1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    можно и так прочитать. а можно и "Янек root" - откуда и пошел ник ;)
    то есть такое словосочетание или может быть слово, как ОльгаМ. в русском языке обыденность?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но почему при таком количестве специально обученных людей - дороги конкретно в Волгограде - говно?
    Тоже вариант, как раз в Costco по пути.
    Мне тут утверждали, что в РФ всё можно купить -за деньги. Но ведь такую колбасу в РФ просто не купить?

    Разобраться - это вообще не колбаса ни разу ни в каких смыслах. Хотя если у тебя в голове такая каша - вполне может быть.
    Ой ли? Чиновники и полиция - с каких пор это материальные блага? Их можно купить в РФ? Сколько стоит хорошая дорога в Волгограде и где её жители могут купить? А работающие чиновники? Они где продаются и почём?
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, налоги тут тратятся в том месте где ты живешь . И в делении и распределении принимает совет деревни , а по исполнению бюджета дается полный отчет .
    Поэтому и получается семьи селятся ближе к школам с высоким рейтингом , чем выше доход домовладений , тем больше деревня может позволить себе выделить например на школы , библиотеки и пр. ( вроде до 70 % ) налогов уходит на детей ( точно пока не скажу)
    Поэтому школа может позволить себе выделить на каждого нуждающегося ученика по переводчику - наставнику который курирует ребенка и помогает с со всеми трудностями на новом месте . У старшего в классе кажись несколько иностранцев из 8 разных стран, одних японцев 6 и всех есть говорящие на их родном языке наставники . Это конечно я говорю про бесплатные школы . Бесплатные - т.е. бесплатно абсолютно все , в том числе дополнительные занятия и автобус до подъезда .
    У младшего в классе всем выдали iPad . У старшего уже начали выдавать .
    А ты говоришь зачем тебе надо про налоги ?(
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он уже раньше сказал, что ему знать это не зачем. Метать не стоит.
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а зачем вы сравниваете тогда?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот они ценности:d
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тебе не понять.
    самая что ни на есть. маслова тебе пирамиду в помощь.

    самые что ни на есть. ты платишь им деньги в виде налогов. можно убрать полицию. и тогда людям придется нанимать шерифов и платить им деньги скидываясь из общака, примерно так это и было на диком западе.

    это правильно. в РФ тоже так было, не совсем, но часть налогов оставалась в регионах. потом сделали централизацию.
    лично я считаю, что надо вернуть подобную систему немного ее видоизменив.
    к примеру чтобы от того же подоходного налога 9% шла в федеральный бюджет, а 4% в региональный. и чтобы региональный еще и играть мог в пределах этих 4%, скажем не менее 2%.
    вот в этом случае мне будет конечно же интересно и сколько я заработаю, и сколько на мое место проживания будет потрачено. а пока существует такая система, которую мы имеем - неинтересно. я даже на уровне района ни на что повлиять не могу. Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной, а я боюсь ее тепловой смерти.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    купить можно любую колбасу. есть очень вкусная и действительно мясная..но стоит под 1к.
    мне проще - я просто не парюсь и колбасу не ем..
    мне показалось, или вы сравниваете?
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чеж не ценности , если у нас Медведев и иные члены правительства с депутатами , на каждом заседании глубокомысленно лоб морщат , глядя в пустоту экрана .
    Это тебе не с парнишки капусту трясти за бампер, вместо того что бы со страховой получить .
    Тут думать надо .
    Еще нормальные ценности когда в наших школах дети на переменках по ларькам за пивком или ягуаром бегают и бычки сшибают . Вот это да . Вот это ценности . ( да , докатился . Сравнил . Каюсь. Я не сам. Меня вынудили (
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    наших школах?:d:d:d
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ты что? :d получаю страховку таки :) Парнишку никто не трогал. У тебя неверные данные.

    во во, а ты пишишь не владея информацией

    уродов везде хватает
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе виднее? Или ты просто сам не знаешь?

    Отличненько, что ты это понимаешь. Теперь сможешь подумать, что можно "купить" на налоги в США и что можно купить на налоги в РФ (твои 3К, составляющие "даже не четверть" с двух объектов - более чем показательны)? Ах да, вот эти самые "специально обученные люди" сделали как налоговую систему, так и систему распределения этих средств - через попу. Или виноват кто-то другой?

    Любитель низких налогов уже ответил:
    Такая "колбаса" в РФ продаётся на каждом углу, да?
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Arbuzko, да , в Волгограде где я жил , рядом стояли две школы . Очень часто наблюдал на переменах массовые перекуры или прогульщиков у себя в подъезде с различной вкуснаятиной в банках , если для Вас это новость прогуляйтесь мимо любою школы .

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 12:50 ----------

    Антоша, по поводу уродов полностью согласен. Разница толко в их концентрации , а тут уже по Марксу
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В школах РФ - так точнее?
    Правда?
    и ещё:
    и снова:
    Или это ты в 12:46 сегодня "передумал"? Или забыл где и как врал?
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    чет вспомнилось. вечерком стоишь так за прилавком на boardwalk'е..и тут прибегает толпа малых лет по 12-13...и хотят что-нибудь сладенькое купить..хохочут и тупят...у самих глаза краснющие..ларчик просто открывался..в ближайшем магазине Music Sound был прилавок со спайсухой. стоимость от 10 баксов за грамм, что кстати по слухам дешевле, чем в России в 4-8 раз.:d:d
    так что давайте не будем за ягуары вспоминать.
    место действия Seaside Heights

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 12:54 ----------

    так точнее. вы к нам то, рабам путена, не братайтесь.:d:d:d
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты то же деградируешь? или ты считаешь , что владеешь всей информацией мира по отрывкам из сообщений? разоблачитель:d
    ладно отчитаюсь перед капитаном все знаю-приехал человек с вф (юрист) и оформил европейский протокол) на случай если "парнишка включит заднюю):) а получилось так, что у паренька поменялись обстоятельства и он не смог выплатить наликом. Так, что без проблем получаю через страховую по закону без проблем и гемороя. А Вы Дмитрий Владимирович прежде чем рыться в сообщениях и делать выводы подумайте лучше. А то получилось то в лужу пукнули;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:01 ----------

    DVR, ав доказательство я Вам лично могу выслать скан европейского протокола, но за затраты своего времени я потребую с Вас этак долларов 30. Пойдет?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:02 ----------

    в сшп этих уродов гораздо больше:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:03 ----------

    :скан за 30 бачей;)
     
  17. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    для него это мелочь полная. надо было больше брать.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а мне кажется он удавится
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Антоша, Маркс утверждает иное .
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    двр тоже вон чО утверждал, однако ошибся
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Arbuzko, по поводу спайса , я не специалист , но просто курящего человека я не видел тут ну очень - очень давно . Хотя свинья грязи везде найдет .
    Это наверно опять по Марксу .
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не самая плохая налоговая система в России. Отчет Paying Taxes 2014 это подтверждает. в нем Россия находится на 56 месте, а СШП на 64.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, сразу оправдываться? Или до тебя только сейчас начинает доходить, что обстоятельства у людей могут меняться, когда эта сам в ситуацию подобную попадаешь?
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да это у него любимое занятие. крайние несколько дней уже просто художественный с присвистом раздается.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Только один утверждает про то что он видел своими глазами , а другой про то что хочется видеть самому и увидели другие.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    когда ты последний раз был около школы в РФ?
    да и потом школа на отшибе тзр и элитная в центре очень даже могут отличаться, так же и у тебя
    так, что не надо ляля
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для чего? В первоначальной версии протокол тоже присутствовал.

    Забавно - ведь никаких услуг или работы мне оказано не будет? Мне твой скан не нужен, равно как и оправдания.
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    имеющий глаза, да увидит.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот я был два дня назад, всё совершенно так, даже ученики курят на крыльце (в 80х,помнится, они всё же бегали за угол, да и было их заметно меньше). И далеко не на отшибе школа, почти что "илитарная".

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:18 ----------

    Не спорю - достижение. Однако дороги в США хорошие, а в РФ - говно. Или "специально обученные люди" плохо работают?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    послушай, мне врать незачем и если надо будет тот человек, что оформлял может все подтвердить и фотки с датой и протоколы и все такое, но ради тебя я не буду тут отчитываться

    поход до машины за документом, сканирование, отправка, извините это мое личное время и я его в праве оценивать как считаю нужным
    а по факту терпеть не могу таких людей, оказались 100 проц не правы и не признают
    Еще обижается, что не на Вы. Большего ты не заслужил-Димон:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 13:20 ----------

    тогда извинись за свое вранье