Только тут мы снова возвращаемся к началу. Среднестатистический житель Воло такую усадьбу с крепостными и скотиной-птицей не потянет.
    А тот, кто может потянут - нужно ли ему на самом деле такое вложение денег, которое могут растащить на раз-два в любой момент?
    Кароч, ИМХО - картинка прекрасная, но утопическая. Мечты разбиваются о суровую реальность российской глубинки.
     
  8. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Не знаю почему, но с этой темы резко потянуло на смех. Представляются плохие дяди и доступные тети с удочками и червяками, усиленно изображающие рыбалку. Пункт выдачи свежего лопуха для подтирки.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Крепостным ещё з.п. давать надо - на одних яйцах и картошке собственного урожая долго не протянут. Сомнительно, что где-то в изолированном от цивилизации месте за крышу над головой люди будут на подножном корме за этим домиком следить. То есть домиками.

    Вдали от цивилизации вообще много вопросов: охрана, медицина, связь, вода, электричество, обогрев зимой, вывоз мусора, школа - у кого дети, магазины. Дороги - если севернее от Волгограда, то по чернозёму грязь страшенная. Вопросов для согласования и разрешения много и у застройщика, что себестоимость поднимет, и у потенциальных жителей. Богатым оно не надо, а остальным и впрямь проще в деревне поближе к Волгограду взять домик.

    Вариант - если реально крутое уникальное что-то, под что можно привлекать людей из разных регионов. Как рыбалка в Астрахани, куда со всей России едут. В Москве в разных местах рекламные банеры видела. Вот такая турбаза покатит. И домики за 200 т.р. могут купить.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    kotopes, а вы стрелец по гороскопу?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    чёй то ? крепостной
    он на то и крепостной, чтоб жить и трудиться, барин ему обеспечивает, жилье,пропитание,поле трудовой деятельности, какой никакой досуг.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    театры там из крепостных устраивает...
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу, приятель решил обновить впечатления молодости сгонял на рыбалку в пойму под Астарханью. Сутки на житье бытье обошлись в чуть менее десятки на двоих, а жили 10 дней. Так что там 200 за домик это фантастика.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    водолей, а как это на покупательскую способность Волгоградцев влияет?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    От барина все зависит:d некотрые и латыни дворовых учили, а какже... барину же скучно, а беседовать всегда интересно с равным как минимум...
    Но в принципе все идет к тому что скоро( в масштабах истории) будут в Расее и барины и дворовые.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2014 14:53 ----------

    не каждый захочет быть дворовым, хотя наверняка такие найдутся, а при соотвествующей кампании по зомбоящику , таких будет вполне достаточное количество.Ну еще и юрьев день введут, (это день в году когда дворовые спокойно могут уйти от одного барина к другому) как элемент демократии, вполне в духе современной РФ
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    \
    для те6я слетать в Турцию и купить айфон - понты?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    забавное чтиво :(:(
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    del. Спасибо всем за отзывы. Вашу позицию я понял.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    К стати регулярно наблюдаю жизнь слуг ( одной слуги)в контексте этой темы
    так там уже все готово и даж дворовые есть, осталось подвести под это дело законодательную базу:d
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, Чот не пойму, как ты за 300 тысяч хочешь 30м2 сруба сделать. И еще и на землю/согласование/документы/прибыль/прочие расходы денег оставить.
    Покажи, что за домик ты хочешь ставить? Я не буду покупать домик за 300км, но все равно оч интресно- раз уж зашел такой разговор :)
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    земля\согласования\документы у меня бесплатные практически - 20-30тыс, сруб поставить 60-80тыс. Просто я не пользуюсь услугами риэлторов и строителей ;) и интузиазим у меня прёт пока в силу творческой натуры.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну мало ли))) Может кому и в Астрахани согласовать стройку посёлка копейки. За 200 тыщ дома как пирожки горячие разлетятся. С туалетом на главной площади посёлка и общей баней. Пока не придёт дядя Митволь или застройщик покруче с экскаватором)))
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Vinda, посёлками я пока не мыслю, отдельными домишками. И, кстати, всё что я делаю - абсолютно легально и законно. Поэтому мой телефон на форуме много лет и он даже оформлен на меня. Носфератос подтвердит.
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    kotopes, так предложи мне наконец-то вариант под материнский капитал
    главное требование - электричество, речка, лес
    использовать планирую кроме зимы, а там посмотрим
    ну и в пределах 100 км
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kotopes, за 60 тыщ сруб 30м2?
    Чот не верится- ну правда :)

    А то говори свою наценку и приезжай ко мне на бобры строить баньку :)
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    А я причем?, в личку скинул
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    kotopes, это у вас бизнесплан, а у меня тема на ВФ))) Легально, не легально... Хотя мне безумно жаль леса, которые идут под вырубку, и берега, куда стоки идут от посёлков - но то се ля ви. Вчера, кстати, размышляла на одну тему - в мире огромное количество стран с запредельно низким уровнем жизни. Живут и работают как прадеды, кормятся подножным кормом - и все счастливы. В этом контексте у домиков на природе есть перспективы))) Если значительная часть населения снизит аппетиты и запросы к жизни.
    Тогда надо в соцпрограмму вписываться. Заселять в домики беженцев, узбеков. И домики строить у каких-нибудь бахч арбузных. Или картофельных полей. Как-то интегрировать крепостных в картину жизни современной России. Говорю же - это для общины единомышленников, мечтающих о жизни натуральным хозяйством. Что вырастили - то съели. Излишки на трассе продали, в ближайшей деревне на мелочь хлеба купили. Иначе покупателям дома надо помимо 200 т.р. закладывать прокорм крепостных - мы в ответе за тех, кого приручили(с). С голодухи сами растащат домик по брёвнышку и в ближайшем колхозе на самогон обменяют, или в аренду сдавать начнут, пока барин в городе на службу ходит)))
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    мы rусские друг друга не обманываем (это я про клуб отцов :)). Я тебе скинул соседа своего, срубами занимается, очень душевный дядька (на славянстве и ремесленичестве помешанный), разговаривай, вариантов полно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2014 15:19 ----------

    Зря Вы так. Предпринимательство в сфере производства с\х продукции - очень интересная тема. Приходят молодые и упёртые с новыми тракторами, эффективными удобрениями, своими полями, складами и даже сбыт грамотно реализуют. Колхозы совковые превращаются в прибыльные КФХ. Когда кредиты на айфоны перестанут давать, картофан всё равно покупать будут ;)
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А как я? Не заставляйте оправдываться за то, чего я не вкладывала в мессидж. В стране безработица, все менеджеры и продавцы, все с запросами - а пахать некому. Картошку деревенскую при этом все хотят. Чтобы купил пару кг и все в еду пошли, а не в мусорку из-за гнили.

    Кстати. Представьте по соседству с таким посёлком эффективное фермерское хозяйство, где нужны рабочие руки. Вот те самые погорельцы с головой убегут тут же к фермеру. Деньги зарабатывать. Будут у фермера жить. Но с некой зарплатой.
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    дык а кто им мешает днем работать у фермера, за зарплату, а жить/ночевать в халявном для них домике!? Им не надо платить там ни за воду, ни за электричество (барин платит). Все что от них требуется - держать в чистоте и порядке участок/дом.