1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние волгоградских дорог после "кап" ремонта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Igor_M, 20.01.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во во :) даже ночью могу сказать где ямы...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 10:51 ----------

    не знаю как по Жукова, но Кировский\Советский\Красноармейский знаю где какая ямка :)
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А я Красный,Дзержинский,3-ку всю,Кировский немного и всякие подворотни,промзоны,куда иногда и не стоит суваться.:d
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да тут вообще лучше никуда не суваться!
    Я тут за два дня катания по городу охренел по полной программе! Видео с регистратора в понедельник на работе покажу, а то мне не верят, что в Волгограде нет дорог...
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Сегодня был в Красноармейске, впизюхался в яму залитую водой, возле ж.д моста ( ВДСК) на кругу...чёта в подвеске паджерика хряснуло вроде, завтра смотреть будем...
    ......вот точно ты яму эту не знаешь....:d
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Эта яма старинная... Ее как-то относительно не давно прикопали, но она как Феникс возрождается, может под ней какие нибудь тектонические процессы в земной коре происходят...
    Правее нужно, правее! Слева уже сложно уместиться. А вот если ливень пройдет, то под мостом можно плавать))).
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В погоду "луж" надо впереди себя пускать рассекатель этих самых луж,держаться не далече 5м от заднего бампера, лужи с...а быстро смыкаются обратно,закрывая зловещую яму:d
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Свежезалатанные дороги начали усиленно расползаться.
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну да, лоцман впереди самое то.:matros:
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Землячка. Участок от Самарского вниз к Семи Ветрам. Вчера наблюдал как дорожники высыпали асфальт прямо в лужи. Думаю сохранить видео с регистратора.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    читаю книгу по архитектурному НАСЛЕДИЮ Сталинграда...с учетом нынешних дорог не смогла оставить в стороне данный скрин...прошло 80 лет...подчеркивание мое...
     

    Вложения:

    • город.JPG
      город.JPG
      Размер файла:
      452,6 КБ
      Просмотров:
      418
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    с нашей погодой, ямы образуются быстрее, чем из можно запомнить... :(
     
  12. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    На пр. Дорожников опять полная опа: все самые глубокие ямы под водой. Лучше без надобности туда не соваться, ехать в объезд.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня продолжали закатывать в лужи :frustrate в 15-30 ехал катали, в 17-00 бросили, но ямки наковыряли своей фрезой :frustrate, так что аккуратней Землячка (от Семерки) не доезжая Жукова в районе съездов- заездов с Трешки.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вто что пишет пресса:
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Тимуровцы или диверсанты.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ага а гаец стоял, чтоб к ковыряльщикам "Борца" не подпустить :d теперь после борьбы остались нехилые воронки :frustrate
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот сижу и думаю.
    Что мне нужно. Дырки на дорогах или кривой асфальт без дырок:(
     
  19. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    По весне сделают документы и скажут нам ,что ямочный ремонт был в январе:)а бабло исчезнет как всегда)))
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Я тут недавно пообщался с человеком, работающим в дорожной сфере, причём не только в нашем регионе. И сейчас я напишу вам Откровение, и раз и навсегда раскрою причину почему у нас Такие дороги.
    Во всех регионах на строительство дорог проводятся аукционы и тендеры.
    Думаю, не надо подробно описывать все перепетии этого процесса, в результате которых Жулики и Воры и "свои" подрядчики пилят дорожные деньги, все и так наслышаны.
    Вот только у нашего региона тут "своя особенная стать". Только наши Жадные Зажравшиеся Твари- чиновники требуют откат до 90% от суммы контракта. Если "нормальная" ставка 30-50%.
    И, сказал товарищ, если за 50-70% ещё можно построить более-менее нормальную дорогу, то что я построю за 10% ?? Вот поэтому вы и имеете такие дороги, которые имеете.
    Почему наши ЖЗТ такие наглые и оборзевшие? Вот это не знаю. Вот это загадка. Уверен, что "компетентные" товарищи об этом знают. Почему нет массовых зачисток и посадок? Видимо, нет политической воли и команды сверху. И пока мы и дальше будем молчать и терпеть ничего и не изменится.
    Только крупнокалиберный пулемёт или злые голодные собаки могут спасти наши дороги :frustrate
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Может по этому и 90%?
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Ага. Давно там не ездил. Решил проверить, а вдруг ямы засыпали...наивный.
    Я чуть не охренел. Туда даже по надобности соваться не стоит.
    Еще заметил, что заметно разбился участок на пересечении В-Казахстанской и Шекснинской.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Через десять лет наконец снизошло озарение?
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и что же этот твой товарищ так страдает?

    Посоветуй ему найти работу в другой сфере, глядишь и наши чиновники скромнее станут.
    Я не верю, что здесь проблема только в чиновниках. Подрядчики не меньше виноваты.:writer:
     
  25. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Урааа!
    Нас облагодетельствовали !

    В Волгограде отремонтируют 35 км дорог

     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Скорее Янукович с Тимошенко и Ющенко одновременно поженятся друг на друге, чем в Волгограде дороги приведут в порядок. Вчера вон на Ангарской дорожник высыпал из ведра асфальтовую крошку (старая дробленка), притоптал ногой и пошел к следующей яме. Нанотехнологии.
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Золотом на граните выбить эту фразу!

    Но не надо быть ТАКИМ пессимистом - Гусева же обещала, что в этом году будет всё совершенно по другому. Вот хочется поинтересоваться " по другому" - это как ?
    Ответ "к верху каком" не принимается.
    Хотя куда уж хреновей - придумать сложно, но наверное возможно.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ахахах. За год 35км?

    Это каждый месяц по столько надо ремонтировать. Да строить даже больше надо, чем эти 35км.
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    на Космонавтов возле Пятерочки сегодня вечером видел акцент (?) стоял с выдранным левым передним левым колесом . Это на повороте на отремонтированном прошлым летом (!!!) покрытии.
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В тему моих прошлогодних подозрений. На Ткачева на вновь проложенном асфальте аккурат напротив шиномонтажки снова появились ямы. 2 группы на расстоянии в 10 метров. В других местах ям нет.